Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Стандарт оснащения кабинета УЗИ? Приказ МЗ №753 от 01.12.2005? Или есть новый
Написал(а):
Алла писал(а):
Добрый день. Стандарт оснащения кабинета УЗИ? Приказ МЗ №753 от 01.12.2005? Или есть новый

Добрый день.

Стандарта оснащения как такового нет. Достаточно аппарата УЗИ, кушетки, стола и стула
Написал(а):
Добрый день.
Я работаю врачои иммунологом в частной клинике. Хочу получить лицензию на частную медицинскую практику как ИП. Планирую в дальнейшем арендовать кабинет в клинике. Могу ли я получить лицензию без привязки к конкретному помещению, а также вести прием с выездом на дом? И какова стоимость такой лицензии? Стаж 16 лет, сертификат в наличии.
Написал(а):
Добрый день! Для лицензирования невролога обязательно приобретать компьютер с программой когнитивной реабилитацией?
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день! Для лицензирования невролога обязательно приобретать компьютер с программой когнитивной реабилитацией?

ДОбрый день, Наталья.

Так как это оборудование есть в стандарте оснащения кабинета врача-невролога, то да
Написал(а):
Иван Сергеевич писал(а):
Добрый день.

Я работаю врачои иммунологом в частной клинике. Хочу получить лицензию на частную медицинскую практику как ИП. Планирую в дальнейшем арендовать кабинет в клинике. Могу ли я получить лицензию без привязки к конкретному помещению, а также вести прием с выездом на дом? И какова стоимость такой лицензии? Стаж 16 лет, сертификат в наличии.

Иван Сергеевич, добрый день

Для получения лицензии Вы обязаны иметь набор помещений, соответствующий СанПинам. Получив лицензию на осуществление амбулаторной помощи, Вы будете иметь право выезжать и на дом к пациентам. Гос. пошлина за предоставление лицензии составляет 7 500 рублей.
По остальным вопросам можете написать нам на электронную почту evp@spbcml.ru
Написал(а):
программа когнитивной реабилитации, где ее приобрести
Подробнее: http://www.medsovet.info/forum/topic_179699/page_33
Написал(а):
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли лицензировать кабинет функциональной диагностики, в частности, для проведения велоэргометрии? Где посмотреть требования к кабинету и может ли заявляться терапевт с большим стажем по терапии, но без стажа по функциональной, только с первичной специализацией?
Написал(а):
Добрый день! Хотел бы пролицензировать лабораторию в которой буду делать только химико-токсикологическое исследование мочи. Достаточно ли только купить один аппарат или необходимо полностью её укомплектовывать? Заранее благодарен за ответ.
Написал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, при переоформлении лицензии сколько врачей-профпатологов нужно указывать, если у нас в медицинской организации 12 врачей-профпатологов, нужно указывать всех или нет?
Написал(а):
Юлия писал(а):
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, можно ли лицензировать кабинет функциональной диагностики, в частности, для проведения велоэргометрии? Где посмотреть требования к кабинету и может ли заявляться терапевт с большим стажем по терапии, но без стажа по функциональной, только с первичной специализацией?



ДОбрый день, Юлия.

Для врача-специалиста требования к стажу нет, достаточно наличия профессиональной переподготовки и сертификата по функциональной диагностике.
Требования можно посмотреть в Приказе МЗ РФ от 26 декабря 2016 г. N 997н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПРОВЕДЕНИЯ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ", он только что вступил в силу
Написал(а):
Немцова Юлия писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, при переоформлении лицензии сколько врачей-профпатологов нужно указывать, если у нас в медицинской организации 12 врачей-профпатологов, нужно указывать всех или нет?

Добрый день, Юлия.

Не совсем поняла вопрос. Если Вы заявляете такой вид осмотров, как предварительные, периодические, то все специалисты должны иметь дополнительную подготовку по профпатологии, и их нужно показывать, разумеется. Если же у вас 12 ИМЕННО профпатологов ( в чем, если честно, я сомневаюсь ))), то достаточно показать одного профпатолога.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Добрый день! Хотел бы пролицензировать лабораторию в которой буду делать только химико-токсикологическое исследование мочи. Достаточно ли только купить один аппарат или необходимо полностью её укомплектовывать? Заранее благодарен за ответ.

ДОбрый день, СЕргей.

Стандарта оснащения лаборатории нет, поэтому Вам надо советоваться в вашем лицензирующем органе, какое у них видение этого вопроса
Написал(а):
Наталья писал(а):
Добрый день! Для лицензирования невролога обязательно приобретать компьютер с программой когнитивной реабилитацией?



Здравствуйте, Наталья.
Могу подсказать контакты, где можно приобрести или арендовать оборудование и программу для когнитивной реабилитации. Обращайтесь в личку.
Написал(а):
Здравствуйте! Не подскажете, изменилось ли что нибудь в Контроле качества и безопасности для ИП врача (акушер-гинеколог и УЗД) в связи с введением нового приказа об организации этого самого контроля №203н
Написал(а):
ДМИТРИЙ писал(а):
Здравствуйте! Не подскажете, изменилось ли что нибудь в Контроле качества и безопасности для ИП врача (акушер-гинеколог и УЗД) в связи с введением нового приказа об организации этого самого контроля №203н



ДОбрый день Дмитрий.

Вы можете скорректировать свой приказ, добавив в него критерии оказания абулаторной помощи из приказа 203н.
Написал(а):
На другом форуме уважаемые Организаторы говорят о необходимости заключать договор с Организациями, имеюшими лицензию на экспертизу качества. Так ли это, ведь в приказе об этом ни слова, он почему то просто не учитывает врачей, имеющих частную практику?
Написал(а):
Добрый день! Могут ли у одного юридического лица быть разные лицензии на фармацевтическую деятельнось в разных регионах? то есть возможно ли предоставление лицензии на фарм.деятельность в одном регионе при условии наличия у того же юр.лица лицензии, выданной в другом регионе?
Написал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ,где можно прочитать о том , что относится к медицинскому лицензированию,а что к косметологическому (например аппарат прессотерапии). чтобы открыть кабинет.
Написал(а):
ДМИТРИЙ писал(а):
На другом форуме уважаемые Организаторы говорят о необходимости заключать договор с Организациями, имеюшими лицензию на экспертизу качества. Так ли это, ведь в приказе об этом ни слова, он почему то просто не учитывает врачей, имеющих частную практику?



Дмитрий, добрый день.

Приказ 203н не определяет порядок проведения экспертизы качества мед. помощи, а устанавливает его критерии.

Вопрос об осуществлении внутренней экспертизы КМП у ИП или в маленьких ООО, где работают 1-2 врача, неоднократно обсуждался, но по-прежнему какого-то четкого видения этого вопроса нет. Однако по-прежнему остается незыблемым положение 3ст. 90 федерального закона 323-ФЗ " внутренний контроль качества и безопасности медицинской деятельности" проводится " в порядке, установленном руководителями указанных органов, организаций"
Написал(а):