Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Беспокоит Вас Ирина Соловьёва. Моя страховая согласовала с Вами операцию по удалению вен нижних конечностей на 28 октября 2014 года.  Но мы с Вами не обговорили рекомендации к операции. Что и как подготовиться? Спасибо.
Написал(а):
Васильев Алексей Сергеевич писал(а):
Вечер добрый, Ирина. Если Вы в отпуске и есть возможность, то приезжайте покажите ногу. Лучше в четверг в 20.00 в 15-й кабинет. Вообще, это не ниточки, делать сними ничего не надо - сами отвалятся.

Алексей Сергеевич.Спасибо большое за заботу.Если на следующей неделе будет все так же.Я обязательно приду к Вам на прием.Предварительно конечно уточню,когда Вы сможете.
Написал(а):
Вечер добрый, Ирина. Если Вы в отпуске и есть возможность, то приезжайте покажите ногу. Лучше в четверг в 20.00 в 15-й кабинет. Вообще, это не ниточки, делать сними ничего не надо - сами отвалятся.
Написал(а):
Алексей Сергеевич добрый день!Это Ирина Соколова опять Вас беспокоит.Хочу спросить Вас.Что за тоненькие ниточки или не пойму.что это такое торчат из каждой ранки?При каждом прикосновении к ним очень больно!Из-за этого вокруг покраснение и не знаю,что делать?Они должны отпасть или что с ними должно быть?Очень конечно не удобно после операции.Пришлось в отпуск идти.Так как на работе с такой ногой вообще не реально находится.Напишите пожалуйста,как побыстрее вылечить ногу?Все что Вы написали делаю.Сейчас стала заклеивать,как вы сказали тоненьким пластырем каждую ранку.Но пока толка нет(Может мазать их чем-нибудь?Подскажите пожалуйста!!! Спасибо.
Написал(а):
Спасибо за ответ!Посмотрю еще какое-то время и если будут проблемы обязательно приеду.
Написал(а):
Здравствуйте, Ирина. Подкожные гематомы полностью исчезнут,  как и обычные синяки - через пару недель. Уплотнения по ходу прооперированной вены могут сохраняться дольше. Не совсем понятно, где именно находится это уплотнение. Если при соблюдении всех рекомендаций дискомфорт не уменьшается, то лучше приехать в клинику для контрольного осмотра.
Написал(а):
Добрый вечер,Алексей Сергеевич!Это Вас беспокоит Соколова Ирина.Я была у Вас на лазерной облитерации вен 17.03.2014года.Хочу у Вас спросить.В одном месте появилась боль практически точечная и синяка на этом месте нет.В отличии от всей ноги.Она вся в гематомах.Я мажу,как вы написали Леотон гелем.Конечно синева проходит потихоньку,но в одном месте не приятная боль!Сколько по времени может быть такой дискомфотр?Даже работу посещать не очень комфотрно(И что делать,если боль не пройдет?Спасибо.
Написал(а):