Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Поменял работу, хотел поменять и медицинский полис (старый получал сто лет назад на старой работе, отдел кадров делал). Но на новом месте мне сказали, что я сам должен это делать, что правила изменились. Подскажите, они правы или все-таки с них надо его требовать?
Написал(а):
edwin писал(а):
Поменял работу, хотел поменять и медицинский полис (старый получал сто лет назад на старой работе, отдел кадров делал). Но на новом месте мне сказали, что я сам должен это делать, что правила изменились. Подскажите, они правы или все-таки с них надо его требовать?


Уже три года как это переложили на руки народа. Да там менять-то нечего, один день прийти, попросить, через месяц прийти - забрать. Делает любая страховая минут за пять. С собой надо только паспорт и всё. Кстати, как поменяете, можете больше не менять в связи со сменой работы. Полис теперь единый.
Написал(а):
Да, да! Я тоже недавно получала полис. В общем, приходишь в любую страховую (у меня недалеко от дома АСК, но вообще в любую можно). Пишешь заявление (нужен паспорт), выдают временную бумажку, можешь с ней ходить первое время, а потом, через 45 дней приходишь уже за нормальным полисом.
Написал(а):