Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Дмитрий Валерьевич,здравствуйте! Снимки у меня есть ,но в плёночном исполнении,как их послать ,не знаю.Для того ,чтоб послать вам мои данные,прошла МРТи есть диск с MPT.Но могу приехть сама к вам в институт,если это необходимо.
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день!

Моей свекрови 81 год. После того, как подвернула ногу на лестнице два года назад, мучается очень сильными болями в колене. Обошла всех врачей, делала МРТ, лежала в больнице (делали прокол, сказали, что разрушен мениск), сейчас собирает документы на квоту по замене коленного сустава. Ходит сама с тросточкой, несмотря на боль. Все врачи говорят разное, кто говорит, что ничего делать не надо, а недавно в поликлинике сменился хирург и сказал, что только операция. Она мечется, потому что возраст. Живем в Оренбурге. Все знакомые, в том числе и родственник-врач советуют делать операцию в Чебоксарах в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования. У меня вопрос такой: стоит ли ехать так далеко? Сколько по времени больной находится в больнице (примерно)? Может быть Вы что то знаете об этом центре? На сайте отзывы только положительные и это меня как то смущает. Волнуюсь, потому что одну ее не отправишь, у нее еще и инвалидность 1 группы по зрению, один глаз вообще ничего не видит, поэтому придется уходить с работы и ехать вместе с ней. Буду благодарна за ответ.



Добрый день. Федеральный Центр в г. Чебоксары мне хорошо знаком, бывал там неоднократно. Могу сказать, что там работают прекрасные специалисты, имеется отличное оборудование. У врачей в этом учреждении большой опыт выполнения таких операций.
Написал(а):
Лидия писал(а):
Дмитрий Валерьевич,здравствуйте! Снимки у меня есть ,но в плёночном исполнении,как их послать ,не знаю.Для того ,чтоб послать вам мои данные,прошла МРТи есть диск с MPT.Но могу приехть сама к вам в институт,если это необходимо.


Добрый день. Приезжайте в РНИИТО. Лучше один раз увидеть.
Любой будний день в 08.30.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!

19 августа 2015 года мне проведена операция тотального эндопротезирования коленного сустава в Санкт-Петербурге (НИИ им. Вредена). Выписана 26 августа 2015 года. Начиная с 29 августа отмечается повышенная температура (37,1 - 37,7). Швы были сняты 5 сентября из-за долгой дороги домой. После выписки продолжаю принимать Продаксу. Сохраняются постоянные боли, особенно ночью (при неподвижной ноге, при движении ногой боль постепенно ослабевает). Принимала Мовалис, но эффект незначительный. С 7 сентября после приему у травматолога начала принимать антибиотик Ципрофлоксацин, на протяжении 3 дней температура была нормальной, с 4 дня опять выросла до 37,1 (никаких простудных и др. заболеваний не было). Колено по ощущениям теплее неоперированного. В последние дни заметен слабый отек колена. Как долго можно продолжать пить этот антибиотик и что предпринять для исключения возможного воспалительного процесса?


Добрый день. Я позвоню Вам.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!

19 августа 2015 года мне проведена операция тотального эндопротезирования коленного сустава в Санкт-Петербурге (НИИ им. Вредена). Выписана 26 августа 2015 года. Начиная с 29 августа отмечается повышенная температура (37,1 - 37,7). Швы были сняты 5 сентября из-за долгой дороги домой. После выписки продолжаю принимать Продаксу. Сохраняются постоянные боли, особенно ночью (при неподвижной ноге, при движении ногой боль постепенно ослабевает). Принимала Мовалис, но эффект незначительный. С 7 сентября после приему у травматолога начала принимать антибиотик Ципрофлоксацин, на протяжении 3 дней температура была нормальной, с 4 дня опять выросла до 37,1 (никаких простудных и др. заболеваний не было). Колено по ощущениям теплее неоперированного. В последние дни заметен слабый отек колена. Как долго можно продолжать пить этот антибиотик и что предпринять для исключения возможного воспалительного процесса?


Извините, не Вам адресовал предыдущее сообщение.
В каком отделении Вам выполнялась операция эндопротезирования? Кто Вас лечил?
Колено может оставаться теплым и даже горячим в течение месяцев после операции-это не всегда показывает наличие воспалительного процесса.
Что заставило врача поликлиники назначить Вам антибиотик?
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Татьяна писал(а):

Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!



