Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
На вопросы отвечает колопроктолог Медицинского центра "Адмиралтейские верфи" Пириев Эльдар Гейдарович.
Написал(а):
Правда ли что можно заиметь геморрой сидя долго в туалете?
Написал(а):
После посещения бани и ныряния в прорубь у меня неприятные ощущения, как будто будет очередное воспаление геморроя. Потом проходит. Скажите, что это может быть и связано ли как-то с ледяной водой? Спасибо!
Написал(а):
У меня в области ануса иногда бывает как будто трещинка, т.е. реально она есть, больно в туалет ходить, но потом это проходит, она заживает. Такое бывает 1-2 раза в месяц. Анальным сексом не занимаюсь. Из  за чего это может быть?
Написал(а):
Подскажите, пож-та какие мази или свечи лучше использовать при геморрое
Написал(а):
Svetlana писал(а):
Правда ли что можно заиметь геморрой сидя долго в туалете?

Да, Светлана, это правда. В этом случае пещеристые тела анального канала находятся в состоянии повышенного кровенаполнения, застоя, что приводит к постепенному разрушению связочного аппарата и переполнению пещеристых тел, их растяжению и потере эластичности тканей, их опущению.
Написал(а):
Гость писал(а):
После посещения бани и ныряния в прорубь у меня неприятные ощущения, как будто будет очередное воспаление геморроя. Потом проходит. Скажите, что это может быть и связано ли как-то с ледяной водой? Спасибо!

Уважаемый гость, в том и другом случае Ваши ощущения связаны с реакцией сосудов на температурные воздействия. В случае с ледяной водой это их спазм и временное относительное голодание тканей. Ввиду особенностей иннервации у здорового человека чутко на это могут реагировать органы малого таза. При наличии патологических состояний эти ощущения могут быть выраженней. Рекомендую Вам обратиться к проктологу и гинекологу и(или)урологу для исключения возможной патологии органов малого таза.
Написал(а):
Роман писал(а):
У меня в области ануса иногда бывает как будто трещинка, т.е. реально она есть, больно в туалет ходить, но потом это проходит, она заживает. Такое бывает 1-2 раза в месяц. Анальным сексом не занимаюсь. Из  за чего это может быть?

Роман, наличие трещины может быть обусловлено воздействием механических факторов, наличием воспаления в анальном канале, повышенной подвижностью слизистой оболочки анального канала, то есть наличием даже начальной стадии геморроя. Поначалу заживающая трещина со временем будет заживать все труднее. Рекомендую посетить колопроктолога и выяснить причину конкретно в Вашем случае. Уверен, что Вам можно радикально помочь неоперативными методами лечения. Приходите.
Написал(а):
Гость писал(а):
Подскажите, пож-та какие мази или свечи лучше использовать при геморрое

Уважаемый Гость, всё зависит от вида геморроя, его стадии, локализации, фазы течения и иных обстоятельств.  В общем можно сказать, что геморрой можно лечить абсолютно всеми мазями, которые можно купить в аптеке. Но у каждой мази свое предназначение и действия их могут быть диаметрально противоположными. Отсюда понятно, что без осмотра проктолога ответить на Ваш вопрос более конкретно невозможно. Приходите, разберемся.
Написал(а):
добрый день скажите пожалуйста сколько стоит торакальная диагностическая операция.
Написал(а):
сергей писал(а):
добрый день скажите пожалуйста сколько стоит торакальная диагностическая операция.


Добрый день, Сергей. Вам следует с этим вопросом обратиться к торакальному хирургу, занимающемуся патологией органов груди (грудной клетки, по латыни - торакс). Колопроктолог занимается вопросами толстой кишки (участком кишечника от слепой кишки до заднепроходного отверстия включительно). Если Вас интересуют вопросы колопроктологии, сформулируйте их конкретней, постараюсь помочь.
Написал(а):
Эльдар Гейдарович, очень неловко об этом писать. Муж часто предлагает заняться мне анальным сексом.  Не могли бы Вы аргументировать мне ответ ему. Я слышала это небезопасно и даже вредно.
Написал(а):
связан ли геморрой с варикозом. у меня вены.
Написал(а):
Эльдар Гейдарович, добрый день!
Делала у вас амбулаторную операцию перед родами ( гем.узлы), спасибо Вам!
Скажите пожалуйста, стоит ли делать сейчас косметическую операцию или все-таки подождать вторых родов, ведь во время беременности опять все может повториться?
Написал(а):
alenа писал(а):
Эльдар Гейдарович, очень неловко об этом писать. Муж часто предлагает заняться мне анальным сексом.  Не могли бы Вы аргументировать мне ответ ему. Я слышала это небезопасно и даже вредно.

Алёна, еще в относительно недавнем прошлом анальный секс считался половым извращением.  Современная сексология любой вид интимного взаимодействия совершеннолетних мужчины и женщины, при условии их обоюдного добровольного согласия, не считает половым извращением. В том числе и анальный секс. Однако надо понимать, что природа не приспособила анус для подобной функции. Поэтому анальные половые контакты вредны для анального замыкательного аппарата (мышц, связок, слизистого и подслизистого слоев). Со временем подвергается воспалению слизистая анального канала, разрушаются связки, ослабляется замыкательная мускулатура. В результате могут появляться зуд, мокнутие перианальной кожи, частичное неудержание содержимого кишки, трещины, геморрой. Думаю, это достаточно веские основания избегать анальных коитусов, а Вашему партнеру бережно и уважительно относиться к Вашему здоровью. Каждый орган необходимо использовать по его прямому предназначению.
Написал(а):
Star писал(а):
связан ли геморрой с варикозом. у меня вены.


Геморрой и варикоз - различные заболевания. Да и лечатся они у разных специалистов. Но и вены, и пещеристые тела аноректальной области имеют общее зародышевое происхождение: они происходят из так называемого среднего листка зародыша. И если средний листок является слабым местом Вашего организма, то Вы рискуете заболеть как геморроем, так и иметь хроническую венозную недостаточность нижних конечностей следствием которой, по современным концепциям, является варикозное расширение вен. Схематично примерно так.
Написал(а):
Эвклидия писал(а):
Эльдар Гейдарович, добрый день!
Делала у вас амбулаторную операцию перед родами ( гем.узлы), спасибо Вам!
Скажите пожалуйста, стоит ли делать сейчас косметическую операцию или все-таки подождать вторых родов, ведь во время беременности опять все может повториться?


Здравствуйте, Эвклидия. Алгоритм действий должен быть таким: если имеющиеся изменения имеют лишь косметологическое значение, то лучше их устранять уже после последних родов. Если же изменения потенциально способны существенно осложнить очередную беременность, то такие изменения лучше корригировать до вступления в период беременности. Приходите, вместе постараемся решить этот вопрос.
Написал(а):
Спасибо огромное, Эльдар Гейдарович! 
Теперь у меня действительно есть аргументы. И очень надеюсь, мне удастся убедить в этом мужа, потому, что я еще больше уверилась в своей правоте. 
Еще раз спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, у меня был запор, и когда наконец он отступил кал был твёрдым, и на нем было немного красной крови. Это опасно? Запоры больше не повторялись и кровь не появляется.
Написал(а):
Kirill писал(а):
Здравствуйте, у меня был запор, и когда наконец он отступил кал был твёрдым, и на нем было немного красной крови. Это опасно? Запоры больше не повторялись и кровь не появляется.


Здравствуйте, Кирилл. Исходя из Вашего описания, скорей всего, произошло повреждение слизистой анального канала твердым калом. Повреждаться механическим фактором может и здоровый анальный канал, однако  чаще кровь появляется как признак болезни уже в самой начальной стадии геморроя. Чтобы полностью исключить наличие патологии, необходимо посетить проктолога с осмотром прямой кишки ректоскопом. Во всяком случае, если эпизод с наличием крови повторится, обязательно обратитесь.
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6