Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Мужское бесплодие, как его преодолеть

На вопросы отвечает уролог-андролог клиники "ЭмбриЛайф" Ивин Дмитрий Иванович.
25 дек 2012 | #11 Ивин Дмитрий Иванович
Доктор | Сообщений: 25
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
По результатам спермограммы мужу поставили диагноз - тератозооспермия, показатель непатологических сперматозоидов - 11. Муж к доктору собирается. Но пока он не получил профессиональную консультацию, у меня появился вопрос:
нужно ли нам предохраняться до прохождения им лечения?
Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте.
Если не планируете беременность, то предохраняться нужно. Норма ВОЗ 2010г. – необходимое достаточное количество нормальных сперматозоидов равна или больше 4%.
25 дек 2012 | #12 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Вы знаете, мне тоже очень интересно. На что нужно обратить внимание маме, у которой сын, чтобы потом у него не было проблем.
В каком возрасте показаться урологу?
Здравствуйте.
Осматривать ребенка должен врач-педиатр. У детей часто выявляют  фимоз, синехии, гидроцеле (водянка яичек), крипторхизм и др. При подозрениях на какое-либо отклонение педиатр направляет к хирургу или детскому андрологу. Особое внимание родители должны обратить на период полового созревания. Лучше аккуратно подвести подростка к мысли о необходимости посещения врача-уролога-андролога.  Это позволит выявить на ранних стадиях различные проблемы  (задержка полового развития, страхи)
25 дек 2012 | #13 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здраствуйте!Мой муж стал принимать спермактив,и у него стало болеть левое яичко,это такой побочный эфект?
Здравствуйте.Супругу необходимо обратиться к врачу-урологу.
21 янв 2013 | #14 Лера
Гость
Извините, возможно не по адресу. Но все же скажите, пожалуйста, лучше когда у парня обрезанный член или нет? Я имею в виду в плане здоровья. Что для здоровья лучше?
22 янв 2013 | #15 Александра
Гость
Как вы относитесь к народным средствам лечения мужского бесплодия? Мы 2 года с мужем пытаемся зачать ребенка, не получается. Себя проверила - все хорошо, а мужа никак не уговорить сходить к врачу. Вот я его и пытаюсь народными средствами лечить, предполагая, что раз у меня все хорошо, то бесплодие у него. 
Неделю назад начала делать ему чай из черной бузины и другие настои, о которых прочла в интернете. Может ли это помочь? Или это бесполезная трата времени?
23 янв 2013 | #16 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛера писал(а):
Извините, возможно не по адресу. Но все же скажите, пожалуйста, лучше когда у парня обрезанный член или нет? Я имею в виду в плане здоровья. Что для здоровья лучше?
Я как врач-уролог могу рекомендовать обрезание крайней плоти только по медпоказаниям, то есть при серьёзных воспалительных и спаечных процессах. Хотя по статистике Всемирной организации здравоохранения мужчины, подвергшиеся обрезанию,  реже страдают онкологическими заболеваниями, а у их жен риск возникновения рака шейки матки ниже. Но если мужчина ежедневно соблюдает правила гигиены, то беспокоиться не о чем. Обрезание как профилактическая мера широко распространено только на Западе.
23 янв 2013 | #17 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Как вы относитесь к народным средствам лечения мужского бесплодия? Мы 2 года с мужем пытаемся зачать ребенка, не получается. Себя проверила - все хорошо, а мужа никак не уговорить сходить к врачу. Вот я его и пытаюсь народными средствами лечить, предполагая, что раз у меня все хорошо, то бесплодие у него. 
Неделю назад начала делать ему чай из черной бузины и другие настои, о которых прочла в интернете. Может ли это помочь? Или это бесполезная трата времени?
Обязательно мужу нужно сдать спермограмму и поставить диагноз. Однако 2 года отсутствия беременности говорит о нарушениях, которые нужно либо лечить, либо преодолевать. Чай, как общеукрепляющая терапия - пожалуйста, пейте. Но начните с посещения врача-уролога. Существует множество причин бесплодия, которые без специфических анализов сложно выявить, а без определенной терапии - преодолеть. Например,  антиспермальные антитела, которые могут  присутствовать в шейке матки здоровой женщины, что отрицательно влияет на подвижность сперматозоидов, и на оплодотворение.
23 янв 2013 | #18 Ярик
Гость
Скажите, пожалуйста, влияет ли как-нибудь излучение от мобильного телефона, если его носить в кармане брюк, на возникновение бесплодия у мужчины? И можно ли ноутбук держать на коленках по той же причине?
23 янв 2013 | #19 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯрик писал(а):
Скажите, пожалуйста, влияет ли как-нибудь излучение от мобильного телефона, если его носить в кармане брюк, на возникновение бесплодия у мужчины? И можно ли ноутбук держать на коленках по той же причине?
Для выяснения негативного воздействия телефонов и ноутбуков на физиологию человека учёные провели и еще проводят большое количество исследований и экспериментов. Я считаю, что это слишком надуманные страхи. Не имеет значение, есть ли в кармане у мужчины мобильный телефон, если он имеет вредные привычки и не следит за своим здоровьем.
24 янв 2013 | #20 Александра
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИвин Дмитрий Иванович писал(а):
Обязательно мужу нужно сдать спермограмму и поставить диагноз. Однако 2 года отсутствия беременности говорит о нарушениях, которые нужно либо лечить, либо преодолевать. Чай, как общеукрепляющая терапия - пожалуйста, пейте. Но начните с посещения врача-уролога. Существует множество причин бесплодия, которые без специфических анализов сложно выявить, а без определенной терапии - преодолеть. Например,  антиспермальные антитела, которые могут  присутствовать в шейке матки здоровой женщины, что отрицательно влияет на подвижность сперматозоидов, и на оплодотворение.
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а как сдают спермограмму? Могу ли я как-то обманным путем попросить мужа сдать ее?
Показать больше информации