Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, недавно обследовался в уро-центре в Новосибирске, у меня выявили микоплазму. Правда об этом я узнал где-то через месяц(уезжал). У меня были половые отношения со своей партнершей без презервативов, как я понял - велики шансы заразить и ее (или может от нее ко мне перешло - неважно). 
В интернете нужной информации по лечению не нашел, а ездить по врачам катастрофически не хватает времени - могли бы вы подсказать, какие методы лечения использовать, чтоб избавиться от этой заразы нам обоим, но в то же время по деньгам не много выходило. Как я понял, 95% зараженных излечиваются полностью..

Буду очень благодарен.
Написал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте, недавно обследовался в уро-центре в Новосибирске, у меня выявили микоплазму. Правда об этом я узнал где-то через месяц(уезжал). У меня были половые отношения со своей партнершей без презервативов, как я понял - велики шансы заразить и ее (или может от нее ко мне перешло - неважно). 
В интернете нужной информации по лечению не нашел, а ездить по врачам катастрофически не хватает времени - могли бы вы подсказать, какие методы лечения использовать, чтоб избавиться от этой заразы нам обоим, но в то же время по деньгам не много выходило. Как я понял, 95% зараженных излечиваются полностью..

Буду очень благодарен.

Алексей, здравствуйте. 
Ни один нормальный специалист не назначит Вам лечение по интернету. 
Во-первых, для того, чтобы выбрать оптимальную схему лечения, необходимо видеть результаты анализов с указанием методики выполнения, вида возбудителя, количественных показателей (если методика предполагает эту характеристику), располагать информацией о состоянии Вашего здоровья, имеющихся симптомах заболевания, сопутствующей патологии и т.д. Микоплазмоз - не такая безобидная инфекция, он может стать причиной хронических заболеваний мочеполовой системы, привести к развитию простатита со всеми его последствиями у мужчин и вызвать бесплодие у женщин. 
Во-вторых, это юридически неправильно.
 
Это замечательно, что Вы беспокоитесь о здоровье Вашей партнерши. Действительно, лечение инфекций, передаваемых половым путем, предполагает обследование и, как правило, лечение обоих партнеров. Поэтому ей также необходимо пройти обследование. 
Вам необходимо найти время в своем плотном графике, чтобы посетить врача. Также по окончанию лечения необходим контроль излеченности (повторное обследование). 

Будем рады ответить на дополнительные вопросы, которые могут возникнуть у Вас в ходе дальнейшего обследования и лечения под наблюдением врача.
Написал(а):
Moroshkina писал(а):
Алексей писал(а):
Здравствуйте, недавно обследовался в уро-центре в Новосибирске, у меня выявили микоплазму. Правда об этом я узнал где-то через месяц(уезжал). У меня были половые отношения со своей партнершей без презервативов, как я понял - велики шансы заразить и ее (или может от нее ко мне перешло - неважно). 
В интернете нужной информации по лечению не нашел, а ездить по врачам катастрофически не хватает времени - могли бы вы подсказать, какие методы лечения использовать, чтоб избавиться от этой заразы нам обоим, но в то же время по деньгам не много выходило. Как я понял, 95% зараженных излечиваются полностью..

Буду очень благодарен.

Алексей, здравствуйте. 
Ни один нормальный специалист не назначит Вам лечение по интернету. 
Во-первых, для того, чтобы выбрать оптимальную схему лечения, необходимо видеть результаты анализов с указанием методики выполнения, вида возбудителя, количественных показателей (если методика предполагает эту характеристику), располагать информацией о состоянии Вашего здоровья, имеющихся симптомах заболевания, сопутствующей патологии и т.д. Микоплазмоз - не такая безобидная инфекция, он может стать причиной хронических заболеваний мочеполовой системы, привести к развитию простатита со всеми его последствиями у мужчин и вызвать бесплодие у женщин. 
Во-вторых, это юридически неправильно.

 
Это замечательно, что Вы беспокоитесь о здоровье Вашей партнерши. Действительно, лечение инфекций, передаваемых половым путем, предполагает обследование и, как правило, лечение обоих партнеров. Поэтому ей также необходимо пройти обследование. 
Вам необходимо найти время в своем плотном графике, чтобы посетить врача. Также по окончанию лечения необходим контроль излеченности (повторное обследование). 

Будем рады ответить на дополнительные вопросы, которые могут возникнуть у Вас в ходе дальнейшего обследования и лечения под наблюдением врача.


Можете в общих чертах описать процедуру лечения? Просто современная медецина платная, стоит недешево, к тому же непонаслышке знаю как получают 50% студентов медицинских вузов сейчас образование - хочу быть готовым к предстоящему, примерно к каким расходам готовится..
Написал(а):
Алексей писал(а):

Можете в общих чертах описать процедуру лечения? Просто современная медецина платная, стоит недешево, к тому же непонаслышке знаю как получают 50% студентов медицинских вузов сейчас образование - хочу быть готовым к предстоящему, примерно к каким расходам готовится..

Примерная процедура лечения неосложнённого микоплазмоза - антибиотикотерапия с возможным подключением (в зависимости от состояния организма и научных взглядов доктора) противогрибковой терапии, иммуномодуляторов, гепатопротекторов и т.д. Если есть осложнения, то возможны дополнительные назначения. Обязательно параллельное лечение партнера. По окончании курса лечения - повторное обследование с целью оценки эффективности лечения. 
Соответственно, выбор конкретных препаратов и схем их применения, оценка формы заболевания и т.д. остается за лечащим доктором.
Написал(а):
Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, в краций постараюсь описать проблему. У моего партнера дня три появляются скудные выделения и небольшой зуд в ретре, примерно в эти же дни и у меня начались незначительные боли при мочеиспусканий, он пошел проверяться, обнаружилось что это микоплазма. Я тоже сдала анализы, но еще не готовы. У нас были половые акты три месяца назад, потом два месяца он работал по 12 часов, никаких признаков болезни не было и половых актов тоже не было, но когда приехал спустя чуть более двух недель, начали появляться эти признаки. Просто читала заражение микоплазмы может быть только половым путем, у меня уже два года кроме него никого не было, да и у него не было возможности, как бы исключаю это,  есть ли другой путь заражения???? Он грешит на меня т.к. два месяца его не было, а я не с кем не спала и не знаю что думать..
Написал(а):
Ксения писал(а):
Здравствуйте, в краций постараюсь описать проблему. У моего партнера дня три появляются скудные выделения и небольшой зуд в ретре, примерно в эти же дни и у меня начались незначительные боли при мочеиспусканий, он пошел проверяться, обнаружилось что это микоплазма. Я тоже сдала анализы, но еще не готовы. У нас были половые акты три месяца назад, потом два месяца он работал по 12 часов, никаких признаков болезни не было и половых актов тоже не было, но когда приехал спустя чуть более двух недель, начали появляться эти признаки. Просто читала заражение микоплазмы может быть только половым путем, у меня уже два года кроме него никого не было, да и у него не было возможности, как бы исключаю это,  есть ли другой путь заражения???? Он грешит на меня т.к. два месяца его не было, а я не с кем не спала и не знаю что думать..

Микоплазмоз - это так называемая "скрытая" инфекция, т.е. она может протекать бессимптомно на протяжении долгого времени, в том числе многих лет. Заражение могло произойти и до начала ваших отношений, просто вы и он могли об этом не знать.
Написал(а):
Большое спасибо) а во время лечения нельзя пить алкаголь, а можно заниматься сексом предохраняясь? 
Написал(а):
Добрый вечер. У меня начался уретрит обнаружена микоплазма гениталиум. Назначили уколы в вену и много антибиотиков Таблеток сегодня 4й день уколов прошёл и 3й день антибиотики. Улучшений нет только хуже. Может следует обратится к другому врачу или эта зараза так долго лечится?
Написал(а):
Добрый вечер!Не давно вылечила уреаплазму и микоплазу!Мой Вам совет,лучше обратится к квалицифиронному врачуют!Я сдала анализы в обычно кожно-венерологическом деспансере и лечение осуществлялось там же.Сразу хочу сообщить не дешево лечить,но это индивидуально!Плюс можно вылечить за две недели,а можно полгода!!!Необходо,также восстанавливать иммунитет!
Написал(а):
Здравствуйте! У меня обнаружили Gardnerella vaginalis и Mycoplasma genitalium. Врач прописал лечение: Юнидокс, Трихопол, Флюкостат, Клиндацин и Генферон. Симптомы не прошли тогда прописали: Вильправен и Флюкостат. Симптомы прошли но решила снова сдать анализ спустя месяц. Снова обнаружены Gardnerella vaginalis и Mycoplasma genitalium, половой жизни с момента начала лечения у меня не было. Парень в Европе пропил Moxifloxacin Krka и у него все прошло. Врачу уже что то не доверяю, лечусь 3 месяца результат не впечатляет. Что делать дальше? Прошу подскажите лечение или что нибудь....
Написал(а):