Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Елена написал(а):
Маргарита Борисовна, здравствуйте.У моего сына (37лет) есть проблемы со свертываемостью крови, пограничное время свёртывания 31. Это выяснилось перед операцией по исправлению носовой перегородки в 2007г. После операции кровь не могли остановить неделю или чуть больше. Хочу уточнить как записаться к Вам на прием и какие нужно сдать анализы перед приемом, чтобы установить причину нарушения свертываемости крови и по возможности её устранению. Заранее благодарю. Елена
Написал(а):
Уважаемая Елена, Вам нужно обратиться к взрослому гематологу. Моя специальность - детский онколог.
Написал(а):
Маргарита Борисовна, здравствуйте.У моего сына (37лет) есть проблемы со свертываемостью крови, пограничное время свёртывания 31. Это выяснилось перед операцией по исправлению носовой перегородки в 2007г. После операции кровь не могли остановить неделю или чуть больше. Хочу уточнить как записаться к Вам на прием и какие нужно сдать анализы перед приемом, чтобы установить причину нарушения свертываемости крови и по возможности её устранению. Заранее благодарю. Елена
Написал(а):
Здравствуйте. при высмаркивание вышло это. но подскажите что это и как лечить
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20210730_184759.jpg
IMG_20210730_184759.jpg
Изображение
IMG_20210727_130354.jpg
IMG_20210727_130354.jpg
Изображение
Ирина Белослудцева написал(а):
Здравствуйте! Уважаемая Белогурова Маргарита Борисовна обращаясь к Вам прошу включить моего ребенка в клинические исследования, согласно протоколу МК-7902-013! Ребенок Белослудцев Матвей 19.05.2010г.р лечился в НИИ ДОиГ имени Н.Н.Блохина с 2017г  по поводу Альвеолярной RMS полости носа параменингиальной локализации MTS лимфоузлы шеи слева.МТS в грудину и Тh6, Th10.После основного лечения в течение года наблюдался в онкоцентре.На очередном контроле в мае 2020г выявился рецидив1в головку поджелудочной железы.Ребенок прошел 1курс первой линии и 6 курсов 2 линии противорецидивной химиотерапии.Опухоль сократилась но не ушла в связи с ростом опухоли отказано в лучевой терапии.Ребенок принимал метрономную терапию, эндоксан и винорелбин на даннной терапии согласно КТ отмечается положительная динамика.Проведен анализ геномного секвенирования, выявлены мутации в опухоли. Минздравом  России регламентировано проведение протоколов клинических испытаний по внедрению новых методов лечения,которые относятся к различным аспектам лечения детского рака.Обращаясь к Вам прошу рассмотреть дальнейшую тактику лечения с применением результатов геномного секвенирования.С уважением к Вам Белослудцева Ирина Вячеславовна
Написал(а):
Здравствуйте!

Врач Вам ответила следующее:

"для решения вопроса о возможности дальнейшего лечения необходимо выслать выписку о состоянии ребенка на настоящий момент."
Написал(а):
Здравствуйте! Уважаемая Белогурова Маргарита Борисовна обращаясь к Вам прошу включить моего ребенка в клинические исследования, согласно протоколу МК-7902-013! Ребенок Белослудцев Матвей 19.05.2010г.р лечился в НИИ ДОиГ имени Н.Н.Блохина с 2017г  по поводу Альвеолярной RMS полости носа параменингиальной локализации MTS лимфоузлы шеи слева.МТS в грудину и Тh6, Th10.После основного лечения в течение года наблюдался в онкоцентре.На очередном контроле в мае 2020г выявился рецидив1в головку поджелудочной железы.Ребенок прошел 1курс первой линии и 6 курсов 2 линии противорецидивной химиотерапии.Опухоль сократилась но не ушла в связи с ростом опухоли отказано в лучевой терапии.Ребенок принимал метрономную терапию, эндоксан и винорелбин на даннной терапии согласно КТ отмечается положительная динамика.Проведен анализ геномного секвенирования, выявлены мутации в опухоли. Минздравом  России регламентировано проведение протоколов клинических испытаний по внедрению новых методов лечения,которые относятся к различным аспектам лечения детского рака.Обращаясь к Вам прошу рассмотреть дальнейшую тактику лечения с применением результатов геномного секвенирования.С уважением к Вам Белослудцева Ирина Вячеславовна
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
гость с Казахстана писал(а):
Доброе утро! Обращяуюсь к вам с Казахстана, к Вам рекомендовали обратится с НИИ им.Березина, настоятельно просили к Вам обратится.

Мы хотели удалить опухоль ребенку с помощью кибер ножа, у нас рецедив ПНЭТ, Примитивная нейроэктодермальная опухоль, размеры на 18 апреля 15*12мм.

Березина соглашается, но просят Вашей консультации Белогуровой. На ваши контактные номера неможем дозвонится 88125739131



Добрый день, мой рабочий телефон 812 573 9160, Вам нужно прийти на очный консультативный прием со всеми документами.
С уважением,
МБ Белогурова
Написал(а):
Доброе утро! Обращяуюсь к вам с Казахстана, к Вам рекомендовали обратится с НИИ им.Березина, настоятельно просили к Вам обратится.
Мы хотели удалить опухоль ребенку с помощью кибер ножа, у нас рецедив ПНЭТ, Примитивная нейроэктодермальная опухоль, размеры на 18 апреля 15*12мм.
Березина соглашается, но просят Вашей консультации Белогуровой. На ваши контактные номера неможем дозвонится 88125739131
Написал(а):
Здравствуйте Маргарита Борисовна! Обращаюсь к Вам по рекомендации врача Харитоновой А. Моей дочке 5 лет. Ей поставили 2 года назад диагноз "ГЛИОМА СТВОЛА ГОЛОВНОГО МОЗГА", за 2 года она прошла 2 курса Лучевой терапии и несколько куров химиотерапии. 12 апреля 2017г. ей сделали операрацию в Нрхи имени А. Л. Поленова в Санкт-Петербурге, оперировал профессор Хаачатрян В. А. Частично удалили опухоль, примерно 50-60%., сделали шунтирование и трахиастому. В данный момент она в реанимации, состояние стабильное, в сознании, дышит самостоятельно. Результаты биопсии высылаю. Имеются много дисков МРТ, ПЭТ. Заключений, выписок из Нрхи имени А. Л. Поленова пока нет, так как девочка пока там в реанимации
Проконсультируйте,
что нам делать дальше? Нужно ли дополнительное лечение в онкологии по результатам биопсии в вашей больнице? Спасибо. Мой телефон 89922185564 Сергей Анатольевич Вшивков.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_4328.JPG
IMG_4328.JPG
Изображение
Добрый день! Прошу помочь определить, что дальше делать, к кому обращаться. Сын сдал аназиз крови (простуда), и анализ оказался нехорошим. Хотя чувствует он себя нормально, простуда давно прошла, никаких недомоганий, болей и т.д. нет, рентген грудной клетки в норме. Прилагаю результат анализа.
Что делать дальше? Терапевт направит на ФГДС и УЗИ брюшной полости. Может, Вы что-то посоветуете?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pdf
Analiz_krovi.pdf
Файл
наш сын ЕВСЕЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ наблюдался у вас на отделении, нам нужна химия теропия , ПОМОГИТЕ НАМ , мы не понимаем почему нам отказывают в химии теропии, говорят что нет у нас городской прописки, ОНА У НАС ЕСТЬ!
если есть другии условия работы , давайте обсудим, мой тел.89219472652
Написал(а):
Уважаемая Маргарита Борисовна, просим Вас принять на долечивание нашу внучку Сосновскую Киру, 7.11.2013 г.р.,
( с мамой), д-з Острый лимфобластный лейкоз, COMMON вариант, уст. в Реф. лаб. Центра " ОХМАТДЕТ" 4.10.2016 г.. Проходим лечение пр протоколу ALLIC-BFM coos. Ремиссия на 33 день. Сейчас дальнейшее лечение по плану по протоколу.

С уважением и благодарностью, надеждой на Ваше положительное решение,
семья Сосновских.
Ждем Ваши условия по цене и другим вопросам.
Написал(а):
Уважаемая Маргарита Борисовна,
к Вам обращаются коллеги из отдела детской онкологии г. Екатеринбург, прошу дать Ваш электронный адрес для отправки выписки из истории болезни и КТ данные пациента Польшина Дениса 2 лет, Диагноз: Нейробластома забрюшинного пространства IV ст, метастазы в костный мозг, отдаленные лимфоузлы, интраспинальное распространение опухоли, нижний парапарез с положительной динамикой в ходе лечения. Ребенок сейчас после 5 курса ХТ, СД34+ клетки собраны. Наши хирурги на оперативное лечение не берут( у нас вообще проблемы с нейрохирургией- человек ушел в платную клинику и детей никто не берет). Родители хотели бы получить хирургическое лечение в С-Петербурге, M-IBG сцинтиграфия также не проводилась по тяжести состояния, если будут показания к данному виду терапии- мы не против.
Лечащий врач Попова Татьяна Павловна. 8-343-231-91-29/
Написал(а):
Уважаемая, Маргарита Борисовна!

У меня есть желание помочь ребенку с заболеванием лимфомы. Если ответите, то я объясню причины, по которым меня интересует конкретно это заболевание. Готов подъехать и обсудить.
Написал(а):
Уважаемая Маргарита Борисовна!  Ребёнку 6 лет. 25 марта 2014 г. была удалена опухоль . Диагноз: Миксопапиллярная эпендимома позвоночного канала уровня S1. Нейрохирурги привели статистику, что частта рецидивов составляет до 35% у детей с данным гистологическим видом опухоли ( по литературным данным Journal of Neurosurgery: Pediatrcs-" Сumulative survival analisysis of patients with spinal mixopapillary ependymomas in the first 2 decades of life" doi 10.3171/2014.1.PEDS 13532) авторами данной статьи рекомендуется включение в протокол проведение рутинной радиотерапии у детей с миксопапиллярной эпендимомой. Хотелось бы узнать ваше мнение.
Написал(а):
Добрый вечер. У нас такая  ситуация,  мальчику 21.  Он гражданин  Армении.  У него  острый лейкоз. Есть ли возможность перевести его к  вам?
Написал(а):
Добрый день Маргарита Борисовна. подскажите пожалуйста как можно поднять уровень тромбоцитов в крови при беременности? у меня сейчас 59. я прочла в интернете про препарат СЕДОКОР, но в аннотации у него про тромбоциты нечего не написано.... пить что попало боюсь... подскажите пожалуста.


спасибо. 
Написал(а):
Маргарита Борисовна здравствуйте!Очень хочется получить консультацию от вас как от гемотолога....
У меня срок беременности 24 недели. Недавние анализы показали высокую свертываемость крови.
Подскажите пожалуйста, какова серьезность диагноза, чем мне это грозит в родах и  куда стоит обращаться?

P.S.Извините что отвлекаю, просто врач не  дала развернутого ответа.
Заранее благодарю!
Написал(а):
Уважаемая Маргарита Борисовна! Обращаюсь к Вам за помощью! Моему племяннику 8 лет. Ему поставили диагноз-нейробластома в брюшной полости. Сейчас он находится в Ростовском НИИ онкологии. Состояние ребёнка тяжёлое. Врачи с лечением не спешат. Обращаюсь именно к Вам, потому что я- Четверикова Инна Александровна, родная сестра мамы Данила, в 2003 году потеряла дочь. Диагноз-опухоль головного мозга-нейробластома, если я не ошибаюсь, т.е. это второй случай в нашей семье. Помогите, пожалуйста, попасть на лечение к Вам! Ростовским врачам мы не доверяем.
Написал(а):
Полякова Ольга Александровна писал(а):
Маргарита Борисовна здравствуйте!
Очень хочется получить консультацию от вас как от гемотолога....
Моей дочери сделали пересадку костного мозга в Израиле, донор не родственный, но прижился очень хорошо.
Но во время нетропении обострились вирусы, а именно:
вирус CMV в крови поднялся до 99500 при норме от 100 до 200, не смотря на то что нам капали 3 месяца ганцикловир и сейчас мы уже месяц капаем фоскарнет, показатель вируса упал на 5000.
Еще у нас вирус Эпштейн Барр в лимфоухлах, прокапали 7 раз мабтеру, но он не снижается.
Сейчас идет РТПХ (борьба донора с хозяином), лимфоузлы увеличились в печени....мы госпитализированы...
Доска так же перенесла сложнейшую пневманию, пливрит и миненгит и все это после пересадки...
Сейчас ситуация отторжения, и будет еще одна пересадка но уже от меня (я мама) подхожу на 50%.
Скажите пожайлуста возможно ли все это лечить у вас? т.к.денег у нас уже нет оплачивать заграницу, а полетели мы в Израиль из-за того, что нам в России сказали донора нет....
Если вы захотите посмотреть мед заключение напишите куда вам все сбросить....
мой адрес olyapolyakova72@mail.ru

спасибо...


Этот вопрос лучше адресовать специалистам по трансплантации костного мозга. Речь идет о предполагаемой гаплоидентичной трансплантации костного мозга (от мамы, которая подходит на 50%). Такие операции делают в Институте детской гематологии им. Р.М.Горбачевой в Петербурге (директор профессор Б.В.Афанасьев)
Написал(а):
Маргарита Борисовна здравствуйте!
Очень хочется получить консультацию от вас как от гемотолога....
Моей дочери сделали пересадку костного мозга в Израиле, донор не родственный, но прижился очень хорошо.
Но во время нетропении обострились вирусы, а именно:
вирус CMV в крови поднялся до 99500 при норме от 100 до 200, не смотря на то что нам капали 3 месяца ганцикловир и сейчас мы уже месяц капаем фоскарнет, показатель вируса упал на 5000.
Еще у нас вирус Эпштейн Барр в лимфоухлах, прокапали 7 раз мабтеру, но он не снижается.
Сейчас идет РТПХ (борьба донора с хозяином), лимфоузлы увеличились в печени....мы госпитализированы...
Доска так же перенесла сложнейшую пневманию, пливрит и миненгит и все это после пересадки...
Сейчас ситуация отторжения, и будет еще одна пересадка но уже от меня (я мама) подхожу на 50%.
Скажите пожайлуста возможно ли все это лечить у вас? т.к.денег у нас уже нет оплачивать заграницу, а полетели мы в Израиль из-за того, что нам в России сказали донора нет....
Если вы захотите посмотреть мед заключение напишите куда вам все сбросить....
мой адрес olyapolyakova72@mail.ru
спасибо...
Написал(а):
Назад
1 2