Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В НОЯБРЕ 2013Г. Я УПАЛА ПЛАШМЯ   СИЛЬНО УШИБЛА ЛЕВОЕ  КОЛЕНО. В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА НАЧАЛАСЬ НЕСТЕРПИМАЯ БОЛЬ НИЖЕ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ. ПОЛОЖИЛИ В СТАЦИОНАР. ДИАГНОЗ:ГОНАРТРОЗ 2-3 СТЕПЕНИ. ЕЩЕ НЕВРОЛОГ МНЕ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ОЧЕВИДНО ПРИ ПАДЕНИИ СДВИНУЛСЯ ЭНДОПРОТЕЗ (ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЛЕВОГО ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА В 2006 Г.) НО КАКИХ ЛИБО НЕУДОБСТВ С СТОРОНЫ ОПЕРИРОВАННОГО СУСТАВА Я НЕ ЧУВСТВУЮ. БОЛИТ ПОЯСНИЦА И В ПРАВОЙ НОГЕ ТЯНУЩАЯ БОЛЬ КОТОРАЯ   ПРОТЯГИВАЕТСЯ ОТ БЕДРА ДО СТУПНИ. ОРГАНИЗМ ПЕРЕНАСЫЩЕН ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМИ ЕЩЕ ЛЕЧУСЬ "ВИТАФОНОМ, НО ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. ПИТАЮСЬ ОВОЩАМИ, КАШАМИ, НЕ ЖИРНЫМИ СОРТАМИ МЯСА И РЫБЫ -- ЕМ ПОНЕМНОГУ, НО ЧАСТО. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.
Написал(а):
ЕЛЕНА писал(а):
ЗДРАВСТВУЙТЕ! В НОЯБРЕ 2013Г. Я УПАЛА ПЛАШМЯ   СИЛЬНО УШИБЛА ЛЕВОЕ  КОЛЕНО. В КОНЦЕ ФЕВРАЛЯ 2014 ГОДА НАЧАЛАСЬ НЕСТЕРПИМАЯ БОЛЬ НИЖЕ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ. ПОЛОЖИЛИ В СТАЦИОНАР. ДИАГНОЗ:ГОНАРТРОЗ 2-3 СТЕПЕНИ. ЕЩЕ НЕВРОЛОГ МНЕ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ОЧЕВИДНО ПРИ ПАДЕНИИ СДВИНУЛСЯ ЭНДОПРОТЕЗ (ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЛЕВОГО ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА В 2006 Г.) НО КАКИХ ЛИБО НЕУДОБСТВ С СТОРОНЫ ОПЕРИРОВАННОГО СУСТАВА Я НЕ ЧУВСТВУЮ. БОЛИТ ПОЯСНИЦА И В ПРАВОЙ НОГЕ ТЯНУЩАЯ БОЛЬ КОТОРАЯ   ПРОТЯГИВАЕТСЯ ОТ БЕДРА ДО СТУПНИ. ОРГАНИЗМ ПЕРЕНАСЫЩЕН ОБЕЗБОЛИВАЮЩИМИ ЕЩЕ ЛЕЧУСЬ "ВИТАФОНОМ, НО ПОКА БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО. ПИТАЮСЬ ОВОЩАМИ, КАШАМИ, НЕ ЖИРНЫМИ СОРТАМИ МЯСА И РЫБЫ -- ЕМ ПОНЕМНОГУ, НО ЧАСТО. ПОДСКАЖИТЕ КАК ЛЕЧИТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ.





Добрый вечер. Судя по Вашим жалобам, необходимо отделить 3 вероятных заболевания. К сожалению, Вы не указали свой возраст и наличие хронических сопутствующих заболеваний, таким образом можно только предполагать. Судя по тому, что уже 8 лет назад была выполнена операция эндопротезирования, Вы не молоды. Нельзя исключить банальный остеохондроз поясничного отдела позвоночника с корешковым синдромом. Возможно у Вас есть варикозное расширение вен с образованием хронической венозной недостаточности и флебитом. Нельзя так же исключить проблемы с эндопротезом. Суммируя все вышеперечисленное Вы нуждаетесь в дополнительном обследовании: МРТ поясничного отдела позвоночника, доплерография сосудов нижних конечностей, рентгенография коленных суставов.
Так же хочу Вам заметить, что для лучшего усвоения в организме кальция, который у женщин в немолодом возрасте, всегда снижен, лучше употреблять в пищу рыбу жирных сортов.
Написал(а):
Здравствуйте! Моей маме 65 лет. Очень беспокоят оба каленных сустава...уже несколько врачей сказали, что нужна замена, по крайней мере левого каленного сустава. Сейчас занимаемся оформлением инвалидности, чтобы встать в очередь на замену сустава.
Подскажите, где в Уфе делают подобные операции, а еще лучше хорошего специалиста по замене каленного сустава в Уфе. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте.Отправила документы на эндопротезирование коленного сустава(после дтп) по квоте,отслеживала свой талон,обновился статус"дообследование".Прозвонила по месту жительства,сказали,что нужно связаться с вами,назначена очная консультация.Конкретной даты нет.Подскажите,куда мне обратиться,чтобы узнать число,когда нужно будет приехать.И как понять "очная консультация",т.е. мне нужно будет приехать из Краснодара,чтобы меня посмотрели и обратно???Как бы не ближний свет....Заранее спасибо.
Написал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте.Отправила
документы на эндопротезирование коленного сустава(после дтп) по квоте,отслеживала свой талон,обновился статус"дообследование".Прозвонила по месту жительства,сказали,что нужно связаться с вами,назначена очная консультация.Конкретной даты нет.Подскажите,куда мне обратиться,чтобы узнать число,когда нужно будет приехать.И как понять "очная консультация",т.е. мне нужно будет приехать из Краснодара,чтобы меня посмотрели и обратно???Как бы не ближний свет....Заранее спасибо.


Юлия, здравствуйте. 
Кому адресован Ваш вопрос?
Написал(а):
Менеджер по работе с врачами писал(а):
Юлия писал(а):
Здравствуйте.Отправила
документы на эндопротезирование коленного сустава(после дтп) по квоте,отслеживала свой талон,обновился статус"дообследование".Прозвонила по месту жительства,сказали,что нужно связаться с вами,назначена очная консультация.Конкретной даты нет.Подскажите,куда мне обратиться,чтобы узнать число,когда нужно будет приехать.И как понять "очная консультация",т.е. мне нужно будет приехать из Краснодара,чтобы меня посмотрели и обратно???Как бы не ближний свет....Заранее спасибо.


Юлия, здравствуйте. 
Кому адресован Ваш вопрос?


мои документы были отправлены в Р.Р. Вредена , травмотллогия и ортопедия
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 28 лет. Хронических заболеваний не было. К врачу попаду только через неделю. На руках есть МРТ-исследование левого коленного сустава. Описание:
 Суставные поверхности ровные. Контуры эпифизов бедренной и большеберцовой костей несколько деформированы за счет остеофитов, межмыщелковые бугорки заострены. Суставной хрящ незначительно истончен. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Целостность крестовидных и коллатеральных связок не нарушена. Надколенник правильно расположен, не смещен. В заднем роге медиального мениска определяется горизонтальная линейной формы зона повышенного МР-сигнала на Т1 взвешенных изображениях без признаковы выхода за суставной край. Интенсивность МР-сигнала от латерального мениска не изменена, целостность не нарушена. В супрапателлярной сумке с латеральной стороны определяется небольшое количество свободной жидкости.
 Ходить еще не больно. Боль появляется, когда сажусь и встаю. Или когда снимаю брюки. Не сильная, но есть. И прогрессирует. Можете что нибудь посоветовать?
 За ранее благодарен.
Написал(а):
кто менял коленный сустав в самаре по квоте, напишите отзыв о врачах и клинике?
Написал(а):
здравствуйте вс. Хочу написать просто для того, чтобы поддержать тех людей, которые сомневаются-делать или нет операцию по замне коленок. У меня гонартроз 4 ст с искривлением на двух ногах в течении 7 лет. На квоту встал только в 2010 году,пришла только в 2014 в январе. 16 апреля в Ярославле сделали по этой квоте замену правого сустава. Поставили металлический протез с длинными шипами в обе кости-примерно на 10-1 2см в каждую. На второй день после операции уже сидел и сгибал на 90гр, на тредий день встал и сделал первые шаги, на 4 уже рассекал с костылями,несмотря на то, что второе колено болит и сильно искривлено. сегодня ровно три недели после операции. я сделал себе тапок с подошвой в 5см, т.к. левая нога стала короче оперированной. и теперь летаю по дому и саду. Вчера ездил за рулем примерно 2 часа и 100 км. Через месяц- два планирую сделать вторую. правда уже за свои деньги, так как результаты меня очень радуют. Не болит,сгибается, обезбаливающих стал кушать ровно в два раза меньше. Из минусов только то, что первые сутки после операции сильные боли. И все в остальном только плюсы. Хочу поблагодарить своих ортопедов -хирургов Даниляка В.В. и Кочнева А.Ю. Спасибо огромадное. А так же весь медперсонал Ярославского госпиталя для ветеранов. Так что не сомневайтесь и не бойтесь, делайте! Если у кого возникнут персональные вопросы -пишие мне на limpyman-o@mail.ru только в теме напишите -колено-чтобы не принял за спам. отвечу и фото покажу. Всем удачи.
Написал(а):
Добрый день, моей маме 50 лет, ставят гонартроз 3 и 4 степени обоих коленных  суставов, сильные боли при ходьбе с отдачей в область поясницы, рекомендуют операцию по эндопротезированию, но очень большой вес- 118 кг. где можно в москве и мо сделать данную операцию? можно ли по квоте сделать операцию?
Написал(а):
Страдаю от боли коленного сустава с 2003 год, сначала правый а сейчас уже оба колени. Работа сидячая вставая со стулья очень больно шагнут. Ходит и стоят на ногах еще больнее. Один врач предлагает артроскопию, удалит мениск, другой протезирование как вы думаете. Прикрепляю снимки ,МРТ, фотографий. Буду благодарен если ответите на э\п: arhi_sat@mail.ru
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
mrt_007.jpg
mrt_007.jpg
Изображение
mrt_006.jpg
mrt_006.jpg
Изображение
snimok_002.jpg
snimok_002.jpg
Изображение
snimok_003.jpg
snimok_003.jpg
Изображение
Snimok_pr.noga_2006g..jpg
Snimok_pr.noga_2006g..jpg
Изображение
Дополнение к письму №131 в 20:29
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
05042014791.jpg
05042014791.jpg
Изображение
05042014794.jpg
05042014794.jpg
Изображение
05042014788.jpg
05042014788.jpg
Изображение
Сагат писал(а):
Дополнение к письму №131 в 20:29


Сагат привет. Прочти чуть выше мое сообщение Олег. Я тебе советую сделать протезирование. Не бойся. Можно и по квоте, но это долго, можно и за деньги. В твоем случае однозначно протез, только какой именно скажет хирург-ортопед. Удачи.
Написал(а):
оксана писал(а):
Добрый день, моей маме 50 лет, ставят гонартроз 3 и 4 степени обоих коленных  суставов, сильные боли при ходьбе с отдачей в область поясницы, рекомендуют операцию по эндопротезированию, но очень большой вес- 118 кг. где можно в москве и мо сделать данную операцию? можно ли по квоте сделать опер

Оксана здравствуйте. Вес конечно многоват, но и пи нем можно делать если есть тенденция на снижение веса. В любом случае ,даже после операции желательно снизить вес, так как протез износится быстрее при большой нагрузке на него. В Москве такую операцию можно сделать в институте Приорова. Можно и по квоте-но это время, можно быстрее , но это за деньги. Удачи.
Написал(а):
Здравствуйте ,после двух инфарктов лёгких НАМ требуется операция на   замену тазабедренного сустава   в какой клиники это лучше сделать ?
Написал(а):
Добрый день.Николай Николаевич. хотелось бы узнать у вас или людей делавших такую операцию- дают ли инвалидность ? Мой отец год назад попал в аварию  - результат два перелома ему сделали операцию но никаких улучшений кости раздроблены и не сростаются . прошел год он на двух костылях (48 лет) начал сдавать анализы повторно его направляют в ростов ставить протез . операции еще не было он начал делать инвалидность ему отказали и даже предлагал деньги. С работы его уволили .хотелось бы узнать дают ли группу в таких случаях??? заранее благодарю за ответ.
Написал(а):
Отличный специалист  Максиме Бессарабе ! Знает подход к каждому ребенку. Постоянно развивается в профессиональной деятельности. Отлично оперирует и послеоперационный период у пациентов протекает просто прекрасно - без осложнений. РЕКОМЕНДУЮ всем его.
Написал(а):
добрый день, мне провели операцию по замене коленного сустава в 2010 году... нога не разогнулась и болела, в 2012 году провели ревизию с заменой верхнего компонента... но нога снова болит и не разгибается... теперь предложили убрать сустав и сростить кости... так как говорят врачи  кость стала разрушаться.... что делать?... не ужели нет выхода и других вариантов?
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
2.JPG
2.JPG
Изображение
Добрый день! Рекомендовано ЭП коленного сустава, была на очной консультации в РНИИТО им.Вредена.Оформляю справку по форме 027 в пол-ке по месту жительства для КВОТы, при обследовании на ЭКГ -диагноз: брадикардия,  но у меня еще в мае 2008 года было рожестое воспаление на этой ноге (встала на гвоздь) будет ли это противопоказанием к операции? очень переживаю.Спасибо.
Написал(а):
Добрый день! Мне 29 лет. Врачи рекомендуют замену коленного сустава правой ноги. подскажите пожалуйста, в Гамбурге в Германи это операция сколько будет примерно стоить вместе с реабелитацией?
Написал(а):