Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мавлида писал(а):
У меня болит живот, позывы в туалет, схожу овечем калом, но позывы остаются .Я находилась на стационараном лечение с диагном хронический панкеотит, обострение. Соп.диагноз:Хр. гипотонический колит. Мне сделали УЗИ:диффузные изменения печени и пожелудочной железы,холедок 6,5 мм без включений, деформация ЧЛС, признаки хронического колита.Ирригография:заполнение толстой кишки контрастом равномерное на всем протяжении, гаустрация глубокая,контуру кишки ровные, эвакуаторная функция снижена.У меня продолжает болеть живот. Объясните что мне делать.

Мавлида, к сожалению, колопроктолог вряд ли Вам поможет. Вам необходимо иметь дело с гастроэнтерологом, невропатологом (Тщательно проверьте здоровье позвоночника). Попробуйте пройти курс мониторной очистки кишечника, согласуйте его с гастроэнтерологом.
Написал(а):
Уважиаемый Пириев Эльдар Гейдаровичь не могли бы вы сказать почему анальное отверстие не токого цвета как тела а болие чемнее просто мы с учителем поспорели прошу ответить как можно скорее
Написал(а):
Витя писал(а):
Уважиаемый Пириев Эльдар Гейдаровичь не могли бы вы сказать почему анальное отверстие не токого цвета как тела а болие чемнее просто мы с учителем поспорели прошу ответить как можно скорее


Витя, более темный цвет перианальной кожи обусловлен наличием в ней черного пигмента меланина. Этот пигмент усиливает защиту кожи от вредных факторов и увеличивает ее иммунную устойчивость. Свойство организма откладывать пигмент в те места, которые особо подвергаются действию вредоносных факторов выработано эволюционно. Так, альбиносы, у которых кожа лишена меланина, очень быстро могут заболеть раком кожи при воздействии на них ультрафиолетовых лучей Солнца.
Написал(а):
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста какие анализы и обследования надо сделать перед визитом к колопроктологу и где вы посоветуете их делать. Диагноз "геморой" сама себе поставила лет 25 назад, после родов. Никаких выделений нет. Но сейчас "это" уже не вправить самостоятельно, кроме того, "шишек" стало 2, беспокоюсь, т.к. кроме этого у меня миома матки. Поэтому хочу попасть на прием к специалисту в онкологической клинике с необходимыми предварительными обследованиями. Заранее благодарна за ответ
Написал(а):
Добрый день мне 16 мая сделали операцию по удалению гемороя,геморой заработала из за плохой работы кишечника ,года 3 вообще пользовалась слабительными синеде.после операции кишечник то лучше работать ни стал в туалет не могу сходить без слабительных .сейчас ставят диагноз стеноз онального отверстия.что это такое и как же мне быть?Спосибо.
Написал(а):
Здравствуйте, мне проктолог в районной поликлинике поставилдиагноз – Внутренний геморрой 2-3 степени.  Прописал таблетки Детралекс и свечи Гепатромбин Г.   Подскажите пожалуйста необходимо лиоперативное вмешательство в моем случае?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
DSC04569_1.jpg
DSC04569_1.jpg
Изображение
Marta писал(а):
Здравствуйте!Подскажите
пожалуйста какие анализы и обследования надо сделать перед визитом к колопроктологу и где вы посоветуете их делать. Диагноз "геморой" сама себе поставила лет 25 назад, после родов. Никаких выделений нет. Но сейчас "это" уже не вправить самостоятельно, кроме того, "шишек" стало 2, беспокоюсь, т.к. кроме этого у меня миома матки. Поэтому хочу попасть на прием к специалисту в онкологической клинике с необходимыми предварительными обследованиями. Заранее благодарна за ответ

Здравствуйте, Марта. Перед визитом ко мне я не требую никаких анализов, они , как правило, в случае, описанном Вами, не нужны. Необходимо лишь подготовить кишку для осмотра ее глазом, то есть выполнения ректороманоскопии. Для этого необходимо поставить очистительные клизмы  вечером накануне визита и утром в день визита к проктологу по 1-1,5 л воды коаждая в количестве до получения чистых промывных вод, или использовать для подготовки кишки препарат фортранс, продаваемый в аптеке в соответствии с инструкцией. Обратиться надо, всё же, к колопроктологу, а не к онкологу.
Написал(а):
Гость писал(а):
Здравствуйте, мне проктолог в районной поликлинике поставилдиагноз – Внутренний геморрой 2-3 степени.  Прописал таблетки Детралекс и свечи Гепатромбин Г.   Подскажите пожалуйста необходимо лиоперативное вмешательство в моем случае?


Здравствуйте. В Вашем случае можно обойтись неоперативными, так называемыми малоинвазивными способами лечения названных стадий геморроя. Консервативное лечение способно снять лишь обострение заболевания.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Добрый день мне 16 мая сделали операцию по удалению гемороя,геморой заработала из за плохой работы кишечника ,года 3 вообще пользовалась слабительными синеде.после операции кишечник то лучше работать ни стал в туалет не могу сходить без слабительных .сейчас ставят диагноз стеноз онального отверстия.что это такое и как же мне быть?Спосибо.


Здравствуйте, Ольга. Стеноз означает сужение. Он иногда возникает при оперативном лечении геморроя. Вам самой справиться будет трудно. Ничего обещать не могу, тут надо смотреть, разбираться и решать в каждом конкретном случае индивидуально. В большом количестве случаев удавалось существенно помочь пациентам в подобных случаях. Приходите.
Написал(а):
подскажите пожалуйста у меня при походе в туалет выходит какой-то жир как будто после использования свечки
Написал(а):
ольга писал(а):
подскажите пожалуйста у меня при походе в туалет выходит какой-то жир как будто после использования свечки


Надо сделать ректороманоскопию - посмотреть прямую и сигмовидную кишку, а также, возможно, исследовать функции печени, поджелудочной железы
Написал(а):
Здравствуйте!Геморрой появлялся периодически на протяжении лет 15,за все это время ни разу не кровил и  проходил сам через несколько дней без всякого лечения.Обычно появлялся во время месячных или когда носила неудобное нижнее белье. неделю назад вышел больше обычного,пошла к врачу.т.к. проживаю в Италии,как я поняла,проктолога у них нет,есть хирург,к нему попасть не удалось,пошла к семейному врачу.Без всякого осмотра выписал аналог Детралекса и еще что то подмываться. Прошло пару дней,боль исчезла,узел стал чуть меньше , прощупываются внутри твердые кусочки. Позавчера было употребление алкоголя ( 2 ст. сухого вина ). сегодня почувствовала жуткий зуд и слегка увеличился узел. была опять у врача, сказал роз не помогли за неделю таблетки,завтра прямиком к хирургу и резать… Скажите пожалуйста,действительно ли эти таблетки должны были меня избавить от геморроя за одну неделю? Принимала Арвенум 500. Надеюсь на Вашу помощь и консультацию. Заранее большое спасибо.
Написал(а):
Марина писал(а):
Здравствуйте!Геморрой
появлялся периодически на протяжении лет 15,за все это время ни разу не кровил и  проходил сам через несколько дней без всякого лечения.Обычно появлялся во время месячных или когда носила неудобное нижнее белье. неделю назад вышел больше обычного,пошла к врачу.т.к. проживаю в Италии,как я поняла,проктолога у них нет,есть хирург,к нему попасть не удалось,пошла к семейному врачу.Без всякого осмотра выписал аналог Детралекса и еще что то подмываться. Прошло пару дней,боль исчезла,узел стал чуть меньше , прощупываются внутри твердые кусочки. Позавчера было употребление алкоголя ( 2 ст. сухого вина ). сегодня почувствовала жуткий зуд и слегка увеличился узел. была опять у врача, сказал роз не помогли за неделю таблетки,завтра прямиком к хирургу и резать… Скажите пожалуйста,действительно ли эти таблетки должны были меня избавить от геморроя за одну неделю? Принимала Арвенум 500. Надеюсь на Вашу помощь и консультацию. Заранее большое спасибо.

Здравствуйте, Марина. Во-первых, нельзя серьезно воспринимать доктора, который лечит  пациента не осмотрев его. Можно предположить, что у Вас тромбировались наружные геморроидальные узлы.  К сожалению, заочное лечение невозможно. Но если это тромбоз, то со временем тромбы и самостоятельно могут рассосаться, но не исключено повторение тромбоза. Небольшая амбулаторная операция по удалению тромба с его носителем надежно излечивает тромбоз данной локализации. Так что не бойтесь хирурга, скорей всего это специалист, разбирающийся в колопроктологии. Он разъяснит вам свой план действий, а соглашаться или нет - в Вашей власти.
Написал(а):
Далее
1 2 3 4 5 6