Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Лидия писал(а):
Пишу второй раз,т.к. ответа не нашла.Мне ортопедом областной больницы определена 3 ст .деформирующего артроза обеих к/с.,вторичный синовит,под левым к/с киста,очень сильно болит прав.к/с ,уже 4й месяц.Всё проведённое лечение(нпв,в иньекцияях и тб.,физио леч,мази и натирания,хондропротекторы,террафлекс капс,улучшение незначительное.Сон нарушен,т.к.в любом положении боли не проходят.Ортопед назначил тотальное эндопротезирование коленных суставов.Сначала правого.Прошла всех врачей и неободимое для постановки на квоту обследование,но зав.орг.метод.работой Онежской поликлиники не поставила на очередь,т.к. имею избыточный вес.99кг.Мотивируя тем,что предел веса-90кг.Ноесли я передвигаюс с трудом и живу с болью ,одной диетой вес не сбросить,да и очередь в Архангельске идёт около 4х лет,как мне сказала этот врач.Выходит ,мне не на что надеятся,осталась без мед.помощи.Как мне поступить,я уже отчаялась и плачу в каждый день.


Плакать не стоит. В нашей клинике, к сожалению ограничения по весу нет, хотя иногда и стоило бы отказывать пациентам в связи с чрезмерным ожирением, так как при избыточном весе увеличиваются все риски-гнойно-септических осложнений, расшатывания компонентов эндопротеза, затрудняется реабилитация.
Если у Вас нет тяжелой сопутствующей патологии, то операцию можно выполнить в нашей клинике. Это можно сделать за наличный расчет, либо присылайте документы, оформим Вам консультативное заключение для получения квоты и оказания высокотехнологичной медицинской помощи в нашем институте.
Написал(а):
Аниса писал(а):
Добрый вечер! в марте этого года я подавала документы на квоту для замены коленного сустава, мне пришел отказ, причина отказа пониженый уровень гемоглобина - 96 и повышеный уровень СОЭ-39, рекомендации повысить гемоглобин и понизить уровень СОЭ до 22 и ниже. Проблема в том, что помимо больных суставов у меня есть сопутствующие заболевания: 4 года назад у меня был обширный инфаркт, 2 года назад я попала в больницу с межпозвоночной грыжей поясничного отдела - обошлось без операции, и на протяжении 15 лет я болею псориазом. Никак не получается снизить уровень Соэ потому что постоянно идет воспаление в суставах, возможна ли вообще операция с такими диагнозами и уровнем СОЭ 39? Мне 37 лет. Заранее спасибо.


Добрый день. В связи с сопутствующей патологией, кроме обычных исследований Вам необходимо выполнить перед госпитализацией УЗИ сердца и получить консультативное заключение дерматолога. Уровень СОЭ - 39, высокий уровень С-реактивного белка и низкий уровень гемоглобина-не просто цифры, а риск развития гнойно-септических осложнений после операции в разы выше, чем у относительно здоровых пациентов. Необходимо тщательно обследоваться и выявить, что же дает такое повышение показателей крови.
Написал(а):
Спасибо Дмитрий Валерьевич. Конечно я часто не планирую на колени вставать)))), но мало ли упадёт и закатится под кровать)))).
Про сауну....наверное долго нельзя находиться, и главное какая там температура? Наверное болеть будет...в общем радости получается уже не будет....
Написал(а):
Лидия писал(а):
Пишу второй раз,т.к. ответа не нашла.Мне ортопедом областной больницы определена 3 ст .деформирующего артроза обеих к/с.,вторичный синовит,под левым к/с киста,очень сильно болит прав.к/с ,уже 4й месяц.Всё проведённое лечение(нпв,в иньекцияях и тб.,физио леч,мази и натирания,хондропротекторы,террафлекс капс,улучшение незначительное.Сон нарушен,т.к.в любом положении боли не проходят.Ортопед назначил тотальное эндопротезирование коленных суставов.Сначала правого.Прошла всех врачей и неободимое для постановки на квоту обследование,но зав.орг.метод.работой Онежской поликлиники не поставила на очередь,т.к. имею избыточный вес.99кг.Мотивируя тем,что предел веса-90кг.Ноесли я передвигаюс с трудом и живу с болью ,одной диетой вес не сбросить,да и очередь в Архангельске идёт около 4х лет,как мне сказала этот врач.Выходит ,мне не на что надеятся,осталась без мед.помощи.Как мне поступить,я уже отчаялась и плачу в каждый день.



Спасибо большое ,Дмитрий Валерьевич! Вы дали мне надежду! Настроение улучилось.А послать все документы на вас можно?Ваш эл.адрес прочитала в форуме .Спасибо.Вся мояя семья благодарна вам ,мои дочери .
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

софия писал(а):

Здравствуйте Дмитрий Валерьевич! Помогите пожалуйста ! 2 недели назад моегу отцу сделали операцию эндопротезирования коленного сустава в г Кургане им.Илизарова .Пробыл он там 10 дней и отправили домой ,ренген нормальный и видимо анализы тоже. Но мы к нему в больницу каждый день ходили и он от боли стонал страшно ,гематома от бедра до стопы и отек нога не сгибается . Сказали тренируйте и все пройдет.Дома ситуация не поменялось, гематому три раза прописали мазать гепариновой мазью, пить продаксу от тромбоза и обезбаливающие таблетки. Третья неделя пошла отек не сходит, гематома местами стала проходить, колено горячие и красное он не знает как ее положить чтобы не болела, ночами не спит от боли,только под утро засыпает, днем 4 раза ходит на улицу и через сильную боль разрабатывает,приходит весь в поту падает на кровать без сил и говорит нога как каменая . Я записалась к тому врачу который делал опрацию мы к нему приехали он даже ногу не посмотрел сказал опять то же самое разрабатывайте , мол всеравно у вас гематома резать не будем . Но если нога красная и горячая значит есть воспаление ?Почему курс антибиотиков не прописал и анализы повторно ? Назначил снимать швы в середине сентября и что нам до этого время ждать пока совсем плохо станет ? Как помочь отцу незнаю помогите пожалуйста !!!




Добрый день. Необходимо выполнить рентгенограммы коленного сустава, клинический и биохимический анализы крови с определением СРБ и УЗИ коленного сустава. Присылайте результаты мне на эл. почту.



dvchugaev@rniito.ru



dr.chugaev@gmail.com



Здравствуйте Дмитрий Валерьевич на прием к хирургу ортопеду нам только 25 сентября сказали сделать только ренген . Я позвонила в Илизарова и попросила назначить ему ЛФК ,там сказали ЛФК давно закрыто,через заведующего я узнала что платно туда добро пожаловать , привела отца заведующий ЛФК посмотрел ногу и предложил аппарат артромот ,другие аппараты нельзя из-за сердечных заболеваний ,спросили надоли сделать анализы сказали пока не надо . Проходил неделю нога на аппарате сгибается до 60 , а когда сам ходит только 50 причем занимается старательно гимнастикой . Сильно отекает , после ходьбы сковывает как кольцами .Может нам не ждать от врача направления на анализы и самим платно сделать. Прошел месяц нога а сгибается только 50 градусов боли . И скажите надо ли пить препарат прадакса 2 месяца у него голова от него болит .Спасибо.
Написал(а):
Лидия писал(а):

Лидия писал(а):

Пишу второй раз,т.к. ответа не нашла.Мне ортопедом областной больницы определена 3 ст .деформирующего артроза обеих к/с.,вторичный синовит,под левым к/с киста,очень сильно болит прав.к/с ,уже 4й месяц.Всё проведённое лечение(нпв,в иньекцияях и тб.,физио леч,мази и натирания,хондропротекторы,террафлекс капс,улучшение незначительное.Сон нарушен,т.к.в любом положении боли не проходят.Ортопед назначил тотальное эндопротезирование коленных суставов.Сначала правого.Прошла всех врачей и неободимое для постановки на квоту обследование,но зав.орг.метод.работой Онежской поликлиники не поставила на очередь,т.к. имею избыточный вес.99кг.Мотивируя тем,что предел веса-90кг.Ноесли я передвигаюс с трудом и живу с болью ,одной диетой вес не сбросить,да и очередь в Архангельске идёт около 4х лет,как мне сказала этот врач.Выходит ,мне не на что надеятся,осталась без мед.помощи.Как мне поступить,я уже отчаялась и плачу в каждый день.






Спасибо большое ,Дмитрий Валерьевич! Вы дали мне надежду! Настроение улучилось.А послать все документы на вас можно?Ваш эл.адрес прочитала в форуме .Спасибо.Вся мояя семья благодарна вам ,мои дочери .


Присылайте документы.
dvchugaev@rniito.ru
Написал(а):
Лидия писал(а):

Лидия писал(а):

Пишу второй раз,т.к. ответа не нашла.Мне ортопедом областной больницы определена 3 ст .деформирующего артроза обеих к/с.,вторичный синовит,под левым к/с киста,очень сильно болит прав.к/с ,уже 4й месяц.Всё проведённое лечение(нпв,в иньекцияях и тб.,физио леч,мази и натирания,хондропротекторы,террафлекс капс,улучшение незначительное.Сон нарушен,т.к.в любом положении боли не проходят.Ортопед назначил тотальное эндопротезирование коленных суставов.Сначала правого.Прошла всех врачей и неободимое для постановки на квоту обследование,но зав.орг.метод.работой Онежской поликлиники не поставила на очередь,т.к. имею избыточный вес.99кг.Мотивируя тем,что предел веса-90кг.Ноесли я передвигаюс с трудом и живу с болью ,одной диетой вес не сбросить,да и очередь в Архангельске идёт около 4х лет,как мне сказала этот врач.Выходит ,мне не на что надеятся,осталась без мед.помощи.Как мне поступить,я уже отчаялась и плачу в каждый день.






Спасибо большое ,Дмитрий Валерьевич! Вы дали мне надежду! Настроение улучилось.А послать все документы на вас можно?Ваш эл.адрес прочитала в форуме .Спасибо.Вся мояя семья благодарна вам ,мои дочери .


Присылайте рентгенограммы.
dvchugaev@rniito.ru
Написал(а):
София писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




софия писал(а):



Здравствуйте Дмитрий Валерьевич! Помогите пожалуйста ! 2 недели назад моегу отцу сделали операцию эндопротезирования коленного сустава в г Кургане им.Илизарова .Пробыл он там 10 дней и отправили домой ,ренген нормальный и видимо анализы тоже. Но мы к нему в больницу каждый день ходили и он от боли стонал страшно ,гематома от бедра до стопы и отек нога не сгибается . Сказали тренируйте и все пройдет.Дома ситуация не поменялось, гематому три раза прописали мазать гепариновой мазью, пить продаксу от тромбоза и обезбаливающие таблетки. Третья неделя пошла отек не сходит, гематома местами стала проходить, колено горячие и красное он не знает как ее положить чтобы не болела, ночами не спит от боли,только под утро засыпает, днем 4 раза ходит на улицу и через сильную боль разрабатывает,приходит весь в поту падает на кровать без сил и говорит нога как каменая . Я записалась к тому врачу который делал опрацию мы к нему приехали он даже ногу не посмотрел сказал опять то же самое разрабатывайте , мол всеравно у вас гематома резать не будем . Но если нога красная и горячая значит есть воспаление ?Почему курс антибиотиков не прописал и анализы повторно ? Назначил снимать швы в середине сентября и что нам до этого время ждать пока совсем плохо станет ? Как помочь отцу незнаю помогите пожалуйста !!!








Добрый день. Необходимо выполнить рентгенограммы коленного сустава, клинический и биохимический анализы крови с определением СРБ и УЗИ коленного сустава. Присылайте результаты мне на эл. почту.







dvchugaev@rniito.ru







dr.chugaev@gmail.com






Здравствуйте Дмитрий Валерьевич на прием к хирургу ортопеду нам только 25 сентября сказали сделать только ренген . Я позвонила в Илизарова и попросила назначить ему ЛФК ,там сказали ЛФК давно закрыто,через заведующего я узнала что платно туда добро пожаловать , привела отца заведующий ЛФК посмотрел ногу и предложил аппарат артромот ,другие аппараты нельзя из-за сердечных заболеваний ,спросили надоли сделать анализы сказали пока не надо . Проходил неделю нога на аппарате сгибается до 60 , а когда сам ходит только 50 причем занимается старательно гимнастикой . Сильно отекает , после ходьбы сковывает как кольцами .Может нам не ждать от врача направления на анализы и самим платно сделать. Прошел месяц нога а сгибается только 50 градусов боли . И скажите надо ли пить препарат прадакса 2 месяца у него голова от него болит .Спасибо.


Добрый день. Мои рекомендации прежние: мне необходимо оценить рентгенограммы, анализы и УЗИ коленного сустава. Если Ваш отец двигается мало, то он обязательно должен принимать антикоагулянты, для профилактики развития тромбоэмболических осложнений. Кроме Прадаксы существует препараты ривароксабана или варфарин. Можете уточнить у своего участкового врача вопросы касающиеся оптимального варианта для Вашего отца и дозировку.
Написал(а):
Здравствуйте! Моей маме 56 лет, в августе месяца прошлого года был перелом. Диагноз звучит так: перелом мыщелка коленного сустава со смещением и разрывом боковых связок. Все это произошло в Донецке, когда была сильная бомбежка, помощь была оказана не полная, одели гипс, в котором мама провела 4 мес, затем еще 3 мес лежала на разработке. Сейчас она ходит с палкой и в бандаже. Приехали в Харьков на консультацию, предлагают эндопротезирование коленного сустава, можно ли избежать операции? Какие еще альтернативные методы лечения существуют? Сильных болей в колене нет, но нога после хождения отекает и по ее словам иной раз в колене, как" холодец ходит".
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

София писал(а):




Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):










софия писал(а):







Здравствуйте Дмитрий Валерьевич! Помогите пожалуйста ! 2 недели назад моегу отцу сделали операцию эндопротезирования коленного сустава в г Кургане им.Илизарова .Пробыл он там 10 дней и отправили домой ,ренген нормальный и видимо анализы тоже. Но мы к нему в больницу каждый день ходили и он от боли стонал страшно ,гематома от бедра до стопы и отек нога не сгибается . Сказали тренируйте и все пройдет.Дома ситуация не поменялось, гематому три раза прописали мазать гепариновой мазью, пить продаксу от тромбоза и обезбаливающие таблетки. Третья неделя пошла отек не сходит, гематома местами стала проходить, колено горячие и красное он не знает как ее положить чтобы не болела, ночами не спит от боли,только под утро засыпает, днем 4 раза ходит на улицу и через сильную боль разрабатывает,приходит весь в поту падает на кровать без сил и говорит нога как каменая . Я записалась к тому врачу который делал опрацию мы к нему приехали он даже ногу не посмотрел сказал опять то же самое разрабатывайте , мол всеравно у вас гематома резать не будем . Но если нога красная и горячая значит есть воспаление ?Почему курс антибиотиков не прописал и анализы повторно ? Назначил снимать швы в середине сентября и что нам до этого время ждать пока совсем плохо станет ? Как помочь отцу незнаю помогите пожалуйста !!!
















Добрый день. Необходимо выполнить рентгенограммы коленного сустава, клинический и биохимический анализы крови с определением СРБ и УЗИ коленного сустава. Присылайте результаты мне на эл. почту.















dvchugaev@rniito.ru















dr.chugaev@gmail.com












Здравствуйте Дмитрий Валерьевич на прием к хирургу ортопеду нам только 25 сентября сказали сделать только ренген . Я позвонила в Илизарова и попросила назначить ему ЛФК ,там сказали ЛФК давно закрыто,через заведующего я узнала что платно туда добро пожаловать , привела отца заведующий ЛФК посмотрел ногу и предложил аппарат артромот ,другие аппараты нельзя из-за сердечных заболеваний ,спросили надоли сделать анализы сказали пока не надо . Проходил неделю нога на аппарате сгибается до 60 , а когда сам ходит только 50 причем занимается старательно гимнастикой . Сильно отекает , после ходьбы сковывает как кольцами .Может нам не ждать от врача направления на анализы и самим платно сделать. Прошел месяц нога а сгибается только 50 градусов боли . И скажите надо ли пить препарат прадакса 2 месяца у него голова от него болит .Спасибо.




Добрый день. Мои рекомендации прежние: мне необходимо оценить рентгенограммы, анализы и УЗИ коленного сустава. Если Ваш отец двигается мало, то он обязательно должен принимать антикоагулянты, для профилактики развития тромбоэмболических осложнений. Кроме Прадаксы существует препараты ривароксабана или варфарин. Можете уточнить у своего участкового врача вопросы касающиеся оптимального варианта для Вашего отца и дозировку.



Хорошо Дмитрий Валерьевич как отец сдаст анализы так я вам вышлю результаты вам . Сегодня на протезной ноге на икре с внутренней стороны с боку у него вздулась вена , может ли это от аппарата артромот , как снимать отек ноги ? Отец оборачивает ее мокрым прохладным полотенцем тогда немного отек спадает пока лежит и не напригает ее .Еще втираем мази противоспалительные и противовенозные мази .
Написал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте! Моей маме 56 лет, в августе месяца прошлого года был перелом. Диагноз звучит так: перелом мыщелка коленного сустава со смещением и разрывом боковых связок. Все это произошло в Донецке, когда была сильная бомбежка, помощь была оказана не полная, одели гипс, в котором мама провела 4 мес, затем еще 3 мес лежала на разработке. Сейчас она ходит с палкой и в бандаже. Приехали в Харьков на консультацию, предлагают эндопротезирование коленного сустава, можно ли избежать операции? Какие еще альтернативные методы лечения существуют? Сильных болей в колене нет, но нога после хождения отекает и по ее словам иной раз в колене, как" холодец ходит".


Доброе утро. Без оценки рентгенограмм и клинического исследования трудно сказать что-либо определенное. Часто, при таком повреждении, даже при откровенно плохой рентгенологической картине, после пройденной реабилитации пациент бывает не готов к оперативному лечению. Жду рентгенограмм.
Написал(а):
София писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




София писал(а):










Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):






















софия писал(а):















Здравствуйте
Дмитрий Валерьевич! Помогите пожалуйста ! 2 недели назад моегу отцу сделали операцию эндопротезирования коленного сустава в г Кургане им.Илизарова .Пробыл он там 10 дней и отправили домой ,ренген нормальный и видимо анализы тоже. Но мы к нему в больницу каждый день ходили и он от боли стонал страшно ,гематома от бедра до стопы и отек нога не сгибается . Сказали тренируйте и все пройдет.Дома ситуация не поменялось, гематому три раза прописали мазать гепариновой мазью, пить продаксу от тромбоза и обезбаливающие таблетки. Третья неделя пошла отек не сходит, гематома местами стала проходить, колено горячие и красное он не знает как ее положить чтобы не болела, ночами не спит от боли,только под утро засыпает, днем 4 раза ходит на улицу и через сильную боль разрабатывает,приходит весь в поту падает на кровать без сил и говорит нога как каменая . Я записалась к тому врачу который делал опрацию мы к нему приехали он даже ногу не посмотрел сказал опять то же самое разрабатывайте , мол всеравно у вас гематома резать не будем . Но если нога красная и горячая значит есть воспаление ?Почему курс антибиотиков не прописал и анализы повторно ? Назначил снимать швы в середине сентября и что нам до этого время ждать пока совсем плохо станет ? Как помочь отцу незнаю помогите пожалуйста !!!
































Добрый
день. Необходимо выполнить рентгенограммы коленного сустава, клинический и биохимический анализы крови с определением СРБ и УЗИ коленного сустава. Присылайте результаты мне на эл. почту.































dvchugaev@rniito.ru































dr.chugaev@gmail.com
























Здравствуйте
Дмитрий Валерьевич на прием к хирургу ортопеду нам только 25 сентября сказали сделать только ренген . Я позвонила в Илизарова и попросила назначить ему ЛФК ,там сказали ЛФК давно закрыто,через заведующего я узнала что платно туда добро пожаловать , привела отца заведующий ЛФК посмотрел ногу и предложил аппарат артромот ,другие аппараты нельзя из-за сердечных заболеваний ,спросили надоли сделать анализы сказали пока не надо . Проходил неделю нога на аппарате сгибается до 60 , а когда сам ходит только 50 причем занимается старательно гимнастикой . Сильно отекает , после ходьбы сковывает как кольцами .Может нам не ждать от врача направления на анализы и самим платно сделать. Прошел месяц нога а сгибается только 50 градусов боли . И скажите надо ли пить препарат прадакса 2 месяца у него голова от него болит .Спасибо.








Добрый день. Мои рекомендации прежние: мне необходимо оценить рентгенограммы, анализы и УЗИ коленного сустава. Если Ваш отец двигается мало, то он обязательно должен принимать антикоагулянты, для профилактики развития тромбоэмболических осложнений. Кроме Прадаксы существует препараты ривароксабана или варфарин. Можете уточнить у своего участкового врача вопросы касающиеся оптимального варианта для Вашего отца и дозировку.






Хорошо Дмитрий Валерьевич как отец сдаст анализы так я вам вышлю результаты вам . Сегодня на протезной ноге на икре с внутренней стороны с боку у него вздулась вена , может ли это от аппарата артромот , как снимать отек ноги ? Отец оборачивает ее мокрым прохладным полотенцем тогда немного отек спадает пока лежит и не напригает ее .Еще втираем мази противоспалительные и противовенозные мази .

Доброе утро. Для уменьшения отека могу порекомендовать использование компрессионного трикотажа. Жду анализы.
Написал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня повышен сахар крови, так делают эндопротезирование кол. суставов?
Написал(а):
Я не доктор, но отвечу. У меня тоже повышенный сахар крови, но врачи в больнице сказали, ну и что, снизим инсулином на некоторое время если сахар большой. Каким только не вспомню, длинным или коротким...У меня примерно 7-8 по разному бывает...иногда 6-7. Диабетики не с тяжёлым диабетом оперируются, проблем нет, хотя и хорошего тоже мало, лучше бы без него))).
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич,здравствуйте! Прошла вчера МРТ правого коленного сустава,которое болит и не даёт мне житья,в Архангельске.Вот ответ:МР картина супрапаттелярного бурсита,синовита правого коленного сустава.Повреждение передней крестообразной связки(разрыв?субтотальное повреждение?).Частичное повреждение латеральной коллатеральной связки.Дегенеративноеповреждение обоих менисков(Stoller II).Мрпризнаки наличия свободных костных тел(отломки остеофитов?).Гонартроз II стадии по Косинской.Прохождение МРТ было моей инициативой.Получается что моё колено трравмировано,да?Но оно было травмировано не теперь и не единожды.А последний раз упала на него зимой 2015 г на льду реки.Что мне теперь делать.
?
Написал(а):
людмила писал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня повышен сахар крови, так делают эндопротезирование кол. суставов?



Доброе утро. При компенсированном сахарном диабете операция по замене сустава выполняется.
Написал(а):
Лидия писал(а):
Дмитрий Валерьевич,здравствуйте! Прошла вчера МРТ правого коленного сустава,которое болит и не даёт мне житья,в Архангельске.Вот ответ:МР картина супрапаттелярного бурсита,синовита правого коленного сустава.Повреждение передней крестообразной связки(разрыв?субтотальное повреждение?).Частичное повреждение латеральной коллатеральной связки.Дегенеративноеповреждение обоих менисков(Stoller II).Мрпризнаки наличия свободных костных тел(отломки остеофитов?).Гонартроз II стадии по Косинской.Прохождение МРТ было моей инициативой.Получается что моё колено трравмировано,да?Но оно было травмировано не теперь и не единожды.А последний раз упала на него зимой 2015 г на льду реки.Что мне теперь делать.

?

Добрый день.
Часто описанные Вами повреждения носят дегенеративный характер и не связаны непосредственно с травмой. Я рекомендовал бы выполнитьь рентгенографию коленного сустава в 2-х проекциях и прислать снимки мне, после чего можно будет дать рекомендации.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в какой клинике Санкт-Петербурга делают операцию по замене коленного сустава по квоте? Диагноз-двухсторонний гонартроз 3 ст. Комбинированная контрактура правого и левого коленных суставов. Спасибо.



РНИИТО им. Вредена
Написал(а):
Добрый день!
Моей свекрови 81 год. После того, как подвернула ногу на лестнице два года назад, мучается очень сильными болями в колене. Обошла всех врачей, делала МРТ, лежала в больнице (делали прокол, сказали, что разрушен мениск), сейчас собирает документы на квоту по замене коленного сустава. Ходит сама с тросточкой, несмотря на боль. Все врачи говорят разное, кто говорит, что ничего делать не надо, а недавно в поликлинике сменился хирург и сказал, что только операция. Она мечется, потому что возраст. Живем в Оренбурге. Все знакомые, в том числе и родственник-врач советуют делать операцию в Чебоксарах в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. У меня вопрос такой: стоит ли ехать так далеко? Сколько по времени больной находится в больнице (примерно)? Может быть Вы что то знаете об этом центре? На сайте отзывы только положительные и это меня как то смущает. Волнуюсь, потому что одну ее не отправишь, у нее еще и инвалидность 1 группы по зрению, один глаз вообще ничего не видит, поэтому придется уходить с работы и ехать вместе с ней. Буду благодарна за ответ.
Написал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!
19 августа 2015 года мне проведена операция тотального эндопротезирования коленного сустава в Санкт-Петербурге (НИИ им. Вредена). Выписана 26 августа 2015 года. Начиная с 29 августа отмечается повышенная температура (37,1 - 37,7). Швы были сняты 5 сентября из-за долгой дороги домой. После выписки продолжаю принимать Продаксу. Сохраняются постоянные боли, особенно ночью (при неподвижной ноге, при движении ногой боль постепенно ослабевает). Принимала Мовалис, но эффект незначительный. С 7 сентября после приему у травматолога начала принимать антибиотик Ципрофлоксацин, на протяжении 3 дней температура была нормальной, с 4 дня опять выросла до 37,1 (никаких простудных и др. заболеваний не было). Колено по ощущениям теплее неоперированного. В последние дни заметен слабый отек колена. Как долго можно продолжать пить этот антибиотик и что предпринять для исключения возможного воспалительного процесса?
Написал(а):