Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здраствуйте! я парень 23года рост 184 вес 78кг, два месяца назад вес мой состовлял 108кг я сел на жесткую диету, угливоды свел к нулю, петался только куринными отварными грудками без кожици, в это время занимался в тренажерном зале,были случаи падал в обморок, но была цель похудеть, вообщем сейчас у меня безобразное тело, мышци сильно похудели и скукожелись, а жирок остался. Раньше когда мой вес состовлял 78кг я выглядел замечательно. сейчас все иначе тело очень дряблое. что мне делать подскажите пожалуйста, или скажите к какому врачу лучше обратиться и можно ли тело вернуть в прежнее пропорции???
Написал(а):
Андрей писал(а):
Здраствуйте! я парень 23года рост 184 вес 78кг, два месяца назад вес мой состовлял 108кг я сел на жесткую диету, угливоды свел к нулю, петался только куринными отварными грудками без кожици, в это время занимался в тренажерном зале,были случаи падал в обморок, но была цель похудеть, вообщем сейчас у меня безобразное тело, мышци сильно похудели и скукожелись, а жирок остался. Раньше когда мой вес состовлял 78кг я выглядел замечательно. сейчас все иначе тело очень дряблое. что мне делать подскажите пожалуйста, или скажите к какому врачу лучше обратиться и можно ли тело вернуть в прежнее пропорции???

Здравствуйте, Андрей.
Для нормального строения тела нужны обязательно углеводы, потому что мышцы как раз из них и состоят. К сожалению, неграмотные рекомендации тренеров в спортивных центрах приводят к удручающим результатам. 
Вернуть телу нормальный вид может только полноценное питание. Теперь без врача вам будет трудно выздороветь. 
вы можете обратиться в Центр "Тонкая линия" по адресу Московский,22- 
тел. 777-9-777 ко мне или к врачу Турушевой А.В.
Написал(а):
Фролова Елена Владимировна писал(а):
Андрей писал(а):
Здраствуйте! я парень 23года рост 184 вес 78кг, два месяца назад вес мой состовлял 108кг я сел на жесткую диету, угливоды свел к нулю, петался только куринными отварными грудками без кожици, в это время занимался в тренажерном зале,были случаи падал в обморок, но была цель похудеть, вообщем сейчас у меня безобразное тело, мышци сильно похудели и скукожелись, а жирок остался. Раньше когда мой вес состовлял 78кг я выглядел замечательно. сейчас все иначе тело очень дряблое. что мне делать подскажите пожалуйста, или скажите к какому врачу лучше обратиться и можно ли тело вернуть в прежнее пропорции???

Здравствуйте, Андрей.
Для нормального строения тела нужны обязательно углеводы, потому что мышцы как раз из них и состоят. К сожалению, неграмотные рекомендации тренеров в спортивных центрах приводят к удручающим результатам. 
Вернуть телу нормальный вид может только полноценное питание. Теперь без врача вам будет трудно выздороветь. 
вы можете обратиться в Центр "Тонкая линия" по адресу Московский,22- 
тел. 777-9-777 ко мне или к врачу Турушевой А.В.



Дело в том что я живу в гор Кемерово. Кемеровская обл. у вас можно получить платную консультацию по телефону? я был у наших врачей они каждое по разному говорят, одни говорят надо избавляться от жирка другие говорят надо набирать вес
Написал(а):
Информацию по поводу углеводов можно почерпнуть из работ Мишеля Монтиньяка (гликемический индекс).
Подтверждения эффективности метода диетологи наблюдают уже два десятка лет.

Вкратце - углеводы надо уменьшать, а не исключать. Жиры из рациона также нельзя убирать полностью: витамин Е - жирорастворимый.

Другой вопрос, если речь идет об истощении или мышечной дистрофии - это уже диагноз, требующий участия специалиста.
Заочно можно говорить только об индексе массы тела:
ИМТ = М/Р2 (кг/м2),  78кг делим на (1.84*1.84), получается индекс 23.
Индекс в пределах от 18,5 до 25 условно считается нормой.

То есть при росте 184см надо начинать беспокоится после увеличения веса выше 85кг.
Написал(а):
ppavel писал(а):
Информацию по поводу углеводов можно почерпнуть из работ Мишеля Монтиньяка (гликемический индекс).

Уважаемый ppavel, на правах администратора форума, обращаю Ваше внимание, что согласно установленным Правилам, а именно п.23, "участникам форума, не имеющим медицинского образования, запрещено давать советы в разделе врачебных консультаций."
Если Вы имеете диплом об окончании высшего медицинского учебного заведения, Вы можете зарегистрироваться на нашем форуме в качестве врача, подтвердив свой статус соответствующими документами.
Если у Вас возникнут вопросы, Вы можете задать их тематическом разделе .
Написал(а):
ppavel писал(а):
Информацию по поводу углеводов можно почерпнуть из работ Мишеля Монтиньяка (гликемический индекс).
Подтверждения эффективности метода диетологи наблюдают уже два десятка лет.

Вкратце - углеводы надо уменьшать, а не исключать. Жиры из рациона также нельзя убирать полностью: витамин Е - жирорастворимый.

Другой вопрос, если речь идет об истощении или мышечной дистрофии - это уже диагноз, требующий участия специалиста.
Заочно можно говорить только об индексе массы тела:
ИМТ = М/Р2 (кг/м2),  78кг делим на (1.84*1.84), получается индекс 23.
Индекс в пределах от 18,5 до 25 условно считается нормой.

То есть при росте 184см надо начинать беспокоится после увеличения веса выше 85кг.

 

этот индекс считается если пропорции тело в норме, во время диеты я переключался на голодовки,не более 200 калорий в день. знаю что не правильно. скажите сейчас при правильном питании мышечная масса будет рости или ее рост только при силовых тренировках возможен? я взвешивался в центре снижения веса у меня минус -6кг мышечной массы от нормы и +4 кг жира выше от нормы. я так понимаю это мышечная дистрофия?. помогите разобраться с этим вопросом, врачи в моем городе по разному говорят одни говорят мышечную массу только тренировками вернешь, а другие говорят она сама вернется. еще у меня сердце очень сильно бьется при силовой тренировки и голова кружиться до диеты такого не было
Написал(а):