Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Айсулу писал(а):
Дмитрий Валерьевич, подскажите можно ли шов после эндопротезированию коленного сустава мазать мазью котратубекс?такое ощущение , что шаов тянет , не эластичный что ли. Операция была 13 ноября 2015


Добрый день. Можно использовать этот препарат или любой другой из многочисленных, существующих на рынке. Эффективность при их использовании-не очень высока. Главное, чтобы не было признаков воспаления в области послеоперационного рубца.
Написал(а):
светлана писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




светлана писал(а):



Подскажите пожалуйста что такое назначил ортопед лидокаин с кислородом №5 раз в 4-5 дней фармацевты не в курсе диагноз двухстороний гонартроз 3 ст. Заранее благодарю.




Добрый вечер. Я бы рекомендовал уточнить этот вопрос у ортопеда, который Вам это назначил. Я знаю о таком историческом методе лечения артроза, как введение в сустав кислорода, но по моему мнению-это мягко говоря сомнительный метод. Могу рекомендовать получить более традиционное лечение.




Дмитрий Валерьевич если Вы имеете ввиду уколы типа остенил то это для нас к сожалению пройденный этап без результата,что еще можно посоветовать моей маме которой 77 лет кроме эндопротезирования для облегчения ее состояния.Заранее благодарю за ответ


Добрый день. Если консервативное лечение не приносит эффекта, то это является показанием для выполнения операции эндопротезирования. О консервативном лечении можете прочесть на нашем сайте www.artrosis.ru. Из препаратов которые можно вводить в сустав, можно назвать лишь препараты гиалуроновой кислоты или бетаметазон. Все остальное для интраартикулярного введения я не рекомендовал бы использовать.
Написал(а):
Валентина писал(а):
Здравствуйте!

У моей мамы (возраст 91 год) 3 месяца назад был чрезвертельный перелом бедра. Сделали операцию - остеосинтез бедренной кости вертельным стержнем. Операция прошла хорошо, без осложнений. Но ещё требуется на этой же ноге заменить коленный сустав. Возможно ли это после такой операции?



Добрый день. Такая операция как эндопротезирование коленного сустава может быть выполнена. Необходимо лишь дождаться консолидации чрезвертельного перелома.
Написал(а):
Айсулу писал(а):
Дмитрий Валерьевич, подскажите можно ли шов после эндопротезированию коленного сустава мазать мазью котратубекс?такое ощущение , что шаов тянет , не эластичный что ли. Операция была 13 ноября 2015


Добрый день. Можете использовать этот преапрат или любой из многочисленных представленных на фармацевтическом рынке. Главное условие-отсутствие признаков воспаления в области послеоперационного рубца.
Написал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. Уже 3,5 месяца прошло после операции по эндопротезированию коленного сустава. Но постоянно присутствует чуство сильного распирания колена. Боли как таковой нет,но бывают частые моменты,как пульсирующий горячий поток на оперированном месте. Ощущение очень неприятное. Что надо делать,чтобы избавиться от этого,может надо поделать какое-то физиолечение? На приёме у травматолого ине сказали,что это нормальное явление и со временем это пройдёт,но я сомневаюсь,т.к до сих пор так и не определили,почему у меня не проходит малюсенький свищ. С дырочки как текло,так и течёт.
Написал(а):
А представляете все, и я тоже, что бы мы делали, если не было бы Дмитрия Валерьевича....
За каждым вопросом на костылях не набегаешься в поликлиннику, запись, регистратура, очередь уставшие врачи которым дела нет до нас...мы же не в кремлёвской лечимся, где врач домой приезжает хоть 5 раз в день, хоть просто поговорить и успокоить...там же люди нежные, ранимые...не то, что мы...
Так, что это просто как говорится Бог послал для простых людей грамотного врача, да ещё который настоящий ВРАЧ. Всего ему хорошего, Бог услышит...
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. Уже 3,5 месяца прошло после операции по эндопротезированию коленного сустава. Но постоянно присутствует чуство сильного распирания колена. Боли как таковой нет,но бывают частые моменты,как пульсирующий горячий поток на оперированном месте. Ощущение очень неприятное. Что надо делать,чтобы избавиться от этого,может надо поделать какое-то физиолечение? На приёме у травматолого ине сказали,что это нормальное явление и со временем это пройдёт,но я сомневаюсь,т.к до сих пор так и не определили,почему у меня не проходит малюсенький свищ. С дырочки как текло,так и течёт.


Добрый день. Продолжающееся в течение 3,5 месяцев функционирование свищевого хода может служить признаком глубокой инфекции области хирургического вмешательства. Я рекомендовал бы обратиться к ортопеду который Вас оперировал, выполнив перед этим УЗИ мягких тканей и сдав клинический и биохимический анализы крови с определением уровня С-реактивного белка. Я не рекомендовал бы затягивать с лечением, так как можно упустить благоприятный период, в течение которого можно закрыть вопрос минимально инвазивно.
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
А представляете все, и я тоже, что бы мы делали, если не было бы Дмитрия Валерьевича....

За каждым вопросом на костылях не набегаешься в поликлиннику, запись, регистратура, очередь уставшие врачи которым дела нет до нас...мы же не в кремлёвской лечимся, где врач домой приезжает хоть 5 раз в день, хоть просто поговорить и успокоить...там же люди нежные, ранимые...не то, что мы...

Так, что это просто как говорится Бог послал для простых людей грамотного врача, да ещё который настоящий ВРАЧ. Всего ему хорошего, Бог услышит...



Спасибо большое. Вам-здоровья!
Написал(а):
Здравствуйте, Николай Николаевич! Мне поставили диагноз гонартроз левого коленного сустава 3 степени. Пока предписано консервативное лечение - уколы афлутопа, доны и остенила в коленные суставы, физиопроцедуры, ЛФК, лимфодренаж. Как мне сказали, моя главная задача - оттянуть срок операции, потому что срок службы искусственного коленного сустава небольшой, а мне 45 лет, в детстве были травмы и растяжения. Если лечение не поможет, придется прибегать к эндопротезированию. Пожалуйста, разъясните мне, возможна ли замена одного искусственного сустава на другой, и какова подвижность сустава после второго эндопротезирования? Слышала, что может быть замена "прокладки" в искусственном суставе. так ли это?
Написал(а):
Назначена операция по замене коленного сустава,а у меня диабет 2типа сахара то 10то 4 можно ли идти на операцию и какая статистика у таких больных по исходу операции.Спасибо.
Написал(а):
Завтра ложусь по квоте на эндопротезирование колена в РНИИТО им. Вредена на 17-е отделение. Коллектив там прекрасный. Руки у хирургов на месте. Уверен, что сделают все как надо!
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич,мне дали квоту на эндопротезирование коленного сустава,а у меня диабет 2типа сахар7-9 соблюдаю диету принимаю таблетки можно ли делать операцию по замене сустава.
Написал(а):
Владимир, удачи Вам, полного и скорейшего выздоровления....полного восстановления функций ноги...хорошо, что есть возможность делать в этом институте, мне кажется это хорошее место!!!
Не забывайте этот форум, пишите, очень интересно....
Написал(а):
Надежда писал(а):
Назначена операция по замене коленного сустава,а у меня диабет 2типа сахара то 10то 4 можно ли идти на операцию и какая статистика у таких больных по исходу операции.Спасибо.


Добрый день. Сахарный диабет есть у очень многих пациентов с имплантированными искусственными суставами. Важен не только сам факт наличия данного заболевания, но и как пациент его контролирует. Если уровень гликемии примерно на одном уровне и легко контролируется диетой, антигипергликемическими препаратами, то наличие сахарного диабета не так важно учитывать при выполнении операции. Если же у пациента сахарный диабет "разрегулирован" и уровень сахара постоянно колеблется в широких пределах, то у такого пациент риск послеоперационных осложнений, в первую очередь гнойно-септических значительно выше.
Тотальное эндопротезирование коленного сустава-плановая операция, на выполнение которой пациент должен поступать с компенсацией всех хронических заболеваний.
Написал(а):
Владимир писал(а):
Завтра ложусь по квоте на эндопротезирование колена в РНИИТО им. Вредена на 17-е отделение. Коллектив там прекрасный. Руки у хирургов на месте. Уверен, что сделают все как надо!


Можете быть уверены в этом. В этом отделении накоплен колоссальный опыт эндопротезирования коленного сустава.
Написал(а):
Надежда писал(а):
Дмитрий Валерьевич,мне дали квоту на эндопротезирование коленного сустава,а у меня диабет 2типа сахар7-9 соблюдаю диету принимаю таблетки можно ли делать операцию по замене сустава.


Данный уровень сахара не является абсолютным противопоказанием. Можно порекомендовать дополнительно оценить уровень гликированного гемоглобина. Если его уровень в пределах нормы, то сахарный диабет находится в стадии компенсации.
Написал(а):
Здравствуйте. Моей маме (ей 67 лет) сделали операцию по замене коленного сустава 7.10.2015. Но до сих пор она испытывает сильные боли в ноге, даже в состоянии покоя. Она каждый день выполняет упражнения для разработки сустава, колено начинает сгибаться, но через некоторое время (от 30 минут до 1 часа) нога снова "стекленеет" и сустав перестает сгибаться, он как будто застывает и нога начинает болеть. Что делать уже не заем. Особенно боли усиливаются ночью. Рентген после протезирования (и потом еще раз через 2 месяца) показал, что с суставом все нормально.
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте. Моей маме (ей 67 лет) сделали операцию по замене коленного сустава 7.10.2015. Но до сих пор она испытывает сильные боли в ноге, даже в состоянии покоя. Она каждый день выполняет упражнения для разработки сустава, колено начинает сгибаться, но через некоторое время (от 30 минут до 1 часа) нога снова "стекленеет" и сустав перестает сгибаться, он как будто застывает и нога начинает болеть. Что делать уже не заем. Особенно боли усиливаются ночью. Рентген после протезирования (и потом еще раз через 2 месяца) показал, что с суставом все нормально.


Добрый вечер. К сожалению такое бывает у очень многих пациентов. Рекомендую включить в реабилитационное лечение физиотерапию-фонофорез с гидрокортизоном, электрофорез с новокаином, ЛФК-механотерапию. Эффективным бывает применение дулоксетина, но этот препарат назначает врач. Важно помнить, что об окончательных результатах эндопротезирования можно будет говорить не раньше, чем через 1 год после операции. В первые месяцы-реабилитационное лечение самое эффективное.
Написал(а):
16 декабря сделали тотальное эндопротезирование коленного сустава в РНИИТО им. Вредена на 17-м отделении. Хирург Кочергин П.Г. - молодец! Руки на месте. Рентген хоть в рамку на стенку. На 2-й день на костылях до туалета. Упражнения, упражнения. Отек и огромный синяк появился как начал много ходить на костылях. Через неделю выписали. Нога уже сгибалась на 90 град. 29.12.15 сняли швы в поликлинике. Отек и синяк почти прошел. Опухоль в районе колена сохраняется пока. Шов хороший, сухой. Упражнения, упражнения. Сохраняются боли в области голени и бедра, обезбаливающее на ночь обязательно. Спится, чесно говоря, плохо. Интересно долго еще будет болеть? Потерпим. Недели через 3 пойду в бассейн. Пока только выхожу на улицу на подлокотниках. Собираю комплект документов для квоты на второе колено. Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю здоровья и "сбытья мечт"! Спасибо всему коллективу 17 отделения!
Написал(а):
Дмитрий Валерьевич! Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет в вашу жизнь самые приятные события, наградит вас новыми достижениями в работпчелоужалениее! Пусть всегда у вас будут силы и здоровье, радость и понимание, все то что дает нам ощущение счастья! Пусть сбудется все самое желаемое!
С вашей помошью я имею отличные результаты в достижении нормальной работы коленного сустава. Я вам писала, что езжу к доктору на пчелоужаление. Результаты потрясающие! Синовиит куда то ушел. Нога перестала быть короче. Нет больше боли. И что самое главное!!! По ощущениям больная нога стала лучше здоровой!! И диабет образумился!Я больше чем в 2 раза снизила дозу инсулина!
Написал(а):