19 августа 2015 года мне проведена операция тотального эндопротезирования коленного сустава в Санкт-Петербурге (НИИ им. Вредена). Выписана 26 августа 2015 года. Начиная с 29 августа отмечается повышенная температура (37,1 - 37,7). Швы были сняты 5 сентября из-за долгой дороги домой. После выписки продолжаю принимать Продаксу. Сохраняются постоянные боли, особенно ночью (при неподвижной ноге, при движении ногой боль постепенно ослабевает). Принимала Мовалис, но эффект незначительный. С 7 сентября после приему у травматолога начала принимать антибиотик Ципрофлоксацин, на протяжении 3 дней температура была нормальной, с 4 дня опять выросла до 37,1 (никаких простудных и др. заболеваний не было). Колено по ощущениям теплее неоперированного. В последние дни заметен слабый отек колена. Как долго можно продолжать пить этот антибиотик и что предпринять для исключения возможного воспалительного процесса?




Извините, не Вам адресовал предыдущее сообщение.

В каком отделении Вам выполнялась операция эндопротезирования? Кто Вас лечил?

Колено может оставаться теплым и даже горячим в течение месяцев после операции-это не всегда показывает наличие воспалительного процесса.

Что заставило врача поликлиники назначить Вам антибиотик?


Оперировалась в 10 отделении ,врач Кроитору И.И В рекомендациях выписки- при любых воспалительных процессах принимать антибиотик ципрофлоксацин. Принимаю уже 8-й день,но температура повышенная,сегодня взяли жидкость из сустава на посев и чувствительность к антибиотикам. Боли не проходят,особенно ночью. Я уже в панике,пройдут ли они вообще. Ногу разрабатываю постоянно через боль, сгибание и разгибание в норме
Написал(а):
Здравствуйте!Моей тёте 60 лет 28.08.15 ей сделали операцию по замене коленного сустава в Саратове,операция прошла хорошо,выписали с хорошими показателями.Два дня назад сняли скобы.Вот уже третий день у неё поднимается температура выше 38".Обращалась к хирургу,травматологу в областной поликлинике(г.Курск) Но внятно никто не говорит-нормально ли это?Есть небольшое покраснение около шва и выделяется что-то вроде лимфы,ей делают перевязки.Отёков нет,болей тоже нет.Подскажите по какой причине может держаться такая температура,и что делают в таких случаях?Заранее спасибо!
Написал(а):
Добрый день. 1 сентября в Смоленске мне сделали эндопротезирование левого коленного сустава. Вчера сняли швы. Пока всё нормально. Колено разрабатываю каждый день.Конечно борюсь с болью. Но готова уже сейчас ходить без костылей. Сколько времени надо ходить на костылях?
Написал(а):
Татьяна писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Татьяна писал(а):



Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!







19 августа 2015 года мне проведена операция тотального эндопротезирования коленного сустава в Санкт-Петербурге (НИИ им. Вредена). Выписана 26 августа 2015 года. Начиная с 29 августа отмечается повышенная температура (37,1 - 37,7). Швы были сняты 5 сентября из-за долгой дороги домой. После выписки продолжаю принимать Продаксу. Сохраняются постоянные боли, особенно ночью (при неподвижной ноге, при движении ногой боль постепенно ослабевает). Принимала Мовалис, но эффект незначительный. С 7 сентября после приему у травматолога начала принимать антибиотик Ципрофлоксацин, на протяжении 3 дней температура была нормальной, с 4 дня опять выросла до 37,1 (никаких простудных и др. заболеваний не было). Колено по ощущениям теплее неоперированного. В последние дни заметен слабый отек колена. Как долго можно продолжать пить этот антибиотик и что предпринять для исключения возможного воспалительного процесса?








Извините, не Вам адресовал предыдущее сообщение.



В каком отделении Вам выполнялась операция эндопротезирования? Кто Вас лечил?



Колено может оставаться теплым и даже горячим в течение месяцев после операции-это не всегда показывает наличие воспалительного процесса.



Что заставило врача поликлиники назначить Вам антибиотик?




Оперировалась в 10 отделении ,врач Кроитору И.И В рекомендациях выписки- при любых воспалительных процессах принимать антибиотик ципрофлоксацин. Принимаю уже 8-й день,но температура повышенная,сегодня взяли жидкость из сустава на посев и чувствительность к антибиотикам. Боли не проходят,особенно ночью. Я уже в панике,пройдут ли они вообще. Ногу разрабатываю постоянно через боль, сгибание и разгибание в норме


Добрый день. Могу порекомендовать выполнить клинический анализ крови и оценить уровень С-реактивного белка, они так же очень чувствительны для диагностики воспаления.
Отправьте номер своего телефона мне на эл. почту, я попрошу Иосифа Ивановича связаться с Вами.
Написал(а):
ЕЛЕНА писал(а):
Здравствуйте!Моей тёте 60 лет 28.08.15 ей сделали операцию по замене коленного сустава в Саратове,операция прошла хорошо,выписали с хорошими показателями.Два дня назад сняли скобы.Вот уже третий день у неё поднимается температура выше 38".Обращалась к хирургу,травматологу в областной поликлинике(г.Курск) Но внятно никто не говорит-нормально ли это?Есть небольшое покраснение около шва и выделяется что-то вроде лимфы,ей делают перевязки.Отёков нет,болей тоже нет.Подскажите по какой причине может держаться такая температура,и что делают в таких случаях?Заранее спасибо!


Добрый день. Описанная Вами ситуация может быть признаком инфекции области хирургического вмешательства. Для исключения инфекции необходимо выполнить контроль клинического анализа крови, б/х+СРБ, выполнить пункцию коленного сустава с бактериологическим исследованием пунктата. Необходимо продолжать перевязки, наблюдаться в поликлинике.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день. 1 сентября в Смоленске мне сделали эндопротезирование левого коленного сустава. Вчера сняли швы. Пока всё нормально. Колено разрабатываю каждый день.Конечно борюсь с болью. Но готова уже сейчас ходить без костылей. Сколько времени надо ходить на костылях?


Добрый день. Обычно, свои пациентам я рекомендую ходить с дополнительной опорой на костыли в течение 4-х недель. При выполнении сложных или ревизионных вмешательств, срок ходьбы с костылями увеличивается до 8-12 недель.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Татьяна писал(а):




Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):










Татьяна писал(а):







Здравствуйте Дмитрий Валерьевич!















19 августа 2015 года мне проведена операция тотального эндопротезирования коленного сустава в Санкт-Петербурге (НИИ им. Вредена). Выписана 26 августа 2015 года. Начиная с 29 августа отмечается повышенная температура (37,1 - 37,7). Швы были сняты 5 сентября из-за долгой дороги домой. После выписки продолжаю принимать Продаксу. Сохраняются постоянные боли, особенно ночью (при неподвижной ноге, при движении ногой боль постепенно ослабевает). Принимала Мовалис, но эффект незначительный. С 7 сентября после приему у травматолога начала принимать антибиотик Ципрофлоксацин, на протяжении 3 дней температура была нормальной, с 4 дня опять выросла до 37,1 (никаких простудных и др. заболеваний не было). Колено по ощущениям теплее неоперированного. В последние дни заметен слабый отек колена. Как долго можно продолжать пить этот антибиотик и что предпринять для исключения возможного воспалительного процесса?
















Извините,
не Вам адресовал предыдущее сообщение.







В каком отделении Вам выполнялась операция эндопротезирования? Кто Вас лечил?







Колено может оставаться теплым и даже горячим в течение месяцев после операции-это не всегда показывает наличие воспалительного процесса.







Что заставило врача поликлиники назначить Вам антибиотик?








Оперировалась в 10 отделении ,врач Кроитору И.И В рекомендациях выписки- при любых воспалительных процессах принимать антибиотик ципрофлоксацин. Принимаю уже 8-й день,но температура повышенная,сегодня взяли жидкость из сустава на посев и чувствительность к антибиотикам. Боли не проходят,особенно ночью. Я уже в панике,пройдут ли они вообще. Ногу разрабатываю постоянно через боль, сгибание и разгибание в норме




Добрый день. Могу порекомендовать выполнить клинический анализ крови и оценить уровень С-реактивного белка, они так же очень чувствительны для диагностики воспаления.

Отправьте номер своего телефона мне на эл. почту, я попрошу Иосифа Ивановича связаться с Вами.



Спасибо! Вчера сдала все рекомендуемые Вами анализы,Анализ на посев еще не готов. С Иосифом Ивановичем я разговаривала по телефону,он и порекомендовал сдать анализ на посев и продолжить пить антибиотики.
Написал(а):
Сергей писал(а):
Какие упражнения для укрепления мышц необходимо делать?


Почитайте Бубновского, его тренировки реально улушают самочувствие и сильно укрепляют мышцы. Только надо делать регулярно, не ленится и не переводить деньги ни на какие хондропротекторы.
Написал(а):
А что именно конкретно почитать? У него много чего....подскажите про колени после операции, и до...
И вообще про колени. Не нашёл, очень много всего....
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. Три дня назад я Вам писала и Вы быстро дали ответ. Большое спасибо. У меня ещё есть вопрос.С дня эндопротезирования коленного сустава прошло 19 дней.Скажите пожалуйста,сколько времени надо носить эластичные бинты? Бинтами пользуюсь,т.к. в нашем городе мы нигде не можем найти чулок нужной компрессии и размера. И когда уже можно снять повязку с колена,швы сняли 5 дней назад и перевязки я делаю дома сама. Шов сухой.
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. Три дня назад я Вам писала и Вы быстро дали ответ. Большое спасибо. У меня ещё есть вопрос.С дня эндопротезирования коленного сустава прошло 19 дней.Скажите пожалуйста,сколько времени надо носить эластичные бинты? Бинтами пользуюсь,т.к. в нашем городе мы нигде не можем найти чулок нужной компрессии и размера. И когда уже можно снять повязку с колена,швы сняли 5 дней назад и перевязки я делаю дома сама. Шов сухой.



Добрый день. Если швы сняты, то в использовании повязки на колене нет никакой нужды. Использование эластичного медиинского трикотажа или эластичных бинтов я рекомендую своим пациентам осуществлять до перехода на трость. То есть порядка 4 недель после операции.
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. После операции по эндопротезированию на коленном суставе прошло 23 дня. Швы были сухие,а сегодня из одного места появилось кроваво-гнойное выделение и покраснение по половине шва. Что делать?
Написал(а):
Уважаемый Доктор ! Нужна ли операция в данном случае, исходя из данного МРТ снимка? И возможно ли консервативное лечение? Благодарю за ответ!
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
rengen1.JPG
rengen1.JPG
Изображение
rengen4.JPG
rengen4.JPG
Изображение
rengen1(0).jpg
rengen1(0).jpg
Изображение
rengen2.JPG
rengen2.JPG
Изображение
Добрый день. Какой образ жизни рекомендуется после протезирования коленного сустава. Что можно и нужно делать, а что не рекомендуется? Какие процедуры разрешены, баня, физические нагрузки. Спасибо.
Написал(а):
Добрый день, Дмитрий Валерьевич! Зашла на форум, прочитала много отзывов о клинике. Можно ли мне так же получить консультацию. Попытаюсь кратко ( если получится) описать историю своей болезни: в 1993 году была прооперирована ( в Якутии, удалена часть мениска правого коленного сустава и киста Беккера). Периодически возникали боли в колене, особенно при нагрузки. Изначально диагноз был: деформирующий артроз обоих коленных суставов, лет 5 назад поставили гонартроз. В этом году в мае- июне очень сильно стало болеть правое колено, все время хромала. На консультации травматолог предложил сделать артроскопию ( хотя уже нужно было протезировать, но из- за работы я пока не могла). 9 июля сделали операцию под спинальным наркозом, удалили снова часть мениска, прочистили, промыли сустав; встала на 2-й день, выписали на 5-й, швы сняли на 9-й. Все было хорошо, ходила 2 недели на костылях, позже приступала на ногу, потом с тростью. Врач (другой), у которого я была на больничном после операции предложил сделать укол в сустав ферматрон, не зная о последствиях я согласилась. Укол сделал 5 августа, а уже 6 августа появилась очень сильная острая боль в колене и отек. Попала в больницу ( к тому же хирургу, что оперирова), 3 дня брали пункцию, откачивали жидкость, лечили 10 дней антибиотиками, обезболивали; отек сняли, а сильные боли остались, вставать я уже не могла. Выписали домой и сказали 3 недели полного покоя, боли были сильные, сама делала уколы кетанолом. Через неделю стало хуже, поднялась температура (37,2-38,4), положили 27 августа в военный госпиталь (г. Екатеринбург) в отделение гнойной хирургии, сделали КТ, рентген. Снова сделали артроскопию ( под общим наркозом); убрали 2 гнойника, промыли сустав; результат посева-простой стафиллакок. Ортопед не консультации сказал, что протезировать нельзя из-за воспаления, только через год, минимум полгода (поставить сначала временный протез), а потом постоянный. Выписали через 2 недели, одели ногу в ортез, сказали разрабатывать и ходить через боль, но я не встаю уже с 6 августа, боли сильные. Сейчас нога в ортезе, в покое болей нет, иногда ногу тянет, могу шевелить пальцами, ступней. , я просто уже отчаялась, ходить не могу, неужели мне лежать еще полгода. Можно ли у Вас сделать протезирование (постоянный протез), если было воспаление? Готова платно.
Написал(а):