Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день, Елена Сергеевна. У меня такая проблема: обнаружили кисты обоих яичников на УЗИ. Размер: 2.7х1.8 и 2.5х2.2
планируем беременность уже около года. Овуляция есть. Эндометрий хороший. Но врач говорит, что шансов мало, т.к. Видимо мешают кисты. Рекомендует немного понаблюдать и делать лапараскопию. При этом лечение назначать говорит, что бесполезно, т.к. кисты могут среагировать. Какое ваше мнение? Есть ли смысл лечиться или все-таки лучше сделать побыстрее операцию?
Написал(а):
Елена Сергеевна,здравствуйте!
подскажите
пожалуйста,как к Вам записаться?и можно ли? Очень нужна Ваша помощь и рекомендации!спасибо:)
Написал(а):
Добрый вечер, Елена Сергеевна. Мне 33, роды дважды, последние в 2012...месячные всю жизнь нерегулярные. В декабре 2014 было кровотечение и как следствие раздельное диагностическое выскабливание.....диагноз полип эндометрия. Гистология в норме. Последние анализы на гормоны и обследование УЗИ органов малого таза и щитовидки, мазки на онкоцитологию сделаны в январе 2015...врач сказала, что все в норме. (до этого сдавала перед каждой беременностью...результаты были идентичными. Врач назначила с 1 го дня месячных Линдинет30...с самого начала приема наблюдаются все побочные эффекты разом...тошнота, мигрень, в следствии удаленного желчного пузыря...о чем врача предупредила...болит поджелудочная. Самое печальное, что сегодня 10й день, а месячные не прекращаются...врач по телефону сказала, что это обычное дело в начале приема - прорывное кровотечение...назначила Транексам 1х3 раза в день....Возможно ли прекращение кровотечение в данном случае? При этом самочувствие ухудшается....т.к. кровотечение было в конце декабря...и как следствие низкий гемоглобин, в январе были обильные месячные....и сейчас опять гемоглобин падает...Могу ли я прекратить прием Линдинета или придется допивать всю пачку? Спасибо.
Написал(а):
Елена Сергеевна, здравствуйте! 

Мне Вас посоветовали, как врача гинеколога-эндокринолога.

Я могу к Вам обратиться с проблемой такого рода и насколько это серьезно?

Пролактин 1945 * мЕд/л 
Макропролактин  -  Присутствия значимого количества макропролактина не выявлено. После преципитации иммунных комплексов результат определения пролактина >60% от исходного.
Пролактин мономерный (пост-ПЭГ) 1418 * мЕд/л 79 - 347

Спасибо!
Написал(а):
Алёна писал(а):
Здравствуйте Елена Сергеевна. Прочитала отзывы , посмотрела Ваше фото и поняла, что Вы тот доктор, который меня поймёт. У меня впервые из-за сильного стресса 29 марта произошёл сильный стресс и месячные не пришли,а должны бы в этот день,надулась, как шарик,пришли нормально 8 апреля, но до сих пор ещё идут, но уже не обильно. Сегодня была в ЖК,вышла вообще ни какая ...рассказали, что будет если не пройдут до понедельника...больница. Выписали крапиву,экстрат перца водяного,дицинон. Я с уважением отношусь к врачам, но Ваше мнение мне очень важно. Елена Сергеевна мне можно сейчас записаться на приём к Вам или подождать когда закончит кровить.И обязательно ли придти уже с УЗИ. Спасибо, извините, что заняла Ваше время.


Алена здравствуйте . Не надо ждать. Записывает ест на прием. Нужно сделать узи и посмотреть. А там решим)))
Написал(а):
Здравствуйте Елена Сергеевна. Прочитала отзывы , посмотрела Ваше фото и поняла, что Вы тот доктор, который меня поймёт. У меня впервые из-за сильного стресса 29 марта произошёл сильный стресс и месячные не пришли,а должны бы в этот день,надулась, как шарик,пришли нормально 8 апреля, но до сих пор ещё идут, но уже не обильно. Сегодня была в ЖК,вышла вообще ни какая ...рассказали, что будет если не пройдут до понедельника...больница. Выписали крапиву,экстрат перца водяного,дицинон. Я с уважением отношусь к врачам, но Ваше мнение мне очень важно. Елена Сергеевна мне можно сейчас записаться на приём к Вам или подождать когда закончит кровить.И обязательно ли придти уже с УЗИ. Спасибо, извините, что заняла Ваше время.
Написал(а):
Татьяна Татьяна писал(а):
Здравствуйте! Диагноз: эндометриозный парапроктит. Женщине 41 год. Живем в Ростовской области (ЮФО). В областном центре не берутся за это. В Проктологи отправляют к гинекологам, а гинекологи обратно. Пожалуйста, расскажите, или посоветуйте куда, или к какому специалисту обратиться с таким диагнозом за помощью?


Татьяна, эндометриозом занимаются обычно гинекологи, но в вашем случае это совместно гинеколог и хирург.
Написал(а):
Здравствуйте! Диагноз: эндометриозный парапроктит. Женщине 41 год. Живем в Ростовской области (ЮФО). В областном центре не берутся за это. В Проктологи отправляют к гинекологам, а гинекологи обратно. Пожалуйста, расскажите, или посоветуйте куда, или к какому специалисту обратиться с таким диагнозом за помощью?
Написал(а):
Голубицкая Елена Сергеевна писал(а):
Роман писал(а):
Елена, доброго времени суток!
Вы рассматриваете предложения работе?


Добрый день Роман, хотите переманить;)))


Всё возможно ;)
Очень хотим пообщаться...Чиркните письмецо на электронную почту? 2rip@mail.ru
Написал(а):
Роман писал(а):
Елена, доброго времени суток!
Вы рассматриваете предложения работе?


Добрый день Роман, хотите переманить;)))
Написал(а):
Елена, доброго времени суток!
Вы рассматриваете предложения работе?
Написал(а):