Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

замена коленного сустава

13 июн 2013 | #11 Алексей
Гость
День добрый! Спасибо всем за отклики! Сейчас моя мама :) ( моя мама - это бренд? ;) ) живет одна на даче, ходит БЕЗ тросточки, - она говорит, - тросточка, - как психологическая зависимость, ее надо преодолеть. Разработала колено сама, без тренажеров. За счет какой-то бешеной силы- воли, не знаю.. Закалка, наверное другая.. ? (я в шоке..)Моей маме - 75. Она говорит, "колено, - не совсем мое(ощущает его по другому), оно толще "здорового", ощущаются узлы.." Но ей не 18, - 75!  Она ходит без трости, кстати, на даче она работает.. :) - 6 соток, два парника, "земля не должна простаивать" - ее слова.., т.е. все сама вскапывает.. и т.д., не мама, - танкетка.. :))
5 тыс. Евро  -? Она сказала, что честно их заслужила, и чтобы я их ей отдал!!! :)))
Конечно, не все так радужно, - 2-е колено "смотрит" в туже сторону, что и первое.., т.е. - операция.. и начинает болеть бедро.. И еще говорит, не могу прыгать.., боюсь..
Из таких мам, как сказал поэт, "гвозди делать"..
Что сказать? - Себе "на ус намотать"? 
Мама, как первопроходец? У меня что-то перестало нормально сгибаться колено.. - Записался к врачу и купил терафлекс.. Как говориться, Земля, - вертится, и все повторяется..
Всем - здоровья и жизненной энергетики!
24 июн 2013 | #12 Евгения
Гость
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь! Ищу больницу по замене (протезированию) мелких суставов, находится где-то под Херсоном. Знаю, что там и лечат и протезируют суставы, но адреса точного нет.  Может быть кто-нибудь знает, где она находится, буду очень благодарна.
25 июн 2013 | #13 Лариса Арефьева
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕвгения писал(а):
Пожалуйста, подскажите кто-нибудь! Ищу больницу по замене (протезированию) мелких суставов, находится где-то под Херсоном. Знаю, что там и лечат и протезируют суставы, но адреса точного нет.  Может быть кто-нибудь знает, где она находится, буду очень благодарнаЗд
Здравствуйте, Евгения, не могли бы Вы точно указать диагноз, какие именно суставы нуждаются в пртезировании.
Лариса
25 июн 2013 | #14 Евгения
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛариса Арефьева писал(а):
Здравствуйте, Евгения, не могли бы Вы точно указать диагноз, какие именно суставы нуждаются в пртезировании.

Лариса
 Все суставы пальцев рук.
25 авг 2013 | #15 Эльза
Гость
какой срок службы импланта (коленного сустава)
26 авг 2013 | #16 Корнилов Николай Николаевич
Доктор | Сообщений: 159
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭльза писал(а):
Добрый день!
Срок службы искусственного коленного сустава определяется тремя основными параметрами:
1) точностью имплантации;
2) условиями эксплуатации (механические нагрузки - лишний вес, занятия спортом, тяжёлая физическая работа итп);
3) дизайн и качество изготовления имплантата.
При удачном стечении всех вышеперечисленных факторов 10-летняя выживаемость составляет 90-95%, 15-летняя 85-90% и 20 летняя около 80%.
26 авг 2013 | #17 Эльза
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКорнилов Николай Николаевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭльза писал(а):
Добрый день!
Срок службы искусственного коленного сустава определяется тремя основными параметрами:
1) точностью имплантации;
2) условиями эксплуатации (механические нагрузки - лишний вес, занятия спортом, тяжёлая физическая работа итп);
3) дизайн и качество изготовления имплантата.
При удачном стечении всех вышеперечисленных факторов 10-летняя выживаемость составляет 90-95%, 15-летняя 85-90% и 20 летняя около 80%.

Большое спасибо за ответ!
26 авг 2013 | #18 Гость
Гость
Добрый вечер, я на соревнованиях получила травму, врач поставил диагноз: левосторонний посттравматический гонартроз 1степени, разрыв передней и задней крестообразных связок, передняя и задняя нестабильность 2 и 3 степени. У меня в городе не делают операций на эту травму. Подскажите,пожалуйста, где можно сделать оперативную пластику связок? Мне 17 лет, в каких клиниках меня могут принять?
27 авг 2013 | #19 Лариса Арефьева
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛариса Арефьева писал(а):

Лариса
 Все суставы пальцев рук.

Здравствуйте, Евгения,пришлите пожалуйста, немного информации о себе( ФИО, дата рождения, тел., диагноз) на мой адрес l.arefeva@luno-med.ru , для оформления запроса на лечение.
27 авг 2013 | #20 Лариса Арефьева
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Добрый вечер, я на соревнованиях получила травму, врач поставил диагноз: левосторонний посттравматический гонартроз 1степени, разрыв передней и задней крестообразных связок, передняя и задняя нестабильность 2 и 3 степени. У меня в городе не делают операций на эту травму. Подскажите,пожалуйста, где можно сделать оперативную пластику связок? Мне 17 лет, в каких клиниках меня могут принять?

В вашем случае могу посоветовать лечение путем артроскопии, пишите на мой адрес l.arefeva@luno-med.ru

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации