Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Константин писал(а):
Подскажите пожалуйста,пару месяцев назад сделал тату у друга но он мне дел самодельной машинкой к тому же ещё иглу не менял,НО делал он только мне и себе,подскажите,если мой друг не вич инфецированый он меня не мог заразить?????

Чем? ВИЧ или какой-либо другой инфекцией? 
Во-первых, есть ли уверенность в его словах (что он не инфицирован. Потому как если есть, то почему возникло опасение заразиться). 
Во-вторых, нет ли у него иных инфекций, которые могут передаваться таким путём (например, вирусные гепатиты В, С, которые, кстати, более заразны, чем ВИЧ)
В-третьих, действительно ли он делал татуировку этой иглой только Вам. 

В любом случае, если есть какое-то сомнение, лучше дойти до какого-либо мед.учреждения, выполняющего эти анализы. Что касается анализа на ВИЧ, необходимо учитывать, что образование антител к ВИЧ начинается не ранее, чем через две недели после заражения. Специфические антитела к ВИЧ обнаруживаются через 4 недели в 60—65% случаев, через 6 недель в 80% случаев, через 8 недель в 90% случаев, и через 12 недель в 95% случаев. Т.е. анализ имеет смысл делать не ранее, чем через 2 недели после вероятного заражения (при условии, что Вы уверены в своём изначальном здоровье в этой области), в случае отрицательного результата и для получения окончательной информации через 3 месяца после контакта его необходимо повторить. Последнее, контрольное исследование, как правило, проводится через пол-года - это максимально возможный "период окна" (период от момента заражения и до момента, когда присутствие вируса в крови становится очевидным для лабораторного исследования, т.е. в период окна результат обследования может быть ложноотрицательным).
Написал(а):
Надя писал(а):
Всем привет! Был незащищенный контакт половой и оральный 8.03.14г. Через день заболело горло, воспалились лимфоузлы, поднялась температура и колеблилась, какой день жар тела но T не ощущаеться, я стала какая то радиактивная, от жара мне казалось что я выхожу из оболочки (как это понять я сама не знаю), открылся жидкий стул. Это все длилась неделю. Далее Т нет и горло прошло, но остался жидкий стули и воспалительные лимфоузлы не шее, после вос. узлы появились и на половых органах. Сыпи нет. Сейчас 18.03.14г. прошло 10дней. После он сказал что он жил с наркоманкой, но сам здоров, я не верю, нужно проверяться и ждать это время. Что это может быть у кого нибудь было такое? при статусе вич, я везде читаю читаю и не знаю что даже думать, помогите пожалуста!!!!

Надежда, добрый день.
Такая реакция через сутки вряд ли связана с вероятным заражением ВИЧ, однако не стоит забывать и о других заболеваниях, которые могут передаваться половым путём и вызывать некоторые из перечисленных симптомов. К сожалению, наркопотребители в очень большом проценте случаев бывают инфицированы теми или иными заболеваниями, которые передаются как через кровь, так и половым путём. Поэтому если есть какие-либо опасения за своё здоровье, лучше дойти до врача, чтобы обследоваться. 
Напишу также, что перечисленные симптомы могли быть и банальным ОРВИ ("простудой"), поэтому впадать в панику всё же не следует.
Написал(а):
скажите,если я пропущу приём препаратов 3раза,получается полтора суток,это очень страшно?у меня 30 недель беременности и так получилось,что терапии осталось только на субботу.
Написал(а):
Рита, в антиретровирусной терапии крайне важно не пропускать прием препарата. Полагаю, вы слышали о термине "приверженност лечению". Что случится если пропустите? Возможно, ничего. А возможно вирус успеет поднять голову, увеличится вирусная нагрузка, ухудшится ваше состояние и заразиться ребенок
Написал(а):
здоавствуйте!у меня перед вторыми родами у мужа обнаружили ВИЧ он сдавал в 2009г анализы но за результатом не пришел,так вот в СЦ сказали что у него уже тогда был + мы с ним с 2011г,у меня первую беременность не показывали ни чего дочке уже 2,10 и кстате она здорова но сейчас родился сын вот ждем 2месяцев сдать онализ,как такое возможно что за две беременности я сдавала 7 тестов на протяжении трех лет все были отрицательны,подскажите пожалуйста!
Написал(а):
Kiki писал(а):
здоавствуйте!у меня перед вторыми родами у мужа обнаружили ВИЧ он сдавал в 2009г анализы но за результатом не пришел,так вот в СЦ сказали что у него уже тогда был + мы с ним с 2011г,у меня первую беременность не показывали ни чего дочке уже 2,10 и кстате она здорова но сейчас родился сын вот ждем 2месяцев сдать онализ,как такое возможно что за две беременности я сдавала 7 тестов на протяжении трех лет все были отрицательны,подскажите пожалуйста!

Если честно, то лучше не задаваться вопросом "как такое возможно", а радоваться, что возможно. 
Вообще ВИЧ - заразное заболевание, но заразность, например, гепатита С в разы выше. Если наглядно, то для заражения ВИЧ нужно столько крови, сколько помещается в срез иглы от шприца, а чтобы заразиться гепатитом хватает настолько малого объема, что его даже не увидеть глазом. Однако это не значит, что Вы имеете иммунитет к инфекции, и заражение невозможно. О мерах предосторожности придется подумать.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Kiki писал(а):
здоавствуйте!у меня перед вторыми родами у мужа обнаружили ВИЧ он сдавал в 2009г анализы но за результатом не пришел,так вот в СЦ сказали что у него уже тогда был + мы с ним с 2011г,у меня первую беременность не показывали ни чего дочке уже 2,10 и кстате она здорова но сейчас родился сын вот ждем 2месяцев сдать онализ,как такое возможно что за две беременности я сдавала 7 тестов на протяжении трех лет все были отрицательны,подскажите пожалуйста!

Если честно, то лучше не задаваться вопросом "как такое возможно", а радоваться, что возможно. 
Вообще ВИЧ - заразное заболевание, но заразность, например, гепатита С в разы выше. Если наглядно, то для заражения ВИЧ нужно столько крови, сколько помещается в срез иглы от шприца, а чтобы заразиться гепатитом хватает настолько малого объема, что его даже не увидеть глазом. Однако это не значит, что Вы имеете иммунитет к инфекции, и заражение невозможно. О мерах предосторожности придется подумать.


Спасибо за ответ!ну вот после праздников пойду сдавать,надеюсь что все обойдется и мы с сынком будим здоровы!)))))
Написал(а):
Kiki писал(а):
Спасибо за ответ!ну вот после праздников пойду сдавать,надеюсь что все обойдется и мы с сынком будим здоровы!)))))

Чего вам очень желаю. Берегите себя!
PS: думаю, врачи говорили, что желательно несколько раз повторить анализ из-за "периода окна" - периода от момента заражения до проявления вируса в крови. Он может до полугода длиться. В среднем - 3 месяца.
Написал(а):
Ирина писал(а):
Kiki писал(а):
Спасибо за ответ!ну вот после праздников пойду сдавать,надеюсь что все обойдется и мы с сынком будим здоровы!)))))

Чего вам очень желаю. Берегите себя!
PS: думаю, врачи говорили, что желательно несколько раз повторить анализ из-за "периода окна" - периода от момента заражения до проявления вируса в крови. Он может до полугода длиться. В среднем - 3 месяца.


Да я знаю!уже прошло 9 недель сказали этого достаточно
Написал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по какой причине не помогает АРВТ в поднятии иммунитета? В начале лечения было 29 клеток, через полгода уменьшилось до 28. Врачи изначально говорили, что терапия подобрана правильно. Как можно дополнительно помочь организму поднять количество CD4?Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте. Около 6 лет назад встречалась с МЧ. Был незащищенный половой акт, примерно через неделю поднялась температура до 39 градусов, головная боль, сыпь неспецифическая появилась, держалась 2 дня (маленькие красные точки), появились зеленоватые выделения из влагалища, набухли шейные лимфоузлы. Наблюдалась у гинеколога и у терапевта, анализы на ИППП не сдавала, так как не было возможности. Потом в течении 6 лет особых беспокойств не было, не считая небольших проблем в гинекологическом плане. Сейчас решила провериться на ИППП+ВИЧ+гепатит С,В, жду анализы. Беспокоят болезненные лимфоузлы в области шеи, но у меня проблемы с зубами. Особых проблем со здоровьем нет, потери веса нет, простуды в плановом порядке в зимнее время. Возможно ли, что тогда МЧ мне "подарил" не ИППП, а ВИЧ?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте. Около 6 лет назад встречалась с МЧ. Был незащищенный половой акт, примерно через неделю поднялась температура до 39 градусов, головная боль, сыпь неспецифическая появилась, держалась 2 дня (маленькие красные точки), появились зеленоватые выделения из влагалища, набухли шейные лимфоузлы. Наблюдалась у гинеколога и у терапевта, анализы на ИППП не сдавала, так как не было возможности. Потом в течении 6 лет особых беспокойств не было, не считая небольших проблем в гинекологическом плане. Сейчас решила провериться на ИППП+ВИЧ+гепатит С,В, жду анализы. Беспокоят болезненные лимфоузлы в области шеи, но у меня проблемы с зубами. Особых проблем со здоровьем нет, потери веса нет, простуды в плановом порядке в зимнее время. Возможно ли, что тогда МЧ мне "подарил" не ИППП, а ВИЧ?

Юлия, на свете может быть всё, даже то, чего не может быть никогда. Вы ищете у себя симптомы заболевания, которое не имеет яркой клинической картины как таковой (большинство симптомов встречается и при других патологиях). Конечно, так можно найти в своём организме медицинскую энциклопедию в десяти томах. 
Возможно ли? Учитывая, что ВИЧ в том числе передаётся половым путём - возможно. Точно также как ИППП и гепатиты. Но кроме теоретической возможности не очень понятно, что Вы ещё хотите услышать. 
В любом случае, рекомендую дождаться результатов анализов и заранее не нервничать. Ну и на будущее серьёзнее относиться к вопросу безопасности.
Написал(а):
У меня такой вопрос жил с девушкой 2 месяца половой акт был каждый день и анальный и обычный я сам болен вич уже 5 лет но ей об этом не сказал,примерно через 2 недели у неё появились в области шеи красные пятна и в течении дня пропали сказала что алергия потом где то через полмесяца поднялась температура 37.2 и так же в течении дня пропала после где то месяц было всё нормально это было лето.Потом начались у неё боли в горле насморг лёгкие отравления при месячных сильные боли в животе постоянно герпес на губах потом стала раздражительная началась апатия через месяц осенью легла с бронхитом на месяц но от больницы отказалась лечилась дома сдавала анализ как она сказала и ничего не показало тока где она сдавала если от больницы отказалась на сколько мне известно в поликлинике анализ на вич не делают.но время прошло 5 месяцев.у меня вопрос через сколько выявляется вич.кто пишет до года кто пишет 3 месяца.
Написал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
У меня такой вопрос жил с девушкой 2 месяца половой акт был каждый день и анальный и обычный я сам болен вич уже 5 лет но ей об этом не сказал,примерно через 2 недели у неё появились в области шеи красные пятна и в течении дня пропали сказала что алергия потом где то через полмесяца поднялась температура 37.2 и так же в течении дня пропала после где то месяц было всё нормально это было лето.Потом начались у неё боли в горле насморг лёгкие отравления при месячных сильные боли в животе постоянно герпес на губах потом стала раздражительная началась апатия через месяц осенью легла с бронхитом на месяц но от больницы отказалась лечилась дома сдавала анализ как она сказала и ничего не показало тока где она сдавала если от больницы отказалась на сколько мне известно в поликлинике анализ на вич не делают.но время прошло 5 месяцев.у меня вопрос через сколько выявляется вич.кто пишет до года кто пишет 3 месяца.

"Период окна" может длится до полугода с момента последнего контакта.
Написал(а):
КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ПАРТНЁРА
Написал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАРАЖЕНИЯ ПАРТНЁРА

как и всё в статистике: пятьдесят на пятьдесят. Или да, или нет.
Вообще велика (вы не написали о предохранении). 
А ещё умышленное заражение ВИЧ - наказуемо...
Написал(а):
ДА ЗНАЮ НАКАЗУЕМО МЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ТОКА МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ АНАЛИЗ НЕ ПОЙМУ ВРОДЕ ВСЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ПИШУТ ЧТО ДО ГОДА А ТО И ПОЛТОРА В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ НЕ МОГУТ ВЫЯВИТЬ ВИЧ
Написал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
ДА ЗНАЮ НАКАЗУЕМО МЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ТОКА МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ АНАЛИЗ НЕ ПОЙМУ ВРОДЕ ВСЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ПИШУТ ЧТО ДО ГОДА А ТО И ПОЛТОРА В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ НЕ МОГУТ ВЫЯВИТЬ ВИЧ

Не о том Вы думаете... и не тогда. 
Описанное может и не быть симптомами ВИЧ. У этой болезни вообще нет 100% характерных только для неё симптомов. 
И выключите наконец-то caps lock, читать же невозможно. (Про запятые, наверное, можно даже не просить)
Написал(а):
Ирина писал(а):
АЛЕКСЕЙ писал(а):
ДА ЗНАЮ НАКАЗУЕМО МЫ НЕ ПРЕДОХРАНЯЛИСЬ ТОКА МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО НЕ МОЖЕТ ПОКАЗАТЬ АНАЛИЗ НЕ ПОЙМУ ВРОДЕ ВСЕ СИМПТОМЫ БЫЛИ ПИШУТ ЧТО ДО ГОДА А ТО И ПОЛТОРА В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ НЕ МОГУТ ВЫЯВИТЬ ВИЧ

Не о том Вы думаете... и не тогда. 
Описанное может и не быть симптомами ВИЧ. У этой болезни вообще нет 100% характерных только для неё симптомов. 
И выключите наконец-то caps lock, читать же невозможно. (Про запятые, наверное, можно даже не просить)

статья 122УК за преднамеренное инфицирование полового партнера
Написал(а):
статья 122УК за преднамеренное инфицирование полового партнера
Написал(а):