Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Папилломы

21 фев 2014 | #11 Мария
Гость
Подскажите пожалуйста,мне начали удалять папалломы на влагалище Солкодермом,большинство отпали...вчера опять была у врача,опять обработали Солкодермон......до этого врач сказал что купаться нельзя,и мочить тоже,но можно только солфетками мокрыми пользоваться...а вчера сказал что только сухими солфетками...ну извените за точность "а как не мыться",мне аж в понедельник к нему на прием...хоть мокрыми солфетками можно пользоваться&&
22 фев 2014 | #12 Суворова Наталья Сергеевна
Доктор | Сообщений: 57
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):
Подскажите пожалуйста,мне начали удалять папалломы на влагалище Солкодермом,большинство отпали...вчера опять была у врача,опять обработали Солкодермон......до этого врач сказал что купаться нельзя,и мочить тоже,но можно только солфетками мокрыми пользоваться...а вчера сказал что только сухими солфетками...ну извените за точность "а как не мыться",мне аж в понедельник к нему на прием...хоть мокрыми солфетками можно пользоваться&&
Нежелательно, т.к. это с одной стороны, повлияет на концентрацию вещества в области высыпания, с другой стороны, может способствовать попадаю препарата на здоровую кожу и последующим раздражением.
04 апр 2014 | #13 Дина
Пользователь | Сообщений: 32
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМария писал(а):

Сестре назначали кольпоцид, когда был обнаружен ВПЧ. Он в себе три действия несет - противовирусное (в данном случае именно от вируса папилломы), регенерирующее и иммуностимулирующее. Никаких предостережений не говорили про мыте. Он другого действия, наверное. Просто однократно вводится во влагалище в сутки. А сколько лечиться решает врач.
04 апр 2014 | #14 Алёна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДина писал(а):Сестре назначали кольпоцид, когда был обнаружен ВПЧ. Он в себе три действия несет - противовирусное (в данном случае именно от вируса папилломы), регенерирующее и иммуностимулирующее. Никаких предостережений не говорили про мыте. Он другого действия, наверное. Просто однократно вводится во влагалище в сутки. А сколько лечиться решает врач.
Так он и не лечит папилломы. Если они есть, то сначала их надо удалить, о чём и вела разговор Мария. А штука, которую Вы описываете, так, припарка вдогонку. Кстати, толком даже не противовирусная.
09 апр 2014 | #15 Дина
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлёна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДина писал(а):Сестре назначали кольпоцид, когда был обнаружен ВПЧ. Он в себе три действия несет - противовирусное (в данном случае именно от вируса папилломы), регенерирующее и иммуностимулирующее. Никаких предостережений не говорили про мыте. Он другого действия, наверное. Просто однократно вводится во влагалище в сутки. А сколько лечиться решает врач.
Так он и не лечит папилломы. Если они есть, то сначала их надо удалить, о чём и вела разговор Мария. А штука, которую Вы описываете, так, припарка вдогонку. Кстати, толком даже не противовирусная.

Напрасно говорите, кольпоцид имеет противовирусные свойства, не просто же так врач его назначил... И именно при обнаружении по анализам ВПЧ. Но как бы у каждого случай индивидуален, поэтому не вижу смысла спорить.
09 апр 2014 | #16 Алёна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДина писал(а):
Напрасно говорите, кольпоцид имеет противовирусные свойства, не просто же так врач его назначил... И именно при обнаружении по анализам ВПЧ. Но как бы у каждого случай индивидуален, поэтому не вижу смысла спорить.
Реально противовирусного компонента в составе ни одного нет. Или Ваши вирусы другой породы, нежели у других людей с той же болезнью?:)
11 апр 2014 | #17 Дина
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлёна писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДина писал(а):
Реально противовирусного компонента в составе ни одного нет. Или Ваши вирусы другой породы, нежели у других людей с той же болезнью?:)
Почитайте состав, погуглите, там глицирризиновая кислота, полученная из корня солодки, обладает выраженным противовирусным действием при различных типах ВПЧ. По-моему, все понятно с составом))
15 апр 2014 | #18 Владимир
Гость
как отличить папилломы от кондилом и правда что от них  возможна анкология и у мужчин тоже или только у женчин
08 апр 2016 | #19 Вероника
Гость
Добрый день!
Помогите совестом, месяц назад побрила гениталии, видимо перезалась бритвой, после этого чесалось, ночью когда не могла себя контролировать расчисала, потом появились балячки розового цвета, что это может быть? очень страшно..на прием к гинекологу не могу не как попасть , везде записи, не успеваю, можно ли мазать зеленкой?ну или йодом?
09 апр 2016 | #20 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВероника писал(а):
Добрый день!

Помогите совестом, месяц назад побрила гениталии, видимо перезалась бритвой, после этого чесалось, ночью когда не могла себя контролировать расчисала, потом появились балячки розового цвета, что это может быть? очень страшно..на прием к гинекологу не могу не как попасть , везде записи, не успеваю, можно ли мазать зеленкой?ну или йодом?
С этим можно не к гинекологу, а к дерматологу. Вероятнее всего, речь идёт о воспалении на коже (фолликулит и т.д.). Также необходимо исключать чесотку, моллюска и пр. Заболевание принципиально разные, но и описание ситуации довольно скудное.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации