Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.

ираида писал(а):
мрт ног признаки болезни Кенига 1_2стадия медиальных мыщелков левых бедренных и большеберцовой костей ;МРкартина трабекулярного отека медиальных мыщелков левых бедренной и большеберцовой костей;МР картина застарелого повреждения(полный разрыв) передней крестообразной связки и застарелого повреждения(дегеративно_дистрофические изменения)медиального мениска коленного сустава;Киста Бейкера;Синовит;Выраженный деформирующий артроз коленного сустава с кистовидной перестройкой бедренной и большеберцовой костей;Это мрт левой ноги а на правой точно такое же описание только написано ганглиевые кисты а кисты Бейкера нет; Была на приеме оперирующего хирурга травматолога его диагноз гоноартроз3_4стадии;рекомендует сделать эндопротезирование но сказал что оденет на сустав как бы коронку как на зубы очень боюсь посоветуйте можно ли такое сделать и еще узи сосудовпоказало чтоесть признаки после кроссэктомии БПВварикозной трансформации(D S)Недостаточность клапанного аппаратаБПВ и перфоратных вен голени не является ли это противопоказанием для операции




ираида писал(а):
дважды писала но ответа нет мне66лет еще плохо пользуюсь интернетом может что то не так нажимаю пожалуста ответьте можно ли мне помочь
Написал(а):
ираида писал(а):




ираида писал(а):

мрт ног признаки болезни Кенига 1_2стадия медиальных мыщелков левых бедренных и большеберцовой костей ;МРкартина трабекулярного отека медиальных мыщелков левых бедренной и большеберцовой костей;МР картина застарелого повреждения(полный разрыв) передней крестообразной связки и застарелого повреждения(дегеративно_дистрофические изменения)медиального мениска коленного сустава;Киста Бейкера;Синовит;Выраженный деформирующий артроз коленного сустава с кистовидной перестройкой бедренной и большеберцовой костей;Это мрт левой ноги а на правой точно такое же описание только написано ганглиевые кисты а кисты Бейкера нет; Была на приеме оперирующего хирурга травматолога его диагноз гоноартроз3_4стадии;рекомендует сделать эндопротезирование но сказал что оденет на сустав как бы коронку как на зубы очень боюсь посоветуйте можно ли такое сделать и еще узи сосудовпоказало чтоесть признаки после кроссэктомии БПВварикозной трансформации(D S)Недостаточность клапанного аппаратаБПВ и перфоратных вен голени не является ли это противопоказанием для операции




ираида
писал(а):

дважды писала но ответа нет мне66лет еще плохо пользуюсь интернетом может что то не так нажимаю пожалуста ответьте можно ли мне помочь

Обратите внимание на ответ доктора: http://www.medsovet.info/forum/topic_179786/page_71#post228873
Написал(а):
Здравствуйте, в январе этого года получила травму колена( нога в коленном суставе вывернулась под углом 45 градусов наружу) сразу ставили повреждение связок, 3 февраля после консультации в областной клинике г. Орел назначили операцию, 17.02.2017 г. сделали артроскопию коленного сустава резекция внутреннего мениска, послеоперационный диагноз контрактура коленного сустава, в апреле сделали УЗИ и МРТ, диагноз синовит,бурсит, интралегаментозные изменения передней крестовидной и колатеральной связок, киста Бейкера, тугоподвижность коленного сустава,выполняла все назначения и процедуры, массаж и ЛФК, но результатов почти нет, вызвали медикаментозную аллергию, теперь идет разговор об эндопротезировании сустава. Подскажите что мне делать? Соглашаться ли на операцию? Может нужно не эндопротезирование, а пластика связок? Заранее большое спасибо за ответ. С уважением Светлана.
Написал(а):
Здравствуйте. У меня болят оба оба коленных сустава. Постравматический двухсторонний гоноартроз 2 ст.левый сустав и 3-4ст.правый сустав. кисты Беккера обоих суставов. В 2008 оба сустава были оперированы по поводу : в подколенной левого сустава удалена киста Беккера и на правом суставе -( была травма больше 20 лет назад и был обрав мениска.) так удалили кусочек мениска оборванного. Суставы болят постоянно. На левом все равно киста так и есть маленькая и постоянно скапливается жидкость, Сустав припухает, ночью и днем ограничения в разгибании, есть боли. Кололи Алфлутов в сустав,синокром 2 года , ферматрон, в том году Ферматрон плюс. Сейчас встала на квоту по замене сустава и хочу левый поменять, так как больше беспокоит и хотя у него2 степень. Меня беспокоит если сделаю эндопротезирование на левом суставе исчезнет мой синовит или так жидкость и будет копиться?
Написал(а):
Добрый день!
Скажите пожалуйста бабушке 78 лет врач травматолог сказал ей ,что у нее рассыпается коленный сустав. Нужно делать операцию по замене, но после операции много осложнений и много случаев когда люди страдают от имплантов. По квоте ставят самый простой российский имплант. Есть ли возможность обойтись без операции? В Санкт-Петербурге какое учреждение лучше всего выбрать по замене?
Написал(а):
Скажите, пожалуйста, какие мягкие ткани коленного сустава удаляются при операции эндопротезирования ( например, мениски, связки, хрящи и т.д.) , а также удаляются ли мыщелки, если они повреждены? Спасибо.
Написал(а):
Что-то врачи перестали отвечать на интерисующие нас вопросы.
Написал(а):
Здравствуйте.Мне предстоит операция по замене каленного сустава.но уменя обнаружили кисту почки 60Х5Омм.могут ли быть какиенибудь противопаказания.
Написал(а):
Болезнь сложная да и лечения в нас в стране сложно проходит, лучше обращаться в зарубежные клиники, например в Чехии есть отличный центр, msk-artusmed.ru, который как раз занимаеться протезированием.
Написал(а):
Stein45 писал(а):
Болезнь сложная да и лечения в нас в стране сложно проходит, лучше обращаться в зарубежные клиники, например в Чехии есть отличный центр, msk-artusmed.ru, который как раз занимаеться протезированием.



если есть средства, то тогда конечно.
Написал(а):
ну это да, цены там конечно космос, обычному человеку сложно себе такое позволить
Написал(а):
Моей тете заменили коленный сустав 8 месяцев назад, до сих опр мучают боли и стягивание ноги, хотя проходила курс реабилитации и ежедневно делает зарядку, в чем может быть причина и какие меры можно предпринять?
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Алена писал(а):

Добрый день.



Моей маме 62 года, после замены сустава ВСЯ нога у нее была сине-фиолетовая, температура поднимается вечером 38 по сей день (прошло уже 12 дней). Вымазав 5 тюбиков гипариновой мази синяки почти сошли, но отек очень сильный, начинается выше колена и захватывает икру ноги. Выписали ее 3 дня назад, сказав, что температура и отек-это нормально. Еще у нее низкий гемоглобин (80). Сейчас она сама пьет антибиотики, пол таблетки асперина, железо. Подскажите, что делать нам дальше??? мне кажется, что это очень не нормально!




После эндопротезирования коленного сустава очень часто у пациентов развиваются обширные гематомы мягких тканей, а если быть точным, то их имбибиция, то есть пропитывание. Это связано со многими факторами, в частности с применением антикоагулянтов. Сказать, нормальная ли ситуация у Вашей матери или нет, можно лишь после очного осмотра. В любом случае можно рекомендовать контроль анализ крови 1 раз в 5-7 дней, прием препаратов железа не менее 3-х месяцев, использование компрессионного трикотажа 1 класса компрессии.


Здравствуйте.Уже писал Вам на емэйл,но не знаю,читаете ли там.Посмотрите пожалуйста,что лучше подойдёт: остеотомия или частичный протез.Особенно правое колено меня волнует.Оно болит с обеих сторон,но больше изнутри.Мне 42 года.
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
pravoe1.jpg
pravoe1.jpg
Изображение
pravoe2.jpg
pravoe2.jpg
Изображение
levoe1.jpg
levoe1.jpg
Изображение
levoe2.jpg
levoe2.jpg
Изображение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать,. Два года назад, на соревнованиях я разорвала связкии миниск в колене. Через пол года сделали артроскопию, прошлым летом по "квоте" сделали пластику колена, спустя 5 мес боковая связка снова надорвалась, а спустя втт почти год на колене не спадает "шишка", там где болт, неприятность в ощущениях. Подозреня что повредили нерв.
Написал(а):
После эндопротезирования коленного сустава прошел год.Сустав щелкает. Доктор сказал , что нужно почистить сустав. Скажите можно обойтись без этого. Еще по лестнице не могу подниматься, кажется . что в суставе что-то становится не на место. Что можете посоветовать?
Написал(а):
Здравствуйте! Обращаюсь к тем, кто делал операцию в Санкт-Питербурге ( замена коленного сустава) по квоте, разрешают ли в палате находиться ухаживающим хотя бы первые дни ?
И какой максимальный вес допустим при операции ? (Заранее благодарна за ответ)
Написал(а):
Такое впечатление, что сайт уже не работает, сколько вопросов и не одного ответа, админы, хоть напишите тогда что б не искали мы тут ответов и не задавли вопросы.Как то не серьёзно это всё.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте! Задала вопрос, но, к сожалению, так и не получила на него ответ. У меня врожденное смещение надколенников наружу на обеих ногах. Сейчас мне 54 года. У меня гонартроз 2-3 степени. Один ортопед советует уже сейчас сделать эндопротезирование сначала одной ноги, а через год другой, чтобы иметь хоть 15 лет полноценной жизни. Другой же советует сделать сначала транспозицию надколенников, а через несколько лет - эндопротезирование, т.к., если сделать эндопротезирование сейчас, то через 15 лет протезы износятся, и будет трудно в 70 лет что-то сделать. Сами суставы у меня ещё неплохие, а вот надколенники разбиты сильно из-за падений. У меня нестабильность надколенников. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.




Здравствуйте. Выполнение реконструктивной операции на надколеннике наиболее эффективно в том случае, если нет тяжелого поражения пателлофеморального сочленения. Если артроз умеренный, то можно надколенник вернуть на место выполнив остеотомию бугристости большеберцовой кости и реконструкцию связки удерживающей надколенник. При выраженном артрозе пателлофеморального сустава можно выполнить его замещение. При тяжелом тотальном артрозе коленного сустава речь может идти уже лишь о тотальном эндопротезировании коленного сустава.



Елена! цитирую "и будет трудно в 70 лет что- то сделать" , а я знаю , что и в 70 и в 80 лет
можно сделать , знаю по себе и другим людям, лишь бы не было абсолютных противопоказаний
Написал(а):
Vladislav писал(а):
Здравствуйте.Мне предстоит операция по замене каленного сустава.но уменя обнаружили кисту почки 60Х5Омм.могут ли быть какиенибудь противопаказания.


Здравствуйте,Vladislav!

Нарушена ли функция почек? Какие дальнейшие диагнoстические и терапевтические действия рекомендованы урологом или нефрологом? Если только дальнейшее наблюдение и контроль, то противопоказаний для эндопротезирования нет.


С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):
лидия михайловна писал(а):

Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):




Елена писал(а):



Здравствуйте! Задала вопрос, но, к сожалению, так и не получила на него ответ. У меня врожденное смещение надколенников наружу на обеих ногах. Сейчас мне 54 года. У меня гонартроз 2-3 степени. Один ортопед советует уже сейчас сделать эндопротезирование сначала одной ноги, а через год другой, чтобы иметь хоть 15 лет полноценной жизни. Другой же советует сделать сначала транспозицию надколенников, а через несколько лет - эндопротезирование, т.к., если сделать эндопротезирование сейчас, то через 15 лет протезы износятся, и будет трудно в 70 лет что-то сделать. Сами суставы у меня ещё неплохие, а вот надколенники разбиты сильно из-за падений. У меня нестабильность надколенников. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.




Здравствуйте. Выполнение реконструктивной операции на надколеннике наиболее эффективно в том случае, если нет тяжелого поражения пателлофеморального сочленения. Если артроз умеренный, то можно надколенник вернуть на место выполнив остеотомию бугристости большеберцовой кости и реконструкцию связки удерживающей надколенник. При выраженном артрозе пателлофеморального сустава можно выполнить его замещение. При тяжелом тотальном артрозе коленного сустава речь может идти уже лишь о тотальном эндопротезировании коленного сустава.




Елена! цитирую "и будет трудно в 70 лет что- то сделать" , а я знаю , что и в 70 и в 80 лет

можно сделать , знаю по себе и другим людям, лишь бы не было абсолютных противопоказаний



Здравствуйте, Елена!
Полностью разделяю мнение коллеги. Чтобы принять окончательное решение о виде операции надо выяснить ваши жалобы, осмотреть коленный сустав, оценить рентгеновские снимки и МРТ, иногда этого недостаточно и чтобы точно установить степень артроза и его локализацию приходится делать артроскопию коленного сустава. Даже если необходимо эндопротезирование обоих коленных суставов, то мы делаем это через два-три месяца.


С уважением Вячеслав Думин
Написал(а):