Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Рак молочной железы: диагностика, профилактика, реабилитация.

На вопросы отвечает онколог-рентгенолог, кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник Российского онкологического научного центра им. Н.Н. Блохина Галина Петровна Корженкова.
11 июн 2013 | #51 Корженкова Галина Петровна
Доктор | Сообщений: 27
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАня писал(а):
Здравствуйте, мне 14 лет у меня на груди то появляются то исчезают какие то не понятные дырочки. В интернете было написано что это признак рака груди. Мне очень страшно! Мама сказала что это возрастное и все это пройдет и что в 14 лет мало вероятен рак груди. Подскажите что мне делать? (Эти дырочки появляются когда я ощущаю некую боль в груди)

Не очень понятно, какого рода дырочки появляются.  Я понимаю, все читают Интернет и медицинскую энциклопедию. Но все, что вас волнует, что вам не понятно, надо обсуждать с врачом. Врач – самый лучший друг в этой ситуации.
11 июн 2013 | #52 Корженкова Галина Петровна
Доктор | Сообщений: 27
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngCветлана писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, нужно мне удалять яичники при такойцитологии опухоли молочной железыТ2N0M0. Мне39 лет, месячные не пропали после 6 курсов химиотерапии. ER – слабое окрашивание ядер , примерно7%  опухолевых клеток, PS+TS1=Т53 (эстроген 3 балла, реакция расценивается как слабоположительная)

PgR-выраженноеокрашивание ядер примерно 30% опухолевых клеток, PS3+TS3=TS6(прогестерон -6 баллов)

HER2= +1
Удаление яичников связано с характером опухоли: гормонозависимая (эстрогензависимая) или не эстрогензависимая. Это определяет лечащий доктор по результатам маммологических исследований  сразу после операции и предлагает вам либо гормонотерапию, либо удаление яичников, если это необходимо.
Последние сообщения:
Показать больше информации