Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Неотложка ехала к ребенку 5 часов. Куда жаловаться?

26 фев 2013 | #1 Матьперемать
Гость
Сегодня мы вызывали к ребенку неотложку на высокую температуру. 39 градусов, ребенку год, температура почти не сбивается свечками! ребенок весь как тряпочка, ему плохо, а они скорая ехала почти пять часов!! Как такое возможно?! Хочу пожаловаться, но не знаю, куда. Это же безобразие! К ребёнку столько ехать!!
26 фев 2013 | #2 Ника
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМатьперемать писал(а):
Сегодня мы вызывали к ребенку неотложку на высокую температуру. 39 градусов, ребенку год, температура почти не сбивается свечками! ребенок весь как тряпочка, ему плохо, а они скорая ехала почти пять часов!! Как такое возможно?! Хочу пожаловаться, но не знаю, куда. Это же безобразие! К ребёнку столько ехать!!

у нас такая же ситуация - ребенку год, температура у ребенка 39,5, участкового врача вызвали в 12 утра, а уже почти 6 вечера.. Вызвали неотложку. Нас по телефону предупредили, что вызовов очень много, придется долго ждать. Но неотложка приехала в течении минут 20 - температуру сбили, спасибо им большое. Участковый врач пришел только на следующий день.
Думаю, жаловаться надо не на бригаду скорой, которая и так зашивается, а на руководство, которое не может обеспечить нормальное количество бригад на период эпидемии (ну, или почти эпидемии).
26 фев 2013 | #3 Матьперемать
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНика писал(а):

у нас такая же ситуация - ребенку год, температура у ребенка 39,5, участкового врача вызвали в 12 утра, а уже почти 6 вечера.. Вызвали неотложку. Нас по телефону предупредили, что вызовов очень много, придется долго ждать. Но неотложка приехала в течении минут 20 - температуру сбили, спасибо им большое. Участковый врач пришел только на следующий день.
Думаю, жаловаться надо не на бригаду скорой, которая и так зашивается, а на руководство, которое не может обеспечить нормальное количество бригад на период эпидемии (ну, или почти эпидемии).
Ужас! Прийти на следующий день!!!! Вы в каком районе? Я в Невском, в Питере. У нас тоже врач как-то пришла только через 3 дня после вызова, ребенок уже выздороветь успел. Говорит, в первый день адрес перепутала, а во второй (после повторного вызова) - не успела. Ну я ей устроила! 
Интересно, а если много вызовов, то что, эпидемия, получается?
26 фев 2013 | #4 Ника
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНика писал(а):

Ужас! Прийти на следующий день!!!! Вы в каком районе? Я в Невском, в Питере. У нас тоже врач как-то пришла только через 3 дня после вызова, ребенок уже выздороветь успел. Говорит, в первый день адрес перепутала, а во второй (после повторного вызова) - не успела. Ну я ей устроила! 
Интересно, а если много вызовов, то что, эпидемия, получается?

у нас приморский район. Участковый так и сказала - по количеству заболевших уже давно пора объявлять эпидемию. А тянут, потому что это лишние деньги, которые придется доплачивать скорым и участковым, и лишние сложности - закрывать сады, школы... Проще подождать пока само рассосется..
26 фев 2013 | #5 Матьперемать
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНика писал(а):

у нас приморский район. Участковый так и сказала - по количеству заболевших уже давно пора объявлять эпидемию. А тянут, потому что это лишние деньги, которые придется доплачивать скорым и участковым, и лишние сложности - закрывать сады, школы... Проще подождать пока само рассосется..
Нормально так! У них сложности, а нам за жизнь и здоровье детей трястись в ожидании медицинской помощи!! А врачи-то почему молчат?? А эпидемию кто объявляет, районная администрация?? может им позвонить??
26 фев 2013 | #6 Ника
Гость

Нормально так! У них сложности, а нам за жизнь и здоровье детей трястись в ожидании медицинской помощи!! А врачи-то почему молчат?? А эпидемию кто объявляет, районная администрация?? может им позвонить??
Согласна! Это полная безответственность! в комитет по здравоохранению, я думаю, надо писать или звонить. У них есть горячая линия!
26 фев 2013 | #7 Саша
Гость

У нас тоже приморский. Похоже, что это один из самых проблемных районов СПб в этом плане. Там и так-то врачей по пальцем пересчитать, огромное количество новостроек, много семей с детьми, а врачей раза в 2-3 меньше, чем должно быть. У нас на участке вообще врача нет, приходится обращаться к "вакантному". Как следствие, на нас регулярно "забивают". А сейчас да, шквал вызовов, врача можно неделю ждать, до выздоровления. Соседи так вызвали позавчера, вообще не пришел. Пригнали только на следующий день после разборок с заведующей. Причем, это было в 12 дня, а у нее уже было 15 вызовов. Вроде и злость берет, хотелось обругать и врача, и всех сотрудников поликлиники за то, что приходится из них помощь ребенку клещами вынимать, а с другой стороны - это же какие-то нечеловеческие нагрузки! о каком качестве можно говорить при таком количестве?
26 фев 2013 | #8 Саша
Гость
Насколько знаю, это к товарищу Онищенко вопросы. Районная тут ни при чем.
01 мар 2013 | #9 страна советов
Гость
Объявлена уже эпидемия, кстати.
06 апр 2013 | #10 Надежда
Гость
Мы с Красносельского района.Все  детские врачи скорой помощи поувольнялись-один только фамилия Дрозд (мужчина) работает.Отличный специалист-наплевательски не относится,советы полезные дает как врач,верующий.И на него мамочки написали жалобу-главврач собирается уволить.Так он же добра,а не зла желает.и стоит ли, за это лишать помощи от врача Дрозда дите свое  за любовь его к православии.Я считаю это глупо.И мне не приятно будет,если приедет злой глупый и неопытный врач на вызов.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации