Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Анатолий писал(а):
Здравствуйте.  После биопсии яичников у меня выявили фолликулярные кисты, очаговый склероз, стромы. Возможно ли забеременеть и выносить ребенка при таких заболеваниях,  хотя бы с помощью эко?  А если возможно то не будет ли ребенок недоразвитый?

Здравствуйте.
Да, выносить ребенка возможно. Требуется полное обследование. Состояние здоровья ребенка зависит от других факторов - генетических и хромосомных мутаций.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 22года, мужу 34 года. Два года назад родила девочку, роды прошли нормально без осложнений. Через год забеременела- замершая 9 недель. Сейчас планируем с мужем завести еще одного ребенка, только муж сильно хочет мальчика. Хотелось бы узнать делают ЭКО на определенный пол без медицинских показаний. Спасибо.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте. Мне 22года, мужу 34 года. Два года назад родила девочку, роды прошли нормально без осложнений. Через год забеременела- замершая 9 недель. Сейчас планируем с мужем завести еще одного ребенка, только муж сильно хочет мальчика. Хотелось бы узнать делают ЭКО на определенный пол без медицинских показаний. Спасибо.

Если вы можете забеременеть и выносить ребенка самостоятельно, то вам ЭКО не показано. А определение пола проводится по показаниям в одном из этапов ЭКО, когда эмбрион развивается первые дни вне организма женщины, для исключения генетических заболеваний сцепленных с полом.
Написал(а):
[left]Здравствуйте Наталья Сергеевна! Мне 42 года. Мы с мужем хотим иметь ребёнка. Но на протяжении уже достаточно долгого времени беспокоят сильные кровотечения во время менструаций. Диагноз ставят: эндометриоз, полип эндометрия, аденомиоз, миома матки и предположительно-спаечные процессы в трубах. Можно ли прижечь полип и этим же методом прижигания удалить эндомериоз, а также посмотреть во время операции трубы и удалить спайки в трубах, чтобы они были проходимыми. Ранее я перенесла 2 операции по удалению кисты сперва правого, потом левого яичника (но после первой операции я родила ребёнка, всё хорошо). Потом 2 раза убирали полип, как потом показала гистология, он был железистым. Подскажите пожалуйста, сможете ли Вы мне помочь?
[/left]
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте Наталья Сергеевна! Мне 42 года. Мы с мужем хотим иметь ребёнка. Но на протяжении уже достаточно долгого времени беспокоят сильные кровотечения во время менструаций. Диагноз ставят: эндометриоз, полип эндометрия, аденомиоз, миома матки и предположительно-спаечные процессы в трубах. Можно ли прижечь полип и этим же методом прижигания удалить эндомериоз, а также посмотреть во время операции трубы и удалить спайки в трубах, чтобы они были проходимыми. Ранее я перенесла 2 операции по удалению кисты сперва правого, потом левого яичника (но после первой операции я родила ребёнка, всё хорошо). Потом 2 раза убирали полип, как потом показала гистология, он был железистым. Подскажите пожалуйста, сможете ли Вы мне помочь?

Добрый день! Для определения возможности и предполагаемого объема оперативного лечения Вам необходимо, со всеми документами, выписками, документами обследований, подойти на консультацию, одного описания (даже самого подробного) не достаточно.
Написал(а):
Далее
1 2