Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Боюсь операции. Есть ли другие варианты, чтобы избавиться от геморроя?
Написал(а):
Гость писал(а):
Боюсь операции. Есть ли другие варианты, чтобы избавиться от геморроя?


Операция - это последнее, к чему следует прибегать, если нет иных способов лечения геморроя. А сегодня есть ряд способов неоперативного лечения практически любой стадии геморроя. Каждый из них применяется по показаниям и зависит не только от стадии заболевания, а еще от таких факторов, как особенности анатомии анального канала, состояние здоровья, личностных особенностей пациента, предпочтений врача, клиники и пр. Мы отдаем предпочтение неоперативным методам лечения.  Все виды такого лечения в нашей клинике представлены. Выбрать каким именно методом лечить Вас можно будет при первом же Вашем посещении колопроктолога. Приходите.
Написал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Геморрой и варикоз - различные заболевания. Да и лечатся они у разных специалистов. Но и вены, и пещеристые тела аноректальной области имеют общее зародышевое происхождение: они происходят из так называемого среднего листка зародыша. И если средний листок является слабым местом Вашего организма, то Вы рискуете заболеть как геморроем, так и иметь хроническую венозную недостаточность нижних конечностей следствием которой, по современным концепциям, является варикозное расширение вен. Схематично примерно так.

спасибо за ответ. хоть и не очень утешительный. 
нужно ли как-то обследоваться профилактически что ли.если есть предрасположенность?
Написал(а):
Star писал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Геморрой и варикоз - различные заболевания. Да и лечатся они у разных специалистов. Но и вены, и пещеристые тела аноректальной области имеют общее зародышевое происхождение: они происходят из так называемого среднего листка зародыша. И если средний листок является слабым местом Вашего организма, то Вы рискуете заболеть как геморроем, так и иметь хроническую венозную недостаточность нижних конечностей следствием которой, по современным концепциям, является варикозное расширение вен. Схематично примерно так.

спасибо за ответ. хоть и не очень утешительный. 
нужно ли как-то обследоваться профилактически что ли.если есть предрасположенность?


Разумеется, нужно. Ранние стадии заболевания лечатся наиболее полно и легче всего. Проктолог также даст Вам рекомендации, которые позволят задержать развитие заболевания или предотвратить его клинические проявления  вовсе.
Написал(а):
Зачем беременным прописывают свечи с красавкой?
Написал(а):
Лена писал(а):
Зачем беременным прописывают свечи с красавкой?

Действие этих свеч обусловлено содержащимися в них алкалоидами. Главные из них - атропин, гиосциамин и скопаламин. Свечи применяют в основном для снятия спазма и боли. Они расслабляют гладкую мускулатуру анального жома, а также воздействуют расслабляюще на шейку матки. В проктологии способствуют, при комплексном лечении, заживлению анальной трещины, купируют боль.  Беременным, видимо, размягчают шейку матки перед родами и оптимизируют, при необходимости, плодоизгоняющую функцию матки. Применительно к беременности более подробную информацию целесообразно получить у акушера-гинеколога.
Написал(а):
У меня есть 3 небольших геморроидальных узелка, доктор из поликлиники сказал, что с такими узелками иногда живут и без операции, так ли это?
Написал(а):
Егор писал(а):
У меня есть 3 небольших геморроидальных узелка, доктор из поликлиники сказал, что с такими узелками иногда живут и без операции, так ли это?


Егор, разумеется, три небольших геморроидальных узелка жизни не угрожают. Не всё надо оперировать. Если они мягкие, безболезненные, не мешают, не зудят, не кровоточат, не пачкают белье, то достаточно регулярно подмываться после стула прохладной водой (27-28 градусов), вести подвижный образ жизни, не злоупотреблять алкоголем и острым. Не исключены обострения, когда узел становится твердым и болезненным. Тогда надо обратиться к проктологу: быстро и эффективно поможем.
Написал(а):
здравствуйте! у меня достаточно щекотливый вопрос. моя жена хочет анального секса,но она хочет быть доминирующей,т.е. с помощью страпона войти в меня. вот такая у нее ненормальная фантазия! она уверяет,что я получу удовольствие. говорит, что при надавливании на простату страпоном я получу оргазм. когда я предложил сперва это сделать с ней,она засопротивлялась,сказала, что раз у нее нет простаты,то она удовольствия не получит. это правда,что мужчины получают удовольствие от анального секса?
Написал(а):
Аноним писал(а):
здравствуйте! у меня достаточно щекотливый вопрос. моя жена хочет анального секса,но она хочет быть доминирующей,т.е. с помощью страпона войти в меня. вот такая у нее ненормальная фантазия! она уверяет,что я получу удовольствие. говорит, что при надавливании на простату страпоном я получу оргазм. когда я предложил сперва это сделать с ней,она засопротивлялась,сказала, что раз у нее нет простаты,то она удовольствия не получит. это правда,что мужчины получают удовольствие от анального секса?

Здравствуйте. Судя по тому, как реагируют подавляющее большинство мужчин на введение в задний проход ректоскопа или массаж предстательной железы,"удовольствие"это сомнительное.
В интимной ситуации ощущения формируются массой действующих факторов и очень субъективны. Любому телу анальный секс точно во вред, а каково конкретной душе - без пробования не скажешь...
Написал(а):
Если я беременная, на 5 месяце,а у меня воспалился геморой,мама посоветовала свечи с облепихой, мне помогло. Нормальное ли это состояние или мне срочно нужно к врачу? спасибо
Написал(а):
Эльдар Гейдарович, у нашей бабушки выпадение кишки. Но ей 80 лет, проблемы с сердцем, давление и вообще букет болячек, характерный для этого возраста. Идти к хирургу боится, не хочет, но это уже наши, конечно, проблемы. Но меня вот что беспокоит: а вдруг нужна будет операция? Это же наверное опасно для серцда. Перенесет ли она... Можно ли в атких случаях обойтись без операции? 
Спасибо за ответ заранее.
Написал(а):
Виктория писал(а):
Если я беременная, на 5 месяце,а у меня воспалился геморой,мама посоветовала свечи с облепихой, мне помогло. Нормальное ли это состояние или мне срочно нужно к врачу? спасибо


Виктория, мне трудно понять что такое "воспалился геморрой". Застой в пещеристых телах анального канала при беременности - явление нормальное. А вот острое воспаление необходимо лечить. Если всё обошлось так просто и сейчас нет болей, стул безболезненный, узлы мягкие, крови при стуле нет, то надо полагать, что срочной необходимости посещения проктолога нет. Однако учитывая наличие прогрессирующей беременности и предстоящие роды, рекомендую Вам проктологу все же показаться.
Написал(а):
Лариса М. писал(а):
Эльдар Гейдарович, у нашей бабушки выпадение кишки. Но ей 80 лет, проблемы с сердцем, давление и вообще букет болячек, характерный для этого возраста. Идти к хирургу боится, не хочет, но это уже наши, конечно, проблемы. Но меня вот что беспокоит: а вдруг нужна будет операция? Это же наверное опасно для серцда. Перенесет ли она... Можно ли в атких случаях обойтись без операции? 
Спасибо за ответ заранее.


Лариса, выпадение геморроидальных узлов иногда принимают за выпадение кишки, поэтому необходимо быть уверенным, что это именно выпадение прямой кишки. Если выпадает при дефекации слизистая (1-2 стадии), то вопрос об операции ставить в данном случае вообще не надо, лучше к такому выпадению приспособиться и жить. Если кишка выпадает в виде цилиндра  и не только при дефекации, а и при напряжении, кашле, кровоточит, изъязвляется слизистая (3-4 стадии), то тут положение без операции не исправить. Если имеющееся  качество жизни Вашу бабушку не устраивает, то необходимо в условиях стационара решить вопрос о виде операции, оценить ее тяжесть для данного пациента с учетом всей сопутствующей патологии и при разумной степени риска согласиться на операцию. Вид операции, степень риска, показания, противопоказание определяют, конечно, врачи, которые затем информируют Вас о результатах и получают от пациента или согласие, или отказ.
Написал(а):
Доброго времени суток!
Доктор, прошу помочь! Ребёнку 9 лет, инвалид детства (не разговаривает). После дефекации начинает тереть, чесать попу и тужится часами. Это длится уже долгое время. Врачи проктологи обследовали, делали снимки, писали лечение, всё бесполезно. Ребёнок продолжает страдать по сей день. Подскажите, как нам быть, что делать?
С Уважением, Мубариз! Мой моб. номер +79500184594. Мы с Питера.
Написал(а):
Здраствуйте подскажите пожалуйста мы с женой обнаружили у меня на члене 2 ужасных прироста ,мне бы хотелось прилать вам фото чтобы вы сказали что это такое
.
Написал(а):
Мубариз писал(а):
Доброго времени суток!
Доктор, прошу помочь! Ребёнку 9 лет, инвалид детства (не разговаривает). После дефекации начинает тереть, чесать попу и тужится часами. Это длится уже долгое время. Врачи проктологи обследовали, делали снимки, писали лечение, всё бесполезно. Ребёнок продолжает страдать по сей день. Подскажите, как нам быть, что делать?
С Уважением, Мубариз! Мой моб. номер +79500184594. Мы с Питера.

Здравствуйте, Мубариз. В первую очередь необходимо убедиться, что у ребенка нет глистов, в частности остриц. Для этого не менее 3 раз необходимо сделать соскоб на энтеробиоз. В случае отрицательного результата покажите его мне (Садовая, 126, МЦ "Адмиралтейские верфи)
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Здраствуйте подскажите пожалуйста мы с женой обнаружили у меня на члене 2 ужасных прироста ,мне бы хотелось прилать вам фото чтобы вы сказали что это такое

.


Дмитрий, Ваше обращение несколько не по моему профилю, но присылайте, если сумею - помогу.
piriev@list.ru
Написал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Дмитрий писал(а):
Здраствуйте подскажите пожалуйста мы с женой обнаружили у меня на члене 2 ужасных прироста ,мне бы хотелось прилать вам фото чтобы вы сказали что это такое


.


Дмитрий, Ваше обращение несколько не по моему профилю, но присылайте, если сумею - помогу.

piriev@list.ru

Немного не понял,это адрес в яндексе?
Написал(а):
Пириев Эльдар Гейдарович писал(а):
Лариса, выпадение геморроидальных узлов иногда принимают за выпадение кишки, поэтому необходимо быть уверенным, что это именно выпадение прямой кишки. Если выпадает при дефекации слизистая (1-2 стадии), то вопрос об операции ставить в данном случае вообще не надо, лучше к такому выпадению приспособиться и жить. Если кишка выпадает в виде цилиндра  и не только при дефекации, а и при напряжении, кашле, кровоточит, изъязвляется слизистая (3-4 стадии), то тут положение без операции не исправить. Если имеющееся  качество жизни Вашу бабушку не устраивает, то необходимо в условиях стационара решить вопрос о виде операции, оценить ее тяжесть для данного пациента с учетом всей сопутствующей патологии и при разумной степени риска согласиться на операцию. Вид операции, степень риска, показания, противопоказание определяют, конечно, врачи, которые затем информируют Вас о результатах и получают от пациента или согласие, или отказ.

Спасибо, Эльдар Гейдарович, за развернутый ответ! Вы меня немного успокоили, но в то же время я еще больше утвердилась во мнении, что нужно бабушку убедить обратиться на консультацию. Боюсь, это будет непросто. С другой стороны, видимо, ей действительно не так это жить мешает, так что остается надежда обойтись без операции.
Написал(а):