Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Болят зубы

05 фев 2013 | #1 Светлана
Гость
Резко заболел верхний ряд зубов, до этого пользовалась отбеливающей пастой на протяжении двух недель, могла ли она так испортить мою эмаль? Вылечит только стоматолог? Чем пока можно помочь зубам?
06 фев 2013 | #2 Гиндина Оксана Юрьевна
Доктор | Сообщений: 17
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана писал(а):
Резко заболел верхний ряд зубов, до этого пользовалась отбеливающей пастой на протяжении двух недель, могла ли она так испортить мою эмаль? Вылечит только стоматолог? Чем пока можно помочь зубам?

Здравствуйте, Светлана!
Опишите, пожалуйста, характер болей: самопроизвольные, при приёме холодной пищи, сладкой, при вдыхании холодного воздуха? быстро проходящие? куда-то отдают?

Есть вероятность, что это реакция на отбеливающую пасту (какая паста, кстати?). замените её на пасту типа R.O.C.S. Minerals. можно делать даже аппликации из этой пасты: наложить на зубы после чистки и походить 20-30 мин. потом сплюнуть, слегка прополоскать рот и лечь спать.
Если через пару дней боли не пройдут, обратитесь к стоматологу!!

Ваш семейный врач-стоматолог, Гиндина О.Ю.
23 фев 2014 | #3 Сашка
Гость
Что бы не болели зубы, нужно их вовремя лечить.
17 фев 2015 | #4 Мадина
Пользователь | Сообщений: 5
У меня в верхней части болит один зуб мне кажется его надо выдергивать но я боюсь)) может есть какая нибудь обезболивающий?? временно) потом обязательно схожу к врачу ))
20 янв 2016 | #5 Арина
Гость
Подскажите пожалуйста, а чем существенно отличается паста Рокс от остальных паст? Мне тоже доктор лечащий советовал именно её, но я во-первых до сих пор о такой пасте не слышала, во вторых насколько паста на натуральных веществах сможет снять повышенную чувствительность зубов?
20 апр 2016 | #6 INTERSTUDIO
Пользователь | Сообщений: 1
Стоматология "Метелица предоставляет услуги по лечению зубов безболезненно, качественно и по приемлимым ценам. У них также есть и дркгие услуги, например, протезирование зубов, отбеливание и другие http://metelitsa18.ru
28 апр 2016 | #7 gagarindoc
Пользователь | Сообщений: 46
Тоже интересует паста Рокс, мне тоже ее советовали. Есть ли аналоги и чем она так хороша?
29 апр 2016 | #8 mangelo
Пользователь | Сообщений: 61
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pnggagarindoc писал(а):
Тоже интересует паста Рокс, мне тоже ее советовали. Есть ли аналоги и чем она так хороша?

Вот все ее советуют, я ребенку рокс покупала, потому как для совсем малышей у них паста-пенка, которую глотать можно. А сама чищу обычной блендамет отбеливание, ну вроде бы налет белеет.
30 апр 2016 | #9 gagarindoc
Пользователь | Сообщений: 46
Зубные пасты зубы не отбеливают. Максимум, что сделают, так это-поддержат достигнутый профессиональными методами эффект.

Нужно отбеливать у стоматологов. Или покупать у тех же стоматологов (а не в аптеке) средства для домашнего отбеливания (до 9 тонов).

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации