Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Александра писал(а):
Ивин Дмитрий Иванович писал(а):
Обязательно мужу нужно сдать спермограмму и поставить диагноз. Однако 2 года отсутствия беременности говорит о нарушениях, которые нужно либо лечить, либо преодолевать. Чай, как общеукрепляющая терапия - пожалуйста, пейте. Но начните с посещения врача-уролога. Существует множество причин бесплодия, которые без специфических анализов сложно выявить, а без определенной терапии - преодолеть. Например,  антиспермальные антитела, которые могут  присутствовать в шейке матки здоровой женщины, что отрицательно влияет на подвижность сперматозоидов, и на оплодотворение.


Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а как сдают спермограмму? Могу ли я как-то обманным путем попросить мужа сдать ее?

Сперма сдается  в специально оборудованном для этих целей помещении. Для тех, кому удобнее принести анализ из дома, может быть выдана специальная стерильная емкость. Использовать в качестве емкости, например, презерватив нельзя. После наполнения контейнера материалом, он должен быть доставлен в лабораторию как можно быстрее неохлажденным. Думаю, при таких условиях сложно что-либо придумать для обманного маневра. Очень часто именно врач-уролог является тем авторитетным лицом, к мнению которого мужчины прислушиваются и сдают все необходимые анализы.
Написал(а):
Здравствуйте) у мужа азооспермия, поставленная на основании двух сг, сделанных в разных лабораториях. Уролог говорит что необходима биопсия. при этом он не назначил никаких дополнительных анализов, ни узи, ни доплера( чтобы исключить варикоцелле) ни гормонов! вообще ничего! а ведь мужу 45 лет! сразу биопсия. А меня что то сомнения берут... может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется что биопсия это уже заключительная стадия обследования. Еще он нащупал две кисты,сказал что они, возможно, являются причиной невозможности сперматозоидов выйти. И если это так, то, во время операции, если спермы будут, то заодно и кисту удалят, а если нет, то и кисту трогать смысла нет. Смутило меня вот что, мы до этого ходили на узи, и там нашли одну кисту, а тут, без узи, он нащупал две!  Мне 34 года, скрытых инфекций нет, по узи и гормонам все в норме, гинеколог говорит что беременеть и рожать могу сама, только бы у мужа все в порядке было. Сейчас мы решили сдать анализы на гормоны сами, а уже по результатам будем искать врача или уролога-эндокринолога или уролога-андролога. Насколько я поняла, на данном этапе нужно определить  обструкция это или нет. А вот как это сделать без биопсии, пока не понятно. Если можно разъясните это вообще возможно? Если сдать гормоны, затем сделать узи (выяснить все-таки 2 кисты или одна) и доплер это прояснит ситуацию? муж готов сделать биопсию, но только если будет на 100% уверен в ее необходимости и целесообразности и, конечно, если будет доверять врачу.  рискну задать еще вопрос, было ли вашей практике такое, чтобы с таким диагнозом получилось (после лечения) забеременеть естественным путем, или только вариант эко+икси? и если мы решимся на эко икси то к кому сначала нужно придти на прием к урологу или гинекологу?
Написал(а):
Добрый день! Дмитрий Иванович  Роватинекс являеться БАД-ом? И сколько мне нужно его применять с камушками  в почках 4мм? За ранее благодарен!Нестор
Написал(а):
Нестор писал(а):
Добрый день! Дмитрий Иванович  Роватинекс являеться БАД-ом? И сколько мне нужно его применять с камушками  в почках 4мм? За ранее благодарен!Нестор

Вам нужно задать этот  вопрос врачу-нефрологу. По закону врачи не могут назначать БАДы, так как они не являются лекарственными средствами.
Написал(а):
Аника писал(а):
Здравствуйте) у мужа азооспермия, поставленная на основании двух сг, сделанных в разных лабораториях. Уролог говорит что необходима биопсия. при этом он не назначил никаких дополнительных анализов, ни узи, ни доплера( чтобы исключить варикоцелле) ни гормонов! вообще ничего! а ведь мужу 45 лет! сразу биопсия. А меня что то сомнения берут... может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется что биопсия это уже заключительная стадия обследования. Еще он нащупал две кисты,сказал что они, возможно, являются причиной невозможности сперматозоидов выйти. И если это так, то, во время операции, если спермы будут, то заодно и кисту удалят, а если нет, то и кисту трогать смысла нет. Смутило меня вот что, мы до этого ходили на узи, и там нашли одну кисту, а тут, без узи, он нащупал две!  Мне 34 года, скрытых инфекций нет, по узи и гормонам все в норме, гинеколог говорит что беременеть и рожать могу сама, только бы у мужа все в порядке было. Сейчас мы решили сдать анализы на гормоны сами, а уже по результатам будем искать врача или уролога-эндокринолога или уролога-андролога. Насколько я поняла, на данном этапе нужно определить  обструкция это или нет. А вот как это сделать без биопсии, пока не понятно. Если можно разъясните это вообще возможно? Если сдать гормоны, затем сделать узи (выяснить все-таки 2 кисты или одна) и доплер это прояснит ситуацию? муж готов сделать биопсию, но только если будет на 100% уверен в ее необходимости и целесообразности и, конечно, если будет доверять врачу.  рискну задать еще вопрос, было ли вашей практике такое, чтобы с таким диагнозом получилось (после лечения) забеременеть естественным путем, или только вариант эко+икси? и если мы решимся на эко икси то к кому сначала нужно придти на прием к урологу или гинекологу?

