Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Мужское бесплодие, как его преодолеть

На вопросы отвечает уролог-андролог клиники "ЭмбриЛайф" Ивин Дмитрий Иванович.
24 янв 2013 | #21 Ивин Дмитрий Иванович
Доктор | Сообщений: 25
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИвин Дмитрий Иванович писал(а):
Обязательно мужу нужно сдать спермограмму и поставить диагноз. Однако 2 года отсутствия беременности говорит о нарушениях, которые нужно либо лечить, либо преодолевать. Чай, как общеукрепляющая терапия - пожалуйста, пейте. Но начните с посещения врача-уролога. Существует множество причин бесплодия, которые без специфических анализов сложно выявить, а без определенной терапии - преодолеть. Например,  антиспермальные антитела, которые могут  присутствовать в шейке матки здоровой женщины, что отрицательно влияет на подвижность сперматозоидов, и на оплодотворение.
Спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, а как сдают спермограмму? Могу ли я как-то обманным путем попросить мужа сдать ее?
Сперма сдается  в специально оборудованном для этих целей помещении. Для тех, кому удобнее принести анализ из дома, может быть выдана специальная стерильная емкость. Использовать в качестве емкости, например, презерватив нельзя. После наполнения контейнера материалом, он должен быть доставлен в лабораторию как можно быстрее неохлажденным. Думаю, при таких условиях сложно что-либо придумать для обманного маневра. Очень часто именно врач-уролог является тем авторитетным лицом, к мнению которого мужчины прислушиваются и сдают все необходимые анализы.
27 янв 2013 | #22 Аника
Гость
Здравствуйте) у мужа азооспермия, поставленная на основании двух сг, сделанных в разных лабораториях. Уролог говорит что необходима биопсия. при этом он не назначил никаких дополнительных анализов, ни узи, ни доплера( чтобы исключить варикоцелле) ни гормонов! вообще ничего! а ведь мужу 45 лет! сразу биопсия. А меня что то сомнения берут... может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется что биопсия это уже заключительная стадия обследования. Еще он нащупал две кисты,сказал что они, возможно, являются причиной невозможности сперматозоидов выйти. И если это так, то, во время операции, если спермы будут, то заодно и кисту удалят, а если нет, то и кисту трогать смысла нет. Смутило меня вот что, мы до этого ходили на узи, и там нашли одну кисту, а тут, без узи, он нащупал две!  Мне 34 года, скрытых инфекций нет, по узи и гормонам все в норме, гинеколог говорит что беременеть и рожать могу сама, только бы у мужа все в порядке было. Сейчас мы решили сдать анализы на гормоны сами, а уже по результатам будем искать врача или уролога-эндокринолога или уролога-андролога. Насколько я поняла, на данном этапе нужно определить  обструкция это или нет. А вот как это сделать без биопсии, пока не понятно. Если можно разъясните это вообще возможно? Если сдать гормоны, затем сделать узи (выяснить все-таки 2 кисты или одна) и доплер это прояснит ситуацию? муж готов сделать биопсию, но только если будет на 100% уверен в ее необходимости и целесообразности и, конечно, если будет доверять врачу.  рискну задать еще вопрос, было ли вашей практике такое, чтобы с таким диагнозом получилось (после лечения) забеременеть естественным путем, или только вариант эко+икси? и если мы решимся на эко икси то к кому сначала нужно придти на прием к урологу или гинекологу?
28 янв 2013 | #23 Нестор
Гость
Добрый день! Дмитрий Иванович  Роватинекс являеться БАД-ом? И сколько мне нужно его применять с камушками  в почках 4мм? За ранее благодарен!Нестор
31 янв 2013 | #24 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНестор писал(а):
Добрый день! Дмитрий Иванович  Роватинекс являеться БАД-ом? И сколько мне нужно его применять с камушками  в почках 4мм? За ранее благодарен!Нестор
Вам нужно задать этот  вопрос врачу-нефрологу. По закону врачи не могут назначать БАДы, так как они не являются лекарственными средствами.
31 янв 2013 | #25 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАника писал(а):
