Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
После операции эндопротезирования коленного сустава прошло 2,5 месяца. Был отек, и врач прописал озокерит на сустав. Сделала 3 сеанса и у меня в колене образовался инфильтрат. Колено сильно опухло. Врач прописал антибиотики. Но пока никаких улучшений нет. Боюсь что не разработаю ногу, ведь она у меня не сгибается сейчас из за отека.Что мне делать?
Написал(а):
Елена писал(а):
Добрый день Дмитрий Валерьевич. После эндопротезирования коленного сустава прошло 8 месяцев. Легатурный свищик так и не проходит. Начала болеть прооперированное колено После длительной ходьбы сильное чувство распирания и бывают очень сильные прострелы и горячие прострелы,как-будто льётся кипяток,да так сильно,что терпеть нет сил. Подскажите,какое надо пройти обследование,чтобы установить причину такого состояния. Ведь три месяца назад такого не было. Было чувство небольшого распирания,но не так. Само колено не горячее,нет покраснений и температура нормальная.


Добрый день. Если имеется лигатурный свищ, то лучше конечно закрыть с ним вопрос-стационарно, или даже в амбулаторных условиях, его можно удалить. Предварительно необходимо выполнить УЗИ коленного сустава и послеоперационного рубца.
Для того чтобы определить причину дискомфортных ощущений в коленном суставе необходимо разбираться. Это может вызвано неврологическими причинами, глубокой инфекцией в области хирургического вмешательства, некорректной позицией компонентов эндопротеза и др.
Написал(а):
Людмила писал(а):
Дмитрий Валентинович, добрый вечер! 11мая будет пол года как мне выполнили операцию по эндопротезированию правого коленного сустава. В апреле месяце лежала в больнице на реабилитации. Меня сейчас беспокоит то, что после непродолжительных нагрузок (ходьба около 30-40 минут) прооперированное колено отекает. Особенно с боковой наружной стороны. У меня есть повод для беспокойства или это нормальная ситуация? Когда лежала в больнице мне делали снимки (на них все нормально) и хирург осматривал меня, но четкого ответа на этот вопрос я не получила.



Добрый день. Можете выслать рентгенограммы по адресу dr.chugaev@gmail.com

Сохраняющийся после операции отек-обычная ситуация. Он может сохраняться достаточно долго и не всегда является признаком неблагополучия.
Написал(а):
Лариса Георгиевна писал(а):
После операции эндопротезирования коленного сустава прошло 2,5 месяца. Был отек, и врач прописал озокерит на сустав. Сделала 3 сеанса и у меня в колене образовался инфильтрат. Колено сильно опухло. Врач прописал антибиотики. Но пока никаких улучшений нет. Боюсь что не разработаю ногу, ведь она у меня не сгибается сейчас из за отека.Что мне делать?


Добрый день. Я бы не рекомендовал использовать после эндопротезирования любые тепловые процедуры. Уточните, что за "инфильтрат" у Вас диагностирован. Как это выявлено. Что сейчас беспокоит кроме ограничения объема движений?
Написал(а):
Сделали УЗИ колена и оно показало инфильтрат но без жидкости.Проколола антибиотики 5 дней. У лучшений нет. Очень сильно беспокоит отек ноги, а колено как бы сдавливает.
Написал(а):
Лариса Георгиевна писал(а):
Сделали УЗИ колена и оно показало инфильтрат но без жидкости.Проколола антибиотики 5 дней. У лучшений нет. Очень сильно беспокоит отек ноги, а колено как бы сдавливает.


К сожалению очень мало информации. Чтобы что-либо рекомендовать необходимо оценить рентгенограммы, увидеть колено вживую, оценить степень внешних признаков воспаления, оценить неврологический статус и др.
Написал(а):
04/03/2016 в НИИ Вредена было сделано эндопротезирование коленного сустава. Операция выполнена доктором Болдыревым А.А. Полагаю успешно.Там же мной была подана заявка на в
осстановительное лечение в санаторий г.Геленджик.По прошествии времени ,не получив ответа на заявку я поинтересовалась по указанному телефону статусом заявки- на что получила ответ "отклонена". Никаких письменных уведомлений не получено и до настоящего времени.При отсутствии официального отказа не могу подать заявку в иные восстановительные центры т,к (дословно)- "заявка подается один раз и подлежит исполнению"Прошу разъяснить причину отказа и рекомендации- где же мне пройти курс восстановительной терапии.
P.S - а доктору Болдыреву А.А- огромное спасибо за чуткое и внимательное отношение к пациентам. По месту жительства (Биробиджан ЕАО)- травматолог- леч.врач высоко оценил его профессионализм.
Написал(а):
Видимо в Геленджике лечатся другие)), или просто отдыхают...это для нас только на бумаге...
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
Видимо в Геленджике лечатся другие)), или просто отдыхают...это для нас только на бумаге...



Вот и предлагаю сообща с этим разобраться !!!
Написал(а):
Здравствуйте! Возможно ли проведение операции по замене коленного
сустава женщине,55лет,при наличии заболевания — сахарный диабет
2типа,инсулино-зависимый, вес 127кг. Как долго проходит
послеоперационный и период и возможен ли отказ от операции по квоте из
-за диабета?
Написал(а):
У меня тоже диабет, тоже 2-го типа. Иду на операцию и восприняли в больнице это спокойно. Правда вес у меня меньше и возраст больше. 2-го типа разве бывает диабет инсулинозависимый??
Написал(а):
Здравствуйте. В какой санаторий в Геленджике вас отправляли на востанавление после эндопротезирования.
Написал(а):
*Название клиники удалено* – лучшие! Такого отношения сердечного и профессионального одновременно вообще нигде не встречал, не то что именно в медицине, даже путевку когда покупаешь на море, и то не так внимательно к тебе относятся. Делают все супер-быстро и супер-хорошо, все продумано до мелочей, как с нашей стороны, так и с немецкой. Ничего лишнего не предлагают, ни на чем не накручивают. Все сметы понятные и прозрачные. На немецкой стороне все продумано и для больного и для сопровождающего. Ну это у них сразу прописано, когда еще только составляешь план, но то что все идет без сюрпризов и как ожидал – это просто нереальное ощущение. Всем рекомендую.
PS. Лечили маме коленный сустав.
Написал(а):
Так это всем известно, только деньги не у всех есть такие...Вы думаете, что мы патриоты все здесь, что хотим только у себя делать операцию...хоть мы и патриоты страны конечно, но от такого обслуживания не отказались бы...даже наши "тузы" и "звёзды" так сказать, которым тут райские условия создали бы, любят лечиться в Германии, Израиле, Франции...
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Мне сделали эндопротезирование правого колена 4 месяца назад, на Б.Пироговской .Колено до сих пор болит,также как до операции, уже стала ходить с палочкой, а сегодня перешла на костыли опять. Ничего не понимаю обещали райские кущи после операции боли не будет, почувствуете новую жизнь..Когда же нога перестанет ныть, болеть в области шва,наступать неприятно, боясь боли...Читала плохие отзывы об этой клиники... Нет, понесла меня туда нелёгкая! Ещё бы ! По 18 операций в день делают офигеть!!!


Здравствуйте, Татьяна. Как Вы себя сейчас чувствуете? Прошли боли? Свободно ходите или с палочкой? Спасибо за ответ.
Написал(а):
Прошло 2.5 месяца после операции по замене коленного сустава, а колено до сих пор не сгибается как нужно и постоянные боли мучают. Шов на колене стянут,так зашили его плохо и до шва дотронуться больно, по этому наверно и согнуть мне ногу больно, по врач говорит что всё со временем пройдёт.На другой ноге у меня тоже была операция по замене сустава, но нога у меня так не болела и через 2 месяца я уже свободно её разгибала как положено,тоесть сравнение обсолюдно разные. На снимке показывает что сустав поставлен правильно, а в чём тогда дело ? Я сама считаю,что где-то что-то мне защемили при операции (связки или что там ещё можно зацепить ?) бОЛЬ В КОЛЕНЕ ПОСТОЯННО И НЕТ НАМЁКА ДАЖЕ, ЧТО Я СМОГУ КОЛЕНО НОРМАЛЬНО СГИБАТЬ. Что делать не заю.
Написал(а):
лариса писал(а):
Здравствуйте. В какой санаторий в Геленджике вас отправляли на востанавление после эндопротезирования.



пока не в какой!!!! заяка отклонена.
Написал(а):
Наталья писал(а):
Здравствуйте! Возможно ли проведение операции по замене коленного

сустава женщине,55лет,при наличии заболевания — сахарный диабет

2типа,инсулино-зависимый, вес 127кг. Как долго проходит

послеоперационный и период и возможен ли отказ от операции по квоте из

-за диабета?



Добрый день. Из-за диабета оперативное лечение может быть отменено в том случае, если уровень гликемии слишком высок и сахарный диабет декомпенсирован, то есть уровень сахара крови не регулируется применением лекарственных средств.
Написал(а):
Олег Борисович писал(а):
У меня тоже диабет, тоже 2-го типа. Иду на операцию и восприняли в больнице это спокойно. Правда вес у меня меньше и возраст больше. 2-го типа разве бывает диабет инсулинозависимый??


Сахарный диабет 2 типа бывает инсулинопотребным.
Написал(а):
Так кто нибудь ответит про санаторное лечение? Или надо только выходить на высший уровень и решать через скандал?
Написал(а):