Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Подскажите, у меня болит плечевой сустав, обычно осенью и зимой, на обострении не могу поднять руку, боли отдают в область легкова. Сделала ренгеновский снимок, по нему все нормально, хирург считает что это воспаление соединительной ткани. Возможно ли что рентген нужно повторить и через какое время?
Написал(а):
Малена писал(а):
Подскажите, у меня болит плечевой сустав, обычно осенью и зимой, на обострении не могу поднять руку, боли отдают в область легкова. Сделала ренгеновский снимок, по нему все нормально, хирург считает что это воспаление соединительной ткани. Возможно ли что рентген нужно повторить и через какое время?


Здравствуйте!
Необходима информация: возраст, род занятий, была ли травма, болели ли ревматизмом или другими болезнями. Если Вы из СПб, лучше приехать на консультацию к нам, если с другого региона, то идти нужно не к хирургу, а к ортопеду- травматологу.
с уважением, Владимир Васильевич Хоминенц
Написал(а):
Подскажите , пожалуйста , сделали рентгеновский снимок позвоночника , сходили к ортопеду , он нам сказал , что не видно поясничный отдел позвоночника , а именно там предыдущие доктора пишут в карточке про какую то врождённую аномалию  . Назначил снимок поясничного отдела позвоночника . Первый снимок делали 2 недели назад . Не часто ли будут сделаны рентгеновские снимки ?
Написал(а):
Елена писал(а):
Подскажите , пожалуйста , сделали рентгеновский снимок позвоночника , сходили к ортопеду , он нам сказал , что не видно поясничный отдел позвоночника , а именно там предыдущие доктора пишут в карточке про какую то врождённую аномалию  . Назначил снимок поясничного отдела позвоночника . Первый снимок делали 2 недели назад . Не часто ли будут сделаны рентгеновские снимки

Елена, такие снимки можно повторять несколько раз с интервалом в 2 дня, так что ничего страшного не произойдет, лучевая нагрузка очень маленькая.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор!
Мне 24 года. По случаю травмы делал рентген ШОП в двух проекциях. Но поскольку это происходило в травмпункте, расшифровку делали только в контексте наличия/отсутствия повреждений, подвывихов и пр. Могли бы Вы посмотреть снимки на предмет наличия каких-либо патологий? Заранее благодарю!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
DSC_0075.jpg
DSC_0075.jpg
Изображение
DSC_0076.jpg
DSC_0076.jpg
Изображение
Здравствуйте, дочке 14 лет 142 см, посмотрите пожалуйста снимок открыты ли еще зоны роста? Спасибо
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Untitled.png
Untitled.png
Изображение
Большую роль еще играет на каком аппарате делали рентген. На старых часто плохо видно. У нас в клинике стоит аппарат Canon так все четко видно и перепутать не реально. Может переделайте рентген на другом аппарате.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 52 года,упал с высоты на работе, поблучил перелом внурисуставной запястья.прошло 3 месяца,а рука не работает на разгибание,на сгибание работает. Что не так? Зарание благодарен.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMG_20181225_142557.jpg
IMG_20181225_142557.jpg
Изображение
IMG_20181225_142920.jpg
IMG_20181225_142920.jpg
Изображение