Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Боль и уплотнение в груди

31 мая 2015 | #71 Алина (комментарий изменён модератором)
Гость
После родов у меня какие-то шишки на груди появились, сходила к врачу сдала анализы, на узи была, и выяснилось, что у меня фибозно кистозная мастопатия, от неё врач выписал пить *один препарат*. Пить пришлось всего то 2 месяца и болей как не бывало, но врач сказал, что надо обследоваться хотя бы 2 раза в год.
10 июн 2015 | #72 Ирина
Гость
А у меня кисту нашли во время флюорографии, затемнение было отправили на узи, оказалось и вправду киста конечно всего 6мм, но лечить её надо. Вот маммолог и выписал пить мастопол 2 месяца. Пропила весь курс лечения, а уже на повторном узи не нашли кисты.
12 дек 2015 | #73 Оксана
Гость
Здраствуйте.,очень волнует боль в правой груди.За 10-12 дней до месячных(не регулярные) образуется болевой комок,размером в яйцо.Болит,даже при малейшем шевилении руки.Как только проходят ети дни все снова нормально. Узи тоже ничего не показало....
Второго ребенка не кормлю уже более 3 лет(ГВ 1.3 года).
09 мар 2016 | #74 Елена
Гость
Не так давно сильно начала болеть грудь. Честно сказать, испугалась жутко,побежала к врачу. В итоге обнаружили у меня мастодинию. Лечилась я препаратом биоциклин. Мне быстро помог, и грудь больше не болит, и кстати цикл нормализовался за компанию.
31 авг в 17:00 | #75 Agenter
Пользователь | Сообщений: 31
Чаще всего девушки себя накручивают а сама железа грудная неоднордная
12 окт в 23:20 | #76 Вита
Пользователь | Сообщений: 19
Накручивают или нет, но показаться врачу все таки стоит, лучше накрутить и лишний раз сходить, чем что-то не хорошее пропустить. Была у меня мастопатия, тоже думала, себя накручиваю, а когда уже сильно болеть стало все-таки дошла до мамолога, она выписала мастопол курсом, надо сказать и боль и уплотнения ушли, теперь жалею, что не дошла до врача раньше
01 ноя в 11:04 | #77 Olunoka
Пользователь | Сообщений: 9
Девушки, а пункцию из груди кто делал? Очень больно?
03 ноя в 12:03 | #78 Rozochkaaa
Пользователь | Сообщений: 2
У меня в груди с самого детства такое, что в груди какое то большое уплотнение (в двух молочных железах), и не болит

что это может быть?
03 ноя в 12:11 | #79 Валерияяяя
Пользователь | Сообщений: 10
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngRozochkaaa писал(а):
У меня в груди с самого детства такое, что в груди какое то большое уплотнение (в двух молочных железах), и не болит

что это может быть?

Лучше обратитесь к врачу
21 ноя в 17:37 | #80 августина
Пользователь | Сообщений: 4
В свое время очень извелась похожей проблемой, вроде затвердение в груди, а вроди и нет. Спать нормально не могла. Сходила к гинекологу (она у меня универсал) и никаких проблем, убедилась что лучше рас в пол года тратить время на проффилактики и быть спокойной)

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации