Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте уважаемый Леонид Евгеньевич, обращаюсь к Вам как в последнюю инстанцию. Моей матери был поставлен диагноз тромбоз вен портальной системы. Ситуация усугубляется мутацией гена V617FGAK2. Вся масса врачей к которым мы обращались не могут помоч. Подскажите пожалуйста как что делать дальше в сложивщейся ситуации. Времени остаётся с каждым всё меньше и меньше. Заранее благодарен. Береги Вас Господь.
Написал(а):
Здравствуйте, Леонид Евгеньевич! Уточняю вопрос: Есть ли возможность о состоянии пациентов вашего отделения узнавать по телефону больницы или нужно только лично приезжать на отделение? Столкнулись, лично, пациент не отвечал на мобильный и не было возможности узнать о нем что-либо по телефонам справочной, пришлось приезжать. Но не все живут близко и имеют возможность всё время находится возле родственников в больнице, хотелось бы что бы появилась возможность связи родственников с отделением! Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, Леонид Евгеньевич! Извините за беспокойство. Сегодня 06.11.14 на ваше отделение был госпитализирован Лахай А.А, для оперативного лечения, должны были сделать операцию сегодня. С больным нет связи, не отвечает на мобильный телефон, на отделение дозвониться ни как нет возможности, в справочном сказали только приезжать лично. Как можно узнать о состоявшейся операции и самочувствии больного? Или только лично приезжать?
Написал(а):
Дорогой Леонид Евгеньевич!!!
Позвольте выразить Вам огромную благодарность! Кроме того, что Вы выдающийсядоктор, Вы удивительный, замечательный, благородный человек! Если бы сейчас продолжалась серия книг "Жизнь замечательных людей", Вы обязательно должны были бы в нее войти!!! Представляю, как Вас, с Вашим искрометным чувством юмора, заставляет сейчас улыбаться мой выспренний слог, но всё это правда, всё от сердца!!! Дай Вам Бог всего самого-самого наилучшего!

От лица всех членов моей семьи - Лариса Моисеева
Написал(а):
Федотов Леонид Евгеньевич писал(а):
Моисеева Лариса писал(а):
Уважаемый Леонид Евгеньевич!
Если не сложно, ответьте, пожалуйста, - производится ли Вами литотрипсия желчного пузыря? Возможно, я неправильно выражаюсь - заранее извините, но суть в том, что у мужа на УЗИ выявлен камень в желчном пузыре, а он категорически против операции. "Плавающий" камень был обнаружен в начале октября, размером 1,3. Четыре месяца муж принимал "Урсосан". Неделю назад повторное УЗИ показало, что камень стоит возле протока, размер 1,25.  Боли в правом боку постоянные. 
Еще раз извините за возможное неграмотное изложение проблемы.

С уважением,
Л. Моисеева

Добрый день.
В настоящее время "золотым " стандартом лечения ЖКБ является лапароскопическая холецистэктомия. Попытки дробления или растворения желчных камней были оставлены около 15 лет назад. Причинами образования камней являются : 1. Физиологический застой желчи 2. Нарушение пигментного обмена 3. Наличие инфекции. Холецистэктомия в полном объеме решает эти проблемы.
Предложения по дроблению или растворению желчных камней относится к чисто коммерческим . Потеряете деньги, а эффекта не получите. Учитывая жалобы пациента, без инфузионной терапии он рискует попасть на открытую операцию, причем в недалеком будущем.

С уважением профессор Федотов Л.Е. 
Контактный телефон  905-13-42

Уважаемый Леонид Евгеньевич! Большое спасибо за то, что вы не оставили мое обращение без внимания. Извините, пожалуйста, но я, к сожалению, не могу дозвониться ни в хирургическое отделение, ни по представленному Вами телефону. Дело в том, что за это время мужу сделали рентгеноскопию с контрастным веществом. И на деле камень оказался гораздо больше, чем был выявлен на УЗИ. Ему уже назначена лапароскопическая операция, но, к сожалению, только на 11 апреля.  Если не сложно, отвтетьте, пожалуйста, - делаете ли лично Вы такие операции и нет ли у Вас возможности произвести ее на этой неделе? Извините, пожалуйста, еще раз за вынужденное обращение.
С уважением.
Л. Моисеева
+7-965-029-51-64
Написал(а):
Моисеева Лариса писал(а):
Уважаемый Леонид Евгеньевич!
Если не сложно, ответьте, пожалуйста, - производится ли Вами литотрипсия желчного пузыря? Возможно, я неправильно выражаюсь - заранее извините, но суть в том, что у мужа на УЗИ выявлен камень в желчном пузыре, а он категорически против операции. "Плавающий" камень был обнаружен в начале октября, размером 1,3. Четыре месяца муж принимал "Урсосан". Неделю назад повторное УЗИ показало, что камень стоит возле протока, размер 1,25.  Боли в правом боку постоянные. 
Еще раз извините за возможное неграмотное изложение проблемы.

С уважением,
Л. Моисеева

Добрый день.
В настоящее время "золотым " стандартом лечения ЖКБ является лапароскопическая холецистэктомия. Попытки дробления или растворения желчных камней были оставлены около 15 лет назад. Причинами образования камней являются : 1. Физиологический застой желчи 2. Нарушение пигментного обмена 3. Наличие инфекции. Холецистэктомия в полном объеме решает эти проблемы.
Предложения по дроблению или растворению желчных камней относится к чисто коммерческим . Потеряете деньги, а эффекта не получите. Учитывая жалобы пациента, без инфузионной терапии он рискует попасть на открытую операцию, причем в недалеком будущем.

С уважением профессор Федотов Л.Е. 
Контактный телефон  905-13-42
Написал(а):
Уважаемый Леонид Евгеньевич!
Если не сложно, ответьте, пожалуйста, - производится ли Вами литотрипсия желчного пузыря? Возможно, я неправильно выражаюсь - заранее извините, но суть в том, что у мужа на УЗИ выявлен камень в желчном пузыре, а он категорически против операции. "Плавающий" камень был обнаружен в начале октября, размером 1,3. Четыре месяца муж принимал "Урсосан". Неделю назад повторное УЗИ показало, что камень стоит возле протока, размер 1,25.  Боли в правом боку постоянные. 
Еще раз извините за возможное неграмотное изложение проблемы.
С уважением,
Л. Моисеева
Написал(а):