Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Моему отцу 74 года и у него очень болит колено,диагноз врачи поставили:гонартроз 3ст. с обеих сторон,сгибательно-разгибательная контрантура коленных суставов.Сейчас он ждёт своей очереди для смены сустава.А на днях  он увидел в передачи здоровье,что делают операции по замене суставов не разбирая сустав,а делают два отверстия с боковой стороны и меняют весь сустав.Он хотел узнать у вас такое возможно сделать,если да ,то что для этого нужно?
Написал(а):
Добрый день Елена! 
Для полной замены сустава (тотального эндопротезирования) достаточно одного хирургического доступа, длинной 12-16 см в зависимости от комплекции пациента. Меньшая протяжённость доступа технически осуществима, но существенно снижает точность манипуляций и, как следствие, срок службы имплантата, кроме этого возрастает количество ранних осложнений. При частичной замене сустава (одномыщелковом эндопротезировании) длина разреза кожи варьирует от 8 до 12 см.
Д.м.н. Корнилов Н.Н.
Написал(а):
День добрый!
Моей маме сделали операцию по протезированию коленного сустава, его полной замене. Есть ли в больнице аппарат АРТРОМОТ, т.к. ей необходимо продолжить процедуру реабилитации коленного сустава?
Написал(а):
Алексей писал(а):
День добрый!
Моей маме сделали операцию по протезированию коленного сустава, его полной замене. Есть ли в больнице аппарат АРТРОМОТ, т.к. ей необходимо продолжить процедуру реабилитации коленного сустава?

Вас интересует какая-то определенная больница? Где маму оперировали?
Написал(а):
moroshkina писал(а):
День добрый!
Моей маме сделали операцию по протезированию коленного сустава, его полной замене. Есть ли в больнице аппарат АРТРОМОТ, т.к. ей необходимо продолжить процедуру реабилитации коленного сустава?

Вас интересует какая-то определенная больница? Где маму оперировали?


Маму оперировали в центре Пирогова, Фонтанка 154, а завтра я перевожу ее по месту жительства, Захарова 22. Ищу ближайшее медицинское учреждение в аппаратом АРТРОМОТ.
Написал(а):
Алексей писал(а):

Маму оперировали в центре Пирогова, Фонтанка 154, а завтра я перевожу ее по месту жительства, Захарова 22. Ищу ближайшее медицинское учреждение в аппаратом АРТРОМОТ.

Этот аппарат есть в Клинической больница №122 им. Соколова, на нашем портале есть статья о нём. Правда, не могу сказать, что это совсем рядом с местом жительства Вашей мамы.
Если есть какие-либо вопросы по реабилитации с применением АРТРОМОТа, на них может ответить автор статьи Марина Викторовна Бурмистрова.
Написал(а):
Маме год назад поменяли коленный сустав а на днях колено начало опухать, что это может быть.
Написал(а):
Гузель писал(а):
Маме год назад поменяли коленный сустав а на днях колено начало опухать, что это может быть.

Припухлость может быть обусловлена несколькими причинами, наиболее опасной из которых является инфекция. Для её исключения необходимо сделать клинический анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, проверить уровень С реактивного белка в крови, а также выполнить пункцию коленного сустава с последующей микроскопией и посевом синовиальной жидкости.
Написал(а):
Здравствуйте.Моей маме сделали операцию по замене каленного сустава два месяца назад,но почему то сильный отёк в области калена.Почему это может быть?Спасибо.
Написал(а):
Алексей писал(а):
moroshkina писал(а):
День добрый!
Моей маме сделали операцию по протезированию коленного сустава, его полной замене. Есть ли в больнице аппарат АРТРОМОТ, т.к. ей необходимо продолжить процедуру реабилитации коленного сустава?

Вас интересует какая-то определенная больница? Где маму оперировали?


Маму оперировали в центре Пирогова, Фонтанка 154, а завтра я перевожу ее по месту жительства, Захарова 22. Ищу ближайшее медицинское учреждение в аппаратом АРТРОМОТ.


Вы можете оплатить вашей маме реабилитацию в Германии, например, в Гамбурге, стоит около 5 000 евро , за три недели , отпадет необходимость в обезбаливающих препаратах и тросточке.
Лариса
Написал(а):
День добрый! Спасибо всем за отклики! Сейчас моя мама :) ( моя мама - это бренд? ;) ) живет одна на даче, ходит БЕЗ тросточки, - она говорит, - тросточка, - как психологическая зависимость, ее надо преодолеть. Разработала колено сама, без тренажеров. За счет какой-то бешеной силы- воли, не знаю.. Закалка, наверное другая.. ? (я в шоке..)Моей маме - 75. Она говорит, "колено, - не совсем мое(ощущает его по другому), оно толще "здорового", ощущаются узлы.." Но ей не 18, - 75!  Она ходит без трости, кстати, на даче она работает.. :) - 6 соток, два парника, "земля не должна простаивать" - ее слова.., т.е. все сама вскапывает.. и т.д., не мама, - танкетка.. :))
5 тыс. Евро  -? Она сказала, что честно их заслужила, и чтобы я их ей отдал!!! :)))
Конечно, не все так радужно, - 2-е колено "смотрит" в туже сторону, что и первое.., т.е. - операция.. и начинает болеть бедро.. И еще говорит, не могу прыгать.., боюсь..
Из таких мам, как сказал поэт, "гвозди делать"..
Что сказать? - Себе "на ус намотать"? 
Мама, как первопроходец? У меня что-то перестало нормально сгибаться колено.. - Записался к врачу и купил терафлекс.. Как говориться, Земля, - вертится, и все повторяется..
Всем - здоровья и жизненной энергетики!
Написал(а):
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь! Ищу больницу по замене (протезированию) мелких суставов, находится где-то под Херсоном. Знаю, что там и лечат и протезируют суставы, но адреса точного нет.  Может быть кто-нибудь знает, где она находится, буду очень благодарна.
Написал(а):
Евгения писал(а):
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь! Ищу больницу по замене (протезированию) мелких суставов, находится где-то под Херсоном. Знаю, что там и лечат и протезируют суставы, но адреса точного нет.  Может быть кто-нибудь знает, где она находится, буду очень благодарнаЗд

Здравствуйте, Евгения, не могли бы Вы точно указать диагноз, какие именно суставы нуждаются в пртезировании.
Лариса
Написал(а):
Лариса Арефьева писал(а):
Евгения писал(а):

Здравствуйте, Евгения, не могли бы Вы точно указать диагноз, какие именно суставы нуждаются в пртезировании.

Лариса

 Все суставы пальцев рук.
Написал(а):
какой срок службы импланта (коленного сустава)
Написал(а):
Эльза писал(а):
какой срок службы импланта (коленного сустава)

Добрый день!
Срок службы искусственного коленного сустава определяется тремя основными параметрами:
1) точностью имплантации;
2) условиями эксплуатации (механические нагрузки - лишний вес, занятия спортом, тяжёлая физическая работа итп);
3) дизайн и качество изготовления имплантата.
При удачном стечении всех вышеперечисленных факторов 10-летняя выживаемость составляет 90-95%, 15-летняя 85-90% и 20 летняя около 80%.
Написал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Эльза писал(а):
какой срок службы импланта (коленного сустава)

Добрый день!
Срок службы искусственного коленного сустава определяется тремя основными параметрами:
1) точностью имплантации;
2) условиями эксплуатации (механические нагрузки - лишний вес, занятия спортом, тяжёлая физическая работа итп);
3) дизайн и качество изготовления имплантата.
При удачном стечении всех вышеперечисленных факторов 10-летняя выживаемость составляет 90-95%, 15-летняя 85-90% и 20 летняя около 80%.


Большое спасибо за ответ!
Написал(а):
Добрый вечер, я на соревнованиях получила травму, врач поставил диагноз: левосторонний посттравматический гонартроз 1степени, разрыв передней и задней крестообразных связок, передняя и задняя нестабильность 2 и 3 степени. У меня в городе не делают операций на эту травму. Подскажите,пожалуйста, где можно сделать оперативную пластику связок? Мне 17 лет, в каких клиниках меня могут принять?
Написал(а):
Евгения писал(а):
Лариса Арефьева писал(а):
Евгения писал(а):

Здравствуйте, Евгения, не могли бы Вы точно указать диагноз, какие именно суставы нуждаются в пртезировании.


Лариса

 Все суставы пальцев рук.


Здравствуйте, Евгения,пришлите пожалуйста, немного информации о себе( ФИО, дата рождения, тел., диагноз) на мой адрес l.arefeva@luno-med.ru , для оформления запроса на лечение.
Написал(а):
Гость писал(а):
Добрый вечер, я на соревнованиях получила травму, врач поставил диагноз: левосторонний посттравматический гонартроз 1степени, разрыв передней и задней крестообразных связок, передняя и задняя нестабильность 2 и 3 степени. У меня в городе не делают операций на эту травму. Подскажите,пожалуйста, где можно сделать оперативную пластику связок? Мне 17 лет, в каких клиниках меня могут принять?


В вашем случае могу посоветовать лечение путем артроскопии, пишите на мой адрес l.arefeva@luno-med.ru
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 80 81