Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Перелом бедренной кости. Нужна консультация.

25 фев 2013 | #1 Percius
Пользователь | Сообщений: 12
Здравствуйте, у меня сложный перелом бедра, с многочисленными обломками.
Наложен аппарат Илизарова. Две операции, 20.09.2012 и 22.10.2012 
Вопрос такой: Можно ли оставить все как есть или нужно переделать? На другом форуме сказали, что это устаревшая операция. Главная задача была сохранение длины и оси. Мол есть возможность на другой остеосинтез, предлагают закрытый интрамедуллярный остеосинтез. Стоит это делать? или с аппаратом все срастется? дело только во времени срастания?
Вот последние снимки от 08.02.2013
25 фев 2013 | #2 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngPercius писал(а):
Вопрос такой: Можно ли оставить все как есть или нужно переделать? На другом форуме сказали, что это устаревшая операция. Главная задача была сохранение длины и оси. Мол есть возможность на другой остеосинтез, предлагают закрытый интрамедуллярный остеосинтез. Стоит это делать? или с аппаратом все срастется? дело только во времени срастания?
Здравствуйте.
Укажите, пожалуйста, в каком городе проживаете, и какой специалист консультировал Вас на другом форуме.
25 фев 2013 | #3 Percius
Здравствуйте, проживаю в Москве. Ну сказать кто в интернете на форуме специалист или нет мы не можем... форум медицинский, раздел ортопедии и травматологии, всё что могу сказать. 
Меня беспокоит один вопрос, срастется всё при таком остеосинтезе? Речь как я понимаю в том, что в таком виде срастается дольше, чем при современном остеосинтезе? Можно оставить всё как есть и не парится?
26 фев 2013 | #4 Percius
У меня еще и проблема с коленом, сгибается только чуток совсем. Из-за вывиха бедра левой ноги, не давали вставать все время в больнице 2 месяца.... В аппарате её уже не согнуть, много стержней проходят через 4-главую мышцу и она уже припоялась к кости. Если еще ждать срастания в аппарате, то колено уже не согнуть вообще будет. В том и вопрос можно переделать на другой закрытый остеосинтез? И сколько будет стоить? Слышал в Склифе это делают.
26 фев 2013 | #5 Percius
У Вас на форуме отвечают вообще?
26 фев 2013 | #6 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
У Вас на форуме отвечают вообще?
Ваш вопрос направлен специалисту. В соответствии с п.24 Правил форума, ответы на нашем форуме, в том числе в консультативном разделе, даются участниками исключительно на добровольной основе. Администрация сайта не может гарантировать получение ответа на вопрос, а также его оперативности, полноты и объективности.
26 фев 2013 | #7 Локтионов Павел Владимирович
Доктор | Сообщений: 26
Здравствуйте! 
У меня следующие вопросы: 
1. Сколько вам лет? 
2. Перелом был открытый? 
3. Нет ли сейчас явлений воспаления мягких тканей?  
Метод фиксации нужно менять, т.к. таким образом перелом не срастется и еще более усугубится контрактура в коленном суставе. Конечно предпочителен интрамедуллярный остеосинтез, т.к он позволяет раннюю активизацию и разработку движений в суставах, но все зависит от состояния мягких тканей.
27 фев 2013 | #8 Percius
Здравствуйте.

38 лет.
перелом закрытый.
воспалений нет, ни чего не беспокоит. 

вот выписка.
27 фев 2013 | #9 Percius
Вот нога после 1-ой операции и на сегодня
27 фев 2013 | #10 Локтионов Павел Владимирович
Доктор | Сообщений: 26
Здравствуйте.

38 лет.
перелом закрытый.
воспалений нет, ни чего не беспокоит. 

вот выписка.
Нужно переходить на другой вид остеосинтеза. Выбор клиники естественно за вами. Если по Москве, мне трудно что-то советовать, вы писали о Склифе, да, там могут помочь точно на отделении сочетанной травмы под руководством Павла Анатольевича Иванова.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации