Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте!
В 2012 году была очень тяжелая Б.двойней, закончившаяся преждевременными родами; врачи ставят главной причиной этого — проблемы с шеей-головой, а именно подвывих первого шейного позвонка, нарушение оттока крови с головы, как следствие гидроцефалия (отек) — в двух словах примерно так.
В ближайшее время вновь планирую всерьез заняться своими шейно-головными проблемами, чтобы потихоньку подходить к новому планированию беременности, т.к. все обследование и лечение наверняка займет много времени...
Нашла в СПб два института по исследованию проблем головного мозга:
1. Институт мозга человека РАН
2. Санкт-Петербургский Научно-Исследовательский Психоневрологический Институт им.В.М.Бехтерева
Теперь думаю куда лучше обратиться, может кто-то обращался, буду очень благодарна за любую информацию!!!


В идеале,хочу найти такого специалиста, который поможет решить (облегчить) проблему и доведет до благополучной беременности на этот раз и рождения малыша...

Или может,кто-то сталкивался с похожей проблемой и может предложить других проверенных специалистов, т.к. я даже толком не знаю к какому врачу идти, неврологов прошла тысячу (была очень тяжелая Б.двойней, закончившаяся преждевременными родами; врачи ставят главной причиной этого — проблемы с шеей-головой, а именно подвывих первого шейного позвонка, нарушение оттока крови с головы, как следствие гидроцефалия (отек) — в двух словах примерно так).

Короче хочу чуда и готова на многое ради него!!! Помогите!
Написал(а):
Анна Мельник писал(а):
Короче хочу чуда и готова на многое ради него!!! Помогите!

Здравствуйте, Анна.
Для определения причины и тактики терапии необходимо выполнить, и перед консультацией специалиста:
УЗДГ сосудов шеи и головного моззга с функциональными пробами.
Рентгенографию шейного отдела позвоночника + функциональные снимки (максимальное сгибание и разгибание) + С1-С2 через рот
МРТ - ангиографию головного мозга и шейного отдела позвоночника.

С уважением,
Аникин С.А.,
врач-нейрохирург
НИПНИ
им.В.М. Бехтерева
Написал(а):
Аникин Сергей Александрович писал(а):
Анна Мельник писал(а):
Короче хочу чуда и готова на многое ради него!!! Помогите!

Здравствуйте, Анна.
Для определения причины и тактики терапии необходимо выполнить, и перед консультацией специалиста:
УЗДГ сосудов шеи и головного моззга с функциональными пробами.
Рентгенографию шейного отдела позвоночника + функциональные снимки (максимальное сгибание и разгибание) + С1-С2 через рот
МРТ - ангиографию головного мозга и шейного отдела позвоночника.


С уважением,
Аникин С.А.,

врач-нейрохирург
НИПНИ
им.В.М. Бехтерева


все это уже сделано...
Написал(а):
Анна Мельник писал(а):
все это уже сделано...

Следующим шагом после прохождения плана обследования может стать консультация у специалиста (результаты взять с собой). Если обратите внимание, Сергей Александрович консультирует как раз в одном из двух учреждений. которыми Вы изначально интересовались.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Анна Мельник писал(а):
все это уже сделано...

Следующим шагом после прохождения плана обследования может стать консультация у специалиста (результаты взять с собой). Если обратите внимание, Сергей Александрович консультирует как раз в одном из двух учреждений. которыми Вы изначально интересовались.


да,спасибо,я за метила,Что С.А. работает именно там,я хотела уточнить,к какому именно специалисту записываться на консультацию:неврологу,нейрохирургу или кому-то другому...?
Написал(а):
Анна Мельник писал(а):
да,спасибо,я за метила,Что С.А. работает именно там,я хотела уточнить,к какому именно специалисту записываться на консультацию:неврологу,нейрохирургу или кому-то другому...?

Могу только сказать, что ответивший на Ваш вопрос Сергей Александрович работает по специальности "нейрохирургия". Думаю, что в Вашем случае можно записываться к врачам обоих специальностей, в любом случае, это не будет ошибкой.
Написал(а):
Добрый день.мне нужен раб.емайл Аграновича Олега Виленовича,или раб.тел.подскажите как узнать.
Написал(а):
pzelka писал(а):
Добрый день.мне нужен раб.емайл Аграновича Олега Виленовича,или раб.тел.подскажите как узнать.

Добрый день.
На нашем портале Олег Виленович не зарегистрирован. Из информации, доступной широкому кругу людей: телефон отделения в клинике Ставрополя, где он работает\работал - 8(8652) 35-76-03
Написал(а):
гломусовая опухаль яремного отверстия
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
rar
DICOM.rar
Файл
Гломусная опухоль
Написал(а):