Здравствуйте) у мужа азооспермия, поставленная на основании двух сг, сделанных в разных лабораториях. Уролог говорит что необходима биопсия. при этом он не назначил никаких дополнительных анализов, ни узи, ни доплера( чтобы исключить варикоцелле) ни гормонов! вообще ничего! а ведь мужу 45 лет! сразу биопсия. А меня что то сомнения берут... может я конечно и ошибаюсь, но мне кажется что биопсия это уже заключительная стадия обследования. Еще он нащупал две кисты,сказал что они, возможно, являются причиной невозможности сперматозоидов выйти. И если это так, то, во время операции, если спермы будут, то заодно и кисту удалят, а если нет, то и кисту трогать смысла нет. Смутило меня вот что, мы до этого ходили на узи, и там нашли одну кисту, а тут, без узи, он нащупал две!  Мне 34 года, скрытых инфекций нет, по узи и гормонам все в норме, гинеколог говорит что беременеть и рожать могу сама, только бы у мужа все в порядке было. Сейчас мы решили сдать анализы на гормоны сами, а уже по результатам будем искать врача или уролога-эндокринолога или уролога-андролога. Насколько я поняла, на данном этапе нужно определить  обструкция это или нет. А вот как это сделать без биопсии, пока не понятно. Если можно разъясните это вообще возможно? Если сдать гормоны, затем сделать узи (выяснить все-таки 2 кисты или одна) и доплер это прояснит ситуацию? муж готов сделать биопсию, но только если будет на 100% уверен в ее необходимости и целесообразности и, конечно, если будет доверять врачу.  рискну задать еще вопрос, было ли вашей практике такое, чтобы с таким диагнозом получилось (после лечения) забеременеть естественным путем, или только вариант эко+икси? и если мы решимся на эко икси то к кому сначала нужно придти на прием к урологу или гинекологу?
Комментировать назначения другого врача я не могу. Могу посоветовать подойти ко мне на консультацию, и после осмотра получить мои рекомендации. Совпадут или нет наши назначения, я не знаю. Согласитесь, по интернету невозможно лечить человека. Случаи естественной беременности после лечения есть. Однако современные технологии позволяют получить даже единичные сперматозоиды из придатка яичка с помощью микрооперации. Слишком много вариантов развития событий и лечения в данном случае.
09 мар 2013 | #26 назерке
Гость
здравствуете. У мамы врачи поставили диагноз гипоплазия дисплазия правой почки. извините если у меня плохой русский,потому что я пишу из Казахстана. у нее высокое давление. Держится благодаря таблеткам для опущения давлений.  очень прошу ответа может ли сморщенная почка придти свой размер, и можно ли вылечится без операций. В Казахстане врачи дали несколько таблеток имя забыла. и про операцию сказали пока не надо.  Надеюсь что вы ответе те на мой вопрос.
11 мар 2013 | #27 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngназерке писал(а):
здравствуете. У мамы врачи поставили диагноз гипоплазия дисплазия правой почки. извините если у меня плохой русский,потому что я пишу из Казахстана. у нее высокое давление. Держится благодаря таблеткам для опущения давлений.  очень прошу ответа может ли сморщенная почка придти свой размер, и можно ли вылечится без операций. В Казахстане врачи дали несколько таблеток имя забыла. и про операцию сказали пока не надо.  Надеюсь что вы ответе те на мой вопрос.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к врачу-нефрологу, который специализируется именно на заболеваниях почек. Моя специализация- лечение мужского бесплодия и прочих проблем, связанных с мужским здоровьем.
11 мар 2013 | #28 Александа
Гость
Добрый день.

Что такое Бесплодие N97.4 и Бесплодие N 97.1
12 мар 2013 | #29 Ивин Дмитрий Иванович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександа писал(а):
Добрый день.

Что такое Бесплодие N97.4 и Бесплодие N 97.1
Это классы по международной классификации  болезней (МКБ)
N97.1 Женское бесплодие трубного происхождения
N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами
14 мар 2013 | #30 Александра
Гость
Добрый вечер.
Просто я ходила на Шкапина подовать документы на квоту .
У меня в протаколе написано N 97.1 а в заключении им.Н.И Пирогова N 97.4 и у меня не взяли документы.
А отправили к Вам подскажите дальнешьние действия.
Показать больше информации