Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Добрый день! Можно ли к Вам попасть на консультацию? Очень Вас рекомендовали в мед. центре СПб! В планах криоперенос, нужно мнение оперирующего гинеколога! Спасибо!
Написал(а):
Борис Львович оперировалась у Вас в ГКБ 40 по поводу гидросальпинкса 23.09.2021. Проведена тубэктомия обоих труб. Очень признательна, что попала к Вам и за проявленное внимание. Отдельное спасибо вашему ученику Варданян Самвелу Валерьевичу, кандидату медицинских наук, как и у Вас золотые руки и светлая голова. В вашем отделении действительно лучшее лечение, которое может получить пациент на уровне мировых клиник, как оборудование, так и специалисты. Вопрос или даже некоторое пожелание в следующем: перед госпитализацией после комиссии даете подробное направление, с описанием какие анализы собрать, что сделать, что иметь с собой, дату госпитализации. Можно ли как пожелание, если предстоит хирургическое вмешательство включить как по желанию пациента при обсуждении с хирургом противоспаечный гель и какой вы советуете тогда для пациентов? Возможно в каких-то случаях в этом нет необходимости. Спасибо, что обсуждаете и выдаете подробные письменные рекомендации после проведения операции. Это только как пожелание или возможно мое недопонимание, всецело доверяю Вам и вашей команде врачей. С уважением и признательностью Вера.
Написал(а):
Оксана написал(а):
Здравствуйте, Борис Львович.
Очень хочу попасть к вам на прием. Доверяю только Вам!!!
2008 году была левостороння внематочная беременность. После беременность не наступала, детей нет.
1,5-2 недели назад появились ноющие боли внизу живота. 31.08.2021 г. обратилась в гинекологу-эндокринологу, который поставил диагноз: кистозное образование левого яичника. Правый яичник не визуализируется (область его перекрыта кишечником). Кистозно измененный левый яичник, множественные эндометриоидные кисты. Назначил: «Дюфастон», сдать анализы СА-125, НЕ-4 с индексом Roma, также рекомендует оперативное вмешательство.
В дальнейшем планирую ЭКО, очень хочу иметь деток.
Пожалуйста, помогите попасть к вам на прием. Без вас мне просто не справиться…
Написал(а):
Конечно поможем.
Для ЭКО очень важно щадящее вмешательство на яичнике.
Для приема лучше иметь Мрт малого таза без контраста и СА-125
Запись 89119274844
Написал(а):
Здравствуйте, Борис Львович.
Очень хочу попасть к вам на прием. Доверяю только Вам!!!
2008 году была левостороння внематочная беременность. После беременность не наступала, детей нет.
1,5-2 недели назад появились ноющие боли внизу живота. 31.08.2021 г. обратилась в гинекологу-эндокринологу, который поставил диагноз: кистозное образование левого яичника. Правый яичник не визуализируется (область его перекрыта кишечником). Кистозно измененный левый яичник, множественные эндометриоидные кисты. Назначил: «Дюфастон», сдать анализы СА-125, НЕ-4 с индексом Roma, также рекомендует оперативное вмешательство.
В дальнейшем планирую ЭКО, очень хочу иметь деток.
Пожалуйста, помогите попасть к вам на прием. Без вас мне просто не справиться…
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
image-01-09-21-10-01.jpeg
image-01-09-21-10-01.jpeg
Изображение
image-01-09-21-10-01-1.jpeg
image-01-09-21-10-01-1.jpeg
Изображение
Лариса написал(а):
Добрый день. Пожалуйста подскажите необходима ли операция в данном случае? При консультации у нескольких хирургов расходятся мнения. Одни говорят, что лучше этот участок не трогать, т.к. возможно неконтролируемое кровотечение, другие советуют немедленную операцию с удалением трубы и разрезом части матки. Эндометриоз подтверждён ранее на лапароскопии, планируется ЭКО. По результату мсг трубы проходимы с наличием сальпингита (гидросальпингса нет). Ранее был хламидиоз, в течение трёх лет анализы чистые. Результаты МРТ прилагаю.
Написал(а):
Целесообразно прийти на прием
запись 89119274844 удельная 88126790790 Сестрорецк
Написал(а):
Добрый день. Пожалуйста подскажите необходима ли операция в данном случае? При консультации у нескольких хирургов расходятся мнения. Одни говорят, что лучше этот участок не трогать, т.к. возможно неконтролируемое кровотечение, другие советуют немедленную операцию с удалением трубы и разрезом части матки. Эндометриоз подтверждён ранее на лапароскопии, планируется ЭКО. По результату мсг трубы проходимы с наличием сальпингита (гидросальпингса нет). Ранее был хламидиоз, в течение трёх лет анализы чистые. Результаты МРТ прилагаю.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
1630078423662..jpg
1630078423662..jpg
Изображение
1630078488259..jpg
1630078488259..jpg
Изображение
Ирина написал(а):
Добрый день, Борис Львович. мне рекомендовали обратиться к вам.DS: миома матки ( 7 типа по FIGO) хотела проконсультироваться по поводу лапароскопического удаления,по ОМС сказали вы не консультируетесь. (точнее сказали что не факт что вы будите в комиссии (рекомендация от врачей Герасимовой и Галяткиной )
Написал(а):
запись 89119274844 удельная 88126790790 Сестрорецк
Написал(а):
Добрый день, Борис Львович. мне рекомендовали обратиться к вам.DS: миома матки ( 7 типа по FIGO) хотела проконсультироваться по поводу лапароскопического удаления,по ОМС сказали вы не консультируетесь. (точнее сказали что не факт что вы будите в комиссии (рекомендация от врачей Герасимовой и Галяткиной )
Написал(а):
да
Написал(а):
Борис Львович , спасибо большое за ответ про полип. Не сказала, что я прошлом цикле на 17 дц тоже на узи был полип 6 мм. Получается , после цикла он остался. Тогда рекомендация сохраняется-месяц-два наблюдать ? У меня подруги Вас очень рекомендовали к удалению и к консультации , посему , извините за дотошность.
С уважением , Инна
Написал(а):
Будем надеяться, что исчезнет. Это часто бывает.
Написал(а):
Борис Львович , спасибо за ответ по полип и повторое узи. Скажите-узи сделать-чтобы динамику посмотреть ? Возможно , исчезнет ? Мажущие выделения с декабря в середине цикла. Спасибо!
Написал(а):
лучше повторить УЗИ через 1-2 месяца
Написал(а):
Борис Львович, добрый день! Мне 36 лет, планировала заморозку яйцеклеток, тк деток нет, АМГ 7. При узи на 5 дц обнаружили полип эндометрия(6*12 мм)и фолликулярную кисту, на 7 дц полип размером 9*4 мм. Скажите, удалять полип? И каким способом лучше, если планирую беременность? И, возможны ли потом командировки-или на какие-то время лучше отказаться от поездок?
Спасибо!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_6226.JPG
IMG_6226.JPG
Изображение
IMG_6227.JPG
IMG_6227.JPG
Изображение
IMG_6228.JPG
IMG_6228.JPG
Изображение
IMG_6229.JPG
IMG_6229.JPG
Изображение
IMG_6230.JPG
IMG_6230.JPG
Изображение
Яна написал(а):
Доброе утро Борис Львович!
Меня зовут Яна ,мне 51 год, я у Вас наблюдаюсь,по поводу множественной миомы матки. После последней минструации,через несколько дней,стало кровить. Меня это очень пугает, а к Вам записали только в лист ожидания, что делать? Помогите пожалуйста,доверяюсь только Вам
Заранее спасибо!
Написал(а):
Тел для записи 89119274844
88126790790
Написал(а):
Доброе утро Борис Львович!
Меня зовут Яна ,мне 51 год, я у Вас наблюдаюсь,по поводу множественной миомы матки. После последней минструации,через несколько дней,стало кровить. Меня это очень пугает, а к Вам записали только в лист ожидания, что делать? Помогите пожалуйста,доверяюсь только Вам
Заранее спасибо!
Написал(а):
Гость написал(а):
Борис Львович, добрый день!

Мне 31 год, планирую беременность.

УЗИ показало кисты с двух сторон:

Муцинозная цистаденома ( под вопросом ) размерами 8,0 * 6,7 * 6,9 см ( объём 194,6 куб. см)

Киста функциональная ( под вопросом) 3,2 * 2,6* 3,0 см ( объём 12,7 куб. См)

Кисты продолжительное время, иногда появляется ноющая боль.

В ЖК направили на операцию, для консультации с Вами требуется сдать дополнительные анализы?
Написал(а):
Пока только СА-125 и ROMA
Написал(а):
Добрый вечер, Борис Львович. Помогите, пожалуйста. Подскажите, пожалуйста, каково Ваше мнение по поводу кисты влагалища. У меня киста влагалища 45мм на 43мм. Она меня совершенно не беспокоит, а гинекологам из нашего маленького городка она не нравится, т.к. он большая. В тоже время я читала, что она не перерождается. Я и не знаю что мне делать. Операция то по ее удалению тоже не похожа на "легкую прогулку", да и мужу моя киста вполне "нравится". Чем она опасна и что может произойти, если ее не удалять. Спасибо за ответ.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2mBCu-ZcnOI.jpg
2mBCu-ZcnOI.jpg
Изображение
hXRTfsK4dIw.jpg
hXRTfsK4dIw.jpg
Изображение
Добрый вечер, Борис Львович! В 2010 г.делала у вас лапароскопическую операцию - пангистерэктомию. Никаких проблем не было. Сейчас мне 61 год, у меня появилась кровоточивость. Доверяю только Вам. Хочу записаться на приём. Может быть, надо сделать какие-то анализы и исследования до приёма? Спасибо.
Написал(а):
Рябинина Ольга Валентиновна написал(а):
Добрый вечер,Борис Львович.Мне 38 лет. Более 3- х лет не наступает беременность.По УЗИ поставили диагноз аденомиоз, гиперплазия под ? На 7 д м.ц эндометрий 10,3 мм.Рекомендовано РДВ и гистероскопия.сейчас по ОМС ждать полгода.Рекомендовали Вас.но назначили Дюфастон на 3 месяца с 5-25 день цикла.КАк вы считаете,начинать принимать его или лучше сразу к Вам попасть на операцию?и как можно это оперативно осуществить? Запись к Вам большая? Очень переживаю.
Написал(а):
Проблем с записью нет.
После 10.01.21 89119274844
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 17 18