Комментировать назначения другого врача я не могу. Могу посоветовать подойти ко мне на консультацию, и после осмотра получить мои рекомендации. Совпадут или нет наши назначения, я не знаю. Согласитесь, по интернету невозможно лечить человека. Случаи естественной беременности после лечения есть. Однако современные технологии позволяют получить даже единичные сперматозоиды из придатка яичка с помощью микрооперации. Слишком много вариантов развития событий и лечения в данном случае.
Написал(а):
здравствуете. У мамы врачи поставили диагноз гипоплазия дисплазия правой почки. извините если у меня плохой русский,потому что я пишу из Казахстана. у нее высокое давление. Держится благодаря таблеткам для опущения давлений.  очень прошу ответа может ли сморщенная почка придти свой размер, и можно ли вылечится без операций. В Казахстане врачи дали несколько таблеток имя забыла. и про операцию сказали пока не надо.  Надеюсь что вы ответе те на мой вопрос.
Написал(а):
назерке писал(а):
здравствуете. У мамы врачи поставили диагноз гипоплазия дисплазия правой почки. извините если у меня плохой русский,потому что я пишу из Казахстана. у нее высокое давление. Держится благодаря таблеткам для опущения давлений.  очень прошу ответа может ли сморщенная почка придти свой размер, и можно ли вылечится без операций. В Казахстане врачи дали несколько таблеток имя забыла. и про операцию сказали пока не надо.  Надеюсь что вы ответе те на мой вопрос.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу-нефрологу, который специализируется именно на заболеваниях почек. Моя специализация- лечение мужского бесплодия и прочих проблем, связанных с мужским здоровьем.
Написал(а):
Добрый день.

Что такое Бесплодие N97.4 и Бесплодие N 97.1
Написал(а):
Александа писал(а):
Добрый день.

Что такое Бесплодие N97.4 и Бесплодие N 97.1

Это классы по международной классификации  болезней (МКБ)
N97.1 Женское бесплодие трубного происхождения
N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
Написал(а):
Добрый вечер.
Просто я ходила на Шкапина подовать документы на квоту .
У меня в протаколе написано N 97.1 а в заключении им.Н.И Пирогова N 97.4 и у меня не взяли документы.
А отправили к Вам подскажите дальнешьние действия.
Написал(а):
Александра писал(а):
Добрый вечер.
Просто я ходила на Шкапина подовать документы на квоту .
У меня в протаколе написано N 97.1 а в заключении им.Н.И Пирогова N 97.4 и у меня не взяли документы.
А отправили к Вам подскажите дальнешьние действия.


Здравствуйте!
Наша клиника «ЭмбриЛайф» работает только по программе «ЭКО по ОМС» (это не квоты). Я не могу Вам дать однозначный ответ, будут ли результаты наших обследований достаточны для получения квоты, чтобы их приняли на Шкапина. Данный вопрос Вам нужно выяснить именно на Шкапина. Если да, то мы сможем провести обследование и выдать заключение.
Написал(а):
Муж лечился от бесплодия, и показатели спермограммы стали лучше, появились живые сперматозоиды (2%), но забеременеть пока не получается. Ему советуют заготовить сперму (хранить в криобанке) - как Вы считаете, это действительно нужно? Или просто развод на деньги и надо просто лечиться дальше?
Написал(а):
Лена писал(а):
Муж лечился от бесплодия, и показатели спермограммы стали лучше, появились живые сперматозоиды (2%), но забеременеть пока не получается. Ему советуют заготовить сперму (хранить в криобанке) - как Вы считаете, это действительно нужно? Или просто развод на деньги и надо просто лечиться дальше?


Это ваше решение. Либо попытаться сохранить то, что есть или лечиться дальше. Однако нужно учитывать, что даже  при нормальной спермограмме вероятность зачатия не 100%. А если возраст не позволяет ждать, то нужно воспользоваться тем шансом, который появился.
Написал(а):
Ивин Дмитрий Иванович писал(а):
Лена писал(а):
Муж лечился от бесплодия, и показатели спермограммы стали лучше, появились живые сперматозоиды (2%), но забеременеть пока не получается. Ему советуют заготовить сперму (хранить в криобанке) - как Вы считаете, это действительно нужно? Или просто развод на деньги и надо просто лечиться дальше?


Это ваше решение. Либо попытаться сохранить то, что есть или лечиться дальше. Однако нужно учитывать, что даже  при нормальной спермограмме вероятность зачатия не 100%. А если возраст не позволяет ждать, то нужно воспользоваться тем шансом, который появился.

А почему вопрос ставится "или - или"? Что, нельзя разве и в криобанк положить, и лечиться продолжить? Все-таки страховка какая-то, когда сперма хранится - а вдруг дальше только хуже будет? - а там, может, хоть на ИКСИ наскрести удастся...
Написал(а):
Катя писал(а):
Ивин Дмитрий Иванович писал(а):
Лена писал(а):
Муж лечился от бесплодия, и показатели спермограммы стали лучше, появились живые сперматозоиды (2%), но забеременеть пока не получается. Ему советуют заготовить сперму (хранить в криобанке) - как Вы считаете, это действительно нужно? Или просто развод на деньги и надо просто лечиться дальше?


Это ваше решение. Либо попытаться сохранить то, что есть или лечиться дальше. Однако нужно учитывать, что даже  при нормальной спермограмме вероятность зачатия не 100%. А если возраст не позволяет ждать, то нужно воспользоваться тем шансом, который появился.

А почему вопрос ставится "или - или"? Что, нельзя разве и в криобанк положить, и лечиться продолжить? Все-таки страховка какая-то, когда сперма хранится - а вдруг дальше только хуже будет? - а там, может, хоть на ИКСИ наскрести удастся...


Можно положить. И лечиться. Но репродуктивная функция женщины с годами ухудшается.
Написал(а):
Дмитрий Иванович! У меня болят тазобедренные суставы (на них обнаружили кисты (наросты)) ранее лечился у вас от хламидий. Ортопеды говорят что причина образования наростов не ясна - операцию делать не рекомендуют. Возможно причина болей  инфекция?
Вопрос: какие  можно сделать анализы для определения инфекций в суставах.
Написал(а):
semik2006 писал(а):
Дмитрий Иванович! У меня болят тазобедренные суставы (на них обнаружили кисты (наросты)) ранее лечился у вас от хламидий. Ортопеды говорят что причина образования наростов не ясна - операцию делать не рекомендуют. Возможно причина болей  инфекция?
Вопрос: какие  можно сделать анализы для определения инфекций в суставах.


При хламидиозе возможен синдром Рейтера, когда в аутоиммунный процесс вовлекается в полости крупных суставов. Попробуйте провести анализ крови на антитела хламидий иммуноглобулинов  IgG и IgA.
Написал(а):
Ивин Дмитрий Иванович писал(а):
semik2006 писал(а):
Дмитрий Иванович! У меня болят тазобедренные суставы (на них обнаружили кисты (наросты)) ранее лечился у вас от хламидий. Ортопеды говорят что причина образования наростов не ясна - операцию делать не рекомендуют. Возможно причина болей  инфекция?
Вопрос: какие  можно сделать анализы для определения инфекций в суставах.


При хламидиозе возможен синдром Рейтера, когда в аутоиммунный процесс вовлекается в полости крупных суставов. Попробуйте провести анализ крови на антитела хламидий иммуноглобулинов  IgG и IgA.


Дмитрий Иванович! Благодарю за ответ! В интернете прочитал, что при болезни Рейтера должно быть еще покраснение глаз, жжение, слезотечение, а у меня ничего подобного нет...
Написал(а):
semik2006 писал(а):
Ивин Дмитрий Иванович писал(а):
semik2006 писал(а):
Дмитрий Иванович! У меня болят тазобедренные суставы (на них обнаружили кисты (наросты)) ранее лечился у вас от хламидий. Ортопеды говорят что причина образования наростов не ясна - операцию делать не рекомендуют. Возможно причина болей  инфекция?
Вопрос: какие  можно сделать анализы для определения инфекций в суставах.


При хламидиозе возможен синдром Рейтера, когда в аутоиммунный процесс вовлекается в полости крупных суставов. Попробуйте провести анализ крови на антитела хламидий иммуноглобулинов  IgG и IgA.


Дмитрий Иванович! Благодарю за ответ! В интернете прочитал, что при болезни Рейтера должно быть еще покраснение глаз, жжение, слезотечение, а у меня ничего подобного нет...


К сожалению, по интернету более точно ничего не могу посоветовать. Попробуйте провести анализ крови на антитела хламидий иммуноглобулинов  IgG и IgA. и подойти с результатами на прием.
Написал(а):
Здравствуйте, Дмитрий Иванович! Мне 32 года, восемь лет назад была травма позвоночника с повреждением спинного мозга! Эрекция есть, но отсутствует семяизвержение! Интересует вопрос: могу ли я иметь детей и как можно пройти обследование в вашей клинике?
Заранее благодарю за ответ.
Написал(а):