Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

замена коленного сустава

28 авг 2013 | #21 Гость
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛариса Арефьева писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Добрый вечер, я на соревнованиях получила травму, врач поставил диагноз: левосторонний посттравматический гонартроз 1степени, разрыв передней и задней крестообразных связок, передняя и задняя нестабильность 2 и 3 степени. У меня в городе не делают операций на эту травму. Подскажите,пожалуйста, где можно сделать оперативную пластику связок? Мне 17 лет, в каких клиниках меня могут принять?

В вашем случае могу посоветовать лечение путем артроскопии, пишите на мой адрес l.arefeva@luno-med.ru

Я к сожалению не могу с вами связаться по почте. Расскажите про Артроскопию здесь, пожалуйста
04 окт 2013 | #22 Инна
Гость
Добрый день!
Несколько лет назад мужу после аварии сделали несколько операций на ногу, в результате неправильной операции, ему совсем удалили коленный сустав и теперь нога  не сгибается. Можно ли в таком случае сделать операцию и установить коленный сустав.
05 окт 2013 | #23 Корнилов Николай Николаевич
Доктор | Сообщений: 154
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИнна писал(а):
Добрый день!
Несколько лет назад мужу после аварии сделали несколько операций на ногу, в результате неправильной операции, ему совсем удалили коленный сустав и теперь нога  не сгибается. Можно ли в таком случае сделать операцию и установить коленный сустав.

Пришлите, пожалуйста, рентгенограммы коленного сустава для уточнения степени его разрушения.
05 окт 2013 | #24 Александра
Гость
Здравствуйте, моей свекрови заменили коленный сустав чуть меньше двух месяцев назад, сейчас ее беспокоят боли в колене и часто хруст. Скажите, пожалуйста, это нормально или нужно срочно обратиться к врачу?
07 окт 2013 | #25 инна
Гость
здравствуйте!у моего отца с детства одна нога короче другой из за этого искревление позвоночника и вся основная опора на здоровую ногу,а он очень тучный.сейчас у него очень сильно болит здоровая нога,он даже неможет на неё наступать.врачи сказали,что нужна замена коленного сустава.где в волгограде можно сделать такую операцию и как это будет выглядеть ведь на больную ногу он почти не наступает?сечас ему 66 лет.
07 окт 2013 | #26 Корнилов Николай Николаевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександра писал(а):
Здравствуйте, моей свекрови заменили коленный сустав чуть меньше двух месяцев назад, сейчас ее беспокоят боли в колене и часто хруст. Скажите, пожалуйста, это нормально или нужно срочно обратиться к врачу?

Боли в коленном суставе могут сохраняться в течение нескольких месяцев после эндопротезирования, также как хруст и щелчки. Для того чтобы оценить значимость этих симптомов желательно сделать контрольные рентгенограммы и показаться врачу, который выполнял операцию через 10-12 недель после выписки.
07 окт 2013 | #27 Корнилов Николай Николаевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngинна писал(а):
здравствуйте!у моего отца с детства одна нога короче другой из за этого искревление позвоночника и вся основная опора на здоровую ногу,а он очень тучный.сейчас у него очень сильно болит здоровая нога,он даже неможет на неё наступать.врачи сказали,что нужна замена коленного сустава.где в волгограде можно сделать такую операцию и как это будет выглядеть ведь на больную ногу он почти не наступает?сечас ему 66 лет.

Пришлите, пожалуйста, рентгенограммы коленных суставов для того, чтобы можно было оценить выраженность изменений.
08 окт 2013 | #28 нина
Гость
У меня артроз коленных суставов второй степени. Может мне как-то помочь грязь в санатории, который я собираюсь посетить в октябре в Адлере. Врач советует больше сгибательных движений делать. а по интернету не советуют нагружать.
09 окт 2013 | #29 Корнилов Николай Николаевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngнина писал(а):
У меня артроз коленных суставов второй степени. Может мне как-то помочь грязь в санатории, который я собираюсь посетить в октябре в Адлере. Врач советует больше сгибательных движений делать. а по интернету не советуют нагружать.
Добрый день!
Занятия лечебной физкультурой для укрепления мышц нижней конечности являются основным и самым главным средством, которое надёжно работает в долгосрочном аспекте, помогая сохранить подвижность коленных суставов и замедлить прогрессирование артроза.
Остальные методы консервативного лечения, в том числе и грязелечение, могут оказать временный терапевтический эффект.
Если консервативные подходы не приводят к стойкому устранению болевого синдрома, необходимо рассмотреть варианты хирургического лечения. 
13 окт 2013 | #30 Татьяна
Гость
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,где в Рязани проводят операцию по замене коленного сустава,спасибо!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации