Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Можно ли попасть в бесплатную интернатуру не в тот вуз, в котором учился?

24 июл 2013 | #11 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngpotam писал(а):

скорее всего кардиология, возможно пульмо
+1 к голосу за СпбГМУ. Там, кстати, на какую кафедру прошли? (это к вопросу о кардио и пульмо). Факультетка - лучше, если кардиология в дальнейшем планируется. Если пульмонология, то госпитальная терапия в приоритете.
24 июл 2013 | #12 potam
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДоцент писал(а):

скорее всего кардиология, возможно пульмо
+1 к голосу за СпбГМУ. Там, кстати, на какую кафедру прошли? (это к вопросу о кардио и пульмо). Факультетка - лучше, если кардиология в дальнейшем планируется. Если пульмонология, то госпитальная терапия в приоритете.

туда и прошла. просто не хочется в еще один год рабства и унижений впрягаться. где никто не уважает, все время с *грязью* мешают....
в педиатричку подавала как запасной выход, там меня даже без экзаменов взяли. просто красный диплом и им хватило. да уж чувствуется 1 мед -моя судьба, просто там нас так гнобили...я думала уйти оттуда просто из-за атмосферы..
24 июл 2013 | #13 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
туда и прошла. просто не хочется в еще один год рабства и унижений впрягаться. где никто не уважает, все время с *грязью* мешают....
в педиатричку подавала как запасной выход, там меня даже без экзаменов взяли. просто красный диплом и им хватило. да уж чувствуется 1 мед -моя судьба, просто там нас так гнобили...я думала уйти оттуда просто из-за атмосферы..
ну тут как бы или образование, или чтобы на ручках носили и пылинки сдували. 
Сертификат для взрослой терапии из "взрослого" вуза смотрится солиднее.
Сертификат кардиолога с кафедры, которая на этом специализируется, внушает больше доверия.
Не, понятно, что главное, чтобы человек был хороший(с). Но при прочих равных будут изучать корочку при устройстве на работу. 

И потом, вот, что мне непонятно: Вы про судьбу пожизненную или про год обучения? На работу ж туда никто не зовет. Отучитесь, сертификат получите и можете радостно помахать ручкой этому богоугодному заведению :)
25 июл 2013 | #14 potam
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДоцент писал(а):
ну тут как бы или образование, или чтобы на ручках носили и пылинки сдували. 
Сертификат для взрослой терапии из "взрослого" вуза смотрится солиднее.
Сертификат кардиолога с кафедры, которая на этом специализируется, внушает больше доверия.
Не, понятно, что главное, чтобы человек был хороший(с). Но при прочих равных будут изучать корочку при устройстве на работу. 

И потом, вот, что мне непонятно: Вы про судьбу пожизненную или про год обучения? На работу ж туда никто не зовет. Отучитесь, сертификат получите и можете радостно помахать ручкой этому богоугодному заведению :)

Вы правы. Просто я так устала от своего ВУЗа , что юлю и придумываю оговорки. Надо взять себя в руки и отмучиться 1 год. В ординатуру не пойду
05 авг 2013 | #15 Овечкина Мария Андреевна
Доктор | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария Кожемяка писал(а):
Собственно, вопрос. Учусь в педиатричке, а хочу на неврологию, но во "взрослый" вуз (МАПО, или как его нынче, СЗГМУ? или первый мед). Реально ли попасть на бесплатное?
Добрый день! Вы можете подать документы в федеральный центр сердца, крови и эндокринологии им. В.А. Алмазова в интернатуру по неврологии. Там есть бюджетные места.
07 авг 2013 | #16 Овечкина Мария Андреевна
Доктор | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария Кожемяка писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся. С бесплатной у меня не сложилось, да и с неврологией тоже: за пол-года предпочтения изменились. Иду платно в центр "Кардиология" при медфаке СПбГУ. Хотя бы без лишних нервов, уже точно знаю, что будет где учиться.

Вы можете попробовать поступить по бюджету в ординатуру по "Кардиологии" в центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова. Все есть на сайте центра (раздел образование). Ведь проучиться это еще пол-дела, ведь нужно уже сейчас думать о дальнейшем трудоустройстве.
12 авг 2013 | #17 Мария Кожемяка
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОвечКина Мария Андреевна писал(а):

Вы можете попробовать поступить по бюджету в ординатуру по "Кардиологии" в центр сердца, крови и эндокринологии имени Алмазова. Все есть на сайте центра (раздел образование). Ведь проучиться это еще пол-дела, ведь нужно уже сейчас думать о дальнейшем трудоустройстве.
Мария Андреевна, спасибо за информацию и приглашение. В моём случае уже вопрос решён, да и с бюджетом в итоге не складывалось, а платно мне по ряду причин показалось интереснее пойти в центр "Кардиология", про который я выше писала. Об "алмазовском" центре наслышана, отношусь с уважением. Единственное, что я бы не стала так говорить о том, что он как-то принципиально на трудоустройство влияет. У "Кардиологии" тоже очень серьезные базы:  31 больница, санаторий "Черная Речка", Областной кардио-диспансер, 122 МСЧ, Северо-западный центр диагностики и лечения аритмий, так что тоже вполне специализированные учреждения с репутацией. Да и преподавательский состав с "именами". Из тех, про кого успела узнать, профессор Перепеч Никита Борисович, профессор Шубик Юрий Викторович (аритмолог, соавтор рекомендаций по мерцательной аритмии), профессор Гуревич Виктор Савельевич (липидолог), Тюрина Татьяна Венедиктовна (глав. врач ЛОКД, специалист по синкопам, соавтор рекомендаций по синкопальным состояниям).

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации