Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Хорошие курсы много дают. Сам по инфе так не накопаешь, с акушерками все отработаешь, все навыки, не гарантия конечно - но толк 100% есть. Сама училась в Питере в "Счастливой звезде". Все роды продышала, принимала позы, которые поспособствовали продвижению ребенка. Лекции про ребенка - просто кладезь инфы, после фитнеса - очень хорошо себя чувствуешь. Девочки - ищите хорошие курсы поближе к дому. Знания - это сила.....
Написал(а):
Я тоже училась на Балканской площади в "Счастливой звезде" - сразу и не записаться было - просили подождать 2 недельки - желающих достаточно, особенно в воскресную группу. Как нам говорили - курсы - это не 100% идеальные роды - но мы должны сделать все, что в наших силах - чтобы все прошло хорошо. Дома тренировка каждый день. Девочки - хороших Вам родов...
Написал(а):
Пустая трата времени и денег эти курсы. Сама пару раз только сходила и на этом все, можно взять книгу и спокойно дома читать, пишу тоже самое, что и на курсах говорят. Или же видео онлайн открыть и смотреть.
Написал(а):
Не знаю, мне курсы помогли, ооччеенньь! Я сама по направлению своего доктора пошла к Насте (центр осознанного родительства "счастливая звезда"- про него уже писали девчонки) на экспресс - курс "Мягкое рождение": мы учились, как подготовить промежность, чтобы не было разрывов. как дышать и двигаться на схватках, расслабляться, тужится в потугах, чтобы не порваться. Что делать - при коликах у малыша (экспресс - "Я родился"), температуру как сбивать, зачем пеленать и т. д. Это самой надо года 4 читать и то не все найдешь. я занималась всего 6 часов, 3 часа - роды, 3 часа - ребенок - очень продуктивно, хорошая помощь молодым родителям. Я попозже фотки прикреплю с нашего занятия  - было парочку.
Написал(а):
Всем привет! Я тоже всецело поддерживаю посещение подготовительных курсов. Именно там моего супруга настроили на партнёрские роды, и я безмерно счастлива. Просто не представляю, как бы я без него справилась. А он горд тем, что не многие папы могут похвастаться, что одни из первых услышали первый крик своего малыша )))
Написал(а):
Нужны, конечно же!
Написал(а):
Думаю нужны обязательно.
Написал(а):
Лора писал(а):
Думаю нужны обязательно.


Я ходила на курсы подготовки к родам, мне понравилось. Лучше получить информацию от специалистов, чем читать все подряд в сети. Главное курсы выбрать правильные. Очень прикольно на мячиках поваляться.
Написал(а):
Нужны. Только все, конечно, от лектора зависит. Если хороший, то они очень много дают, если посредственный... Тогда лучше в интернете почитать...
Написал(а):
Для меня курсы оказались полезными. Не жалею, что на них ходила.
Написал(а):
Курсы полезные, но если денег не много, то интернет в помощь - и видеокурсы, и блоги беременных и т.д.
Написал(а):
Нужны! Главное найти хорошие
Написал(а):
не думаю, что они нужны эти курсы. А там, вам решать, а не подруг слушать.
Написал(а):
Сестра ходила, ей наоборот помогли, успокили. Ещё ходила на йогу для беременных, чтобы самочувствие улучшить
Написал(а):
Я ходила.
Написал(а):
Если есть возможность - надо ходить, я считаю, возможно не супер нужно, зато пообщатся с другими беременными, пообсуждать свои темы, чтобы родных и близких не слишком грузить)
Написал(а):
Я тоже ходила на курсы для беременных, и всем теперь советую делать это обязательно! Это да, это новые знакомства, и в первую очередь теоретическийи конечно практический опыт полученный от специалистов. У меня было время, желание, так почему было и не провести его с пользой. Ходила на курсы для беременных в Евадоктор, замечательные педагоги, оч. хорошие люди. А как мне помогли курсы по массажу для новорожденных, у сына и животик был болезненный, и тонус в ручках и ножка, я сама со всем прекрасно справилась. Думаю, стоимость курсов адекватная, за те знания, что даются.
Написал(а):
Далее
1 2 3