Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Боль и уплотнение в груди

03 дек 2014 | #61 Ася
Пользователь | Сообщений: 27
Идите, полечитесь) На форумы не надейтесь особо, тут надо узи делать или еще лучше мамографию, и тогда уже точно знать диагноз!
04 дек 2014 | #62 Моника
Гость
Всех к врачу - вот это правильно. Я сейчас о другом задумалась. У меня на груди родинка довольно большая - мм 7 в диаметре прямо в паре см от соска, когда задеваешь - неприятно. И еще вспоминаю, когда дочку кормила, как она меня хватала за нее))) - это было что-то!! Вот сделать бы что-то с ней, но в таком месте нежном никто удалять не берется(
06 дек 2014 | #63 Ася
Моника, а к кому обращались за удалением? какая разница,какое место,если травмоопасная родинка. Даже на лице удаляют бесследно.
06 дек 2014 | #64 СамаяСамая
Пользователь | Сообщений: 17
Согласна со всеми.Вам бы к врачу.
07 дек 2014 | #65 Моника
Гость
Я обращалась в онкоклинику, была так же в лазерной клинике по удалению родинок, говорят, что пока не будет заметен рост ее - трогать не нужно. Не знаю, попробовать нужно еще в другую обратиться, может что-то другое скажут.
08 дек 2014 | #66 Ася
Ну, онколог со своей колокольни правильно сказал. Тут причина дискомфорта ведь в другом у вас - вы ее травмируете,да? и постоянно осторожничаете с этим местом
02 фев 2015 | #67 Мальвина
Гость
Ученые констатируют тот факт, чтомастопатией болеют более 70% всех женщин. Обращаясь к маммологу, многим назначается лечение гормональными препаратами. Но мне подобные таблетки противопаказаны. ЛечиласьИндинол форто, через 6 месяцев диагноз мастопатия сняли, сейчас я полностью здорова. 
02 фев 2015 | #68 Московкина Евгения Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМальвина писал(а):
Ученые констатируют тот факт, чтомастопатией болеют более 70% всех женщин. Обращаясь к маммологу, многим назначается лечение гормональными препаратами. Но мне подобные таблетки противопаказаны. ЛечиласьИндинол форто, через 6 месяцев диагноз мастопатия сняли, сейчас я полностью здорова. 

Мальвина, Вы правы, что мастопатия - распространённое заболевание среди современных женщин, но для её лечения гормональные препараты использовать совсем необязательно. Действие препарата индинола форте как раз направлено на борьбу с патологическими  гиперпластическими процессами в органах и тканях женской репродуктивной системы (молочной железе, эндометрии, миометрии, шейке матки, яичниках). И это один из не гормональных препаратов, которые можно принимать при мастопатии.
02 фев 2015 | #69 Московкина Евгения Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 87
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМоника писал(а):
Всех к врачу - вот это правильно. Я сейчас о другом задумалась. У меня на груди родинка довольно большая - мм 7 в диаметре прямо в паре см от соска, когда задеваешь - неприятно. И еще вспоминаю, когда дочку кормила, как она меня хватала за нее))) - это было что-то!! Вот сделать бы что-то с ней, но в таком месте нежном никто удалять не берется(
Здравствуйте, Моника! Если идёт постоянная травматизация родинки, то лучше её удалить. Вы можете обратиться в городской онкологический диспансер и любой доктор дерматолог-онколог Вам поможет.
07 фев 2015 | #70 Анна
Пользователь | Сообщений: 11
Даже мастопатию нужно контролировать. Не тяните.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации