Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!

Мне 24 года. В конце лета 2012 при резком разгибании ногипри плавании брасом почувствовал, что потянул мышцу под коленкой. Через 2 недели мышца восстановилась, но при ходьбе в прохладную погоду и подъеме по лестнице чувствую дискомфорт под наколенником, будто что-то мешает не дает полностью ноге разогнуться, неуверенность в суставе. Бывало, при подъеме по лестнице несколько ступенек не разгибается полностью а потом с прохрустом выпрямится, но без боли. Отека и острой боли сустава не было и нет.  Коленом никогда не сильно не ударялся. Когдасустав разогрет хорошо вообще никаких проблем. Перед травмой от плавания активно занимался роликами и танцами (может от нагрузки там перетерлось что-то?). Сделал рентген, узи и МРТ. На рентгене все хорошо.

 

Заключение УЗИ: УЗ-признаки лигаментоза, минимальногосиновита.

 

Заключение МРТ: МР-признаки начальных проявлений артроза;неполного разрыва заднего рога медиального мениска; неполного разрыва передней крестообразной связки.

 

Необходимо ли делать артроскопию?
Написал(а):
Игорь писал(а):
Необходимо ли делать артроскопию?

Здравствуйте, Игорь.

1. Для того, чтобы вам окончательно поставили диагноз вам необходимо явиться на консультацию с результатами вашего обследования к травматологу, который занимается артроскопией коленного сустава (в нашем центре вы можете записаться на кончультацию к Ветошкину Александру Александровичу или Качуле Игорю Леонидовичу).
2. Исходя из описанных вами симптомов и краткого заключения МРТ можно поставить предварительный диагноз: Застарелый разрыв внутреннего мениска. Разрыв передней крестообразной связки?
3. Чтобы избавиться от этой проблемы вам действительно необходима артроскопическая операция, но повторяю, необходим осмотр специалиста.
Написал(а):
Здраствуйте !!!! я хотел бы заисаться на операцию именно к Качуле Игорю Леонидовичу как мне это сделать?
Написал(а):
Рехтин Евгений Юрьевич писал(а):
Здраствуйте !!!! я хотел бы заисаться на операцию именно к Качуле Игорю Леонидовичу как мне это сделать?


Здравствуйте! Позвоните по телефону (812) 7026345 доб. 5124 это номер ординаторской ортопедического отделения, спросите Качулу И.Л. и обо всем с ним договоритесь.
Написал(а):