Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Кровь из десен

22 янв 2013 | #1 ivan.sorokin
Пользователь | Сообщений: 10
Каждый раз при чистке зубов у ребенка течет кровь из десен. Кто подскажет, что делать? Слышал о креме Метрогил Дента, насколько он эффективен?
22 янв 2013 | #2 страна советов
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngivan.sorokin писал(а):
Каждый раз при чистке зубов у ребенка течет кровь из десен. Кто подскажет, что делать? Слышал о креме Метрогил Дента, насколько он эффективен?
А "косички туже заплетать"(с), в смысле, не так сильно щеткой орудовать не пробовали? Сколько ребёнку? 
Метрогил же не от кровотечения, он больше антибактериальный. К тому же, не всем детям он по вкусу понравится.
26 янв 2013 | #3 Гиндина Оксана Юрьевна
Доктор | Сообщений: 17
Здравствуйте, Иван!
Есть несколько причин: это жесткая щетка (надо подбирать по возрасту и максимально мягкую), это большая сила нажатия на щетку или в момент смены зубов десна может припухать и подкравливать (это вариант нормы), а так же наличие камней на зубах, постоянно раздражающих десну (необходима профессиональная гигиена у стоматолога).

Обратитесь к стоматологу, чтобы он смог подобрать Вашему ребенку правильную зубную щётку, пасту и обучил мануальным навыкам чистки, и провел снятие зубных отложений.

"Метрогил гель дента" в своём составе содержит не только антибактериальные вещества, но и гормоны - это сильнодействующие вещества, и для ребенка хватает местого применения для того, чтобы оказать неблагоприятный эффект!

Я бы подобрала более щадящее лечение заболеваний дёсен у ребёнка.

Желаю здоровья, Ваш семейный врач-стоматолог, Гиндина О.Ю.
29 янв 2014 | #4 Зарина
Гость
Мне 22 года, каждый раз при чистке зубов у меня течет кровь из десен. Подскажите пожалуйста, что делать? 
29 янв 2014 | #5 Суворова Наталья Сергеевна
Доктор | Сообщений: 57
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗарина писал(а):
Мне 22 года, каждый раз при чистке зубов у меня течет кровь из десен. Подскажите пожалуйста, что делать? 
Здравствуйте, Зарина.
Это может быть связано с неправильной техникой чистки (сильный нажим, щетина на щётке неподходящей жёсткости и т.д), но может быть и проявлением пародонтоза\пародонтита, в связи с чем могу порекомендовать обратиться на консультацию к пародонтологу.
26 апр 2014 | #6 Милена80
Пользователь | Сообщений: 15
Гель под таким названием использовала, хороший.
11 мая 2014 | #7 Бонжурка
Пользователь | Сообщений: 14
Я и щеткой мягкой чищу и не сильно нажимаю, но нижняя десна кровоточит так, что кровью плююсь. Полоскала корой дума, не помогло. Года три назад была у врача с этой проблемой, она прописала мне мазь и таблетки, не помню ни одного названия( но помогало точно. Врач не работает и я при своих интересах.
16 мар 2015 | #8 Vita
Гость
парадонтоз нужно обязательно вовремя лечить и не дома корой дуба, а в стоматологии, потому что с такой самодеятельностью можно без зубов остаться. Мой муж тоже сидел, тянул до последнего, что потом протезировать зубы в он клиник пришлось.
05 апр 2015 | #9 Луиза (комментарий изменён модератором)
Гость
Да любое, даже самое незначительное заболевание нужно лечить по рекомендации врачей, иначе могут быть не самые приятные последствия! Если б ваш муж, когда только первые симптомы были, сразу в *клинику* обратился, то мог бы избежать в дальнейшем протезирования.
07 апр 2015 | #10 shumc
Пользователь | Сообщений: 8
лучше обратиться к врачу, они точно и вылечат и посоветуют, как лечить

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации