Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Продажа органов

17 дек 2012 | #1 Иван С.
Гость
Приветствую, коллеги!
Предлагаю обсудить тему продажи органов. На сколько я знаю, в России продажа  органов, в т.ч. и почек, законодательно запрещена. 
Но, думаю, что такая ситуация не во всех странах и в некоторых законодательно это разрешено или регламентируется специальными законами.
Давайте обсудим эту тему, разобравшись в теме продажи и покупки органов, в законах, способах покупки и ценах. (Коллеги, естественно все обсуждения в рамках законодательства РФ)
19 дек 2012 | #2 страна советов
Гость
Так если в РФ продажа органов законодательно запрещена, то как можно обсуждать способы покупки и цены в рамках действующего законодательства?
20 мая 2013 | #3 *Feed*your*brain*
Пользователь | Сообщений: 43
Тем временем, Минздрав хочет ввести уголовное наказание за торговлю органами.
08 авг 2013 | #4 Лика
Пользователь | Сообщений: 4
А есть страны, где продажа органов разрешена?
08 авг 2013 | #5 Гость
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛика писал(а):
А есть страны, где продажа органов разрешена?
Одними из немногих стран, где, например, можно почку легально продать, являются Иран, Пакистан. Кажется, еще в Индии. Там очереди из желающих заработать. Сто­и­мость ко­леб­лет­ся от 5 до 6 ты­сяч дол­ла­ров.
израильское правительство положительно относится к торговле почками, хочет легализовать эту процедуру. По их мнению, это стабилизирует рынок органов.
24 мар 2014 | #6 Даша
Гость
Лучше бы не смертную казнь или на 25 лет сажали, а на органы продавали. Хотя бы польза будет,т.к. есть люди,нуждающиеся в операции
21 окт 2014 | #7 Дмитрий
Гость
Я бы продал спою здоровую почку за 100 000$. Не меньше это здоровье и жизнь.
17 апр 2015 | #8 Анна
Гость
Я бы тоже продала,но как это сделать?
18 апр 2015 | #9 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
Уважаемые желающие продать свои органы, 
доводим до Вашего сведения, что торговля органами в РФ запрещена законом. Все объявления подобного содержания удаляются модератором форума.
17 июл 2015 | #10 Фёдор
Гость
Я бы тоже хотел продать свою почку, которая вполне здоровая, хотя бы за 20 000$

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации