Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Уплотнение на шее

03 мар 2013 | #1 Павел
Гость
Несколько дней назад появились боли. Болели правая часть головы, шеи, висок. Потом пошло на спад. Сейчас периодическая боль в голове. На шее справа будто потянул мышцу, голову больно повернуть. Есть два небольших болезненных уплотнения. Периодически боль отдает за правое ухо. Если как-то шею размять, перенапрячь, то боль усиливается и снова всё болит.

На рисунке надеюсь понятны будут локации.

P.S. Не уверен, что правильный раздел.
03 мар 2013 | #2 Павел
Гость
Ещё не приятно глотать и иногда боль отдает в зубы, опять же в те, что справа.
03 мар 2013 | #3 Мария Н.
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПавел писал(а):
Несколько дней назад появились боли. Болели правая часть головы, шеи, висок. Потом прошло на спад. Сейчас периодическая боль в голове. На шее справа будто потянул мышцу, голову больно повернуть. Есть два небольших болезненных уплотнения. Периодически боль отдает за правое ухо. Если как-то шею размять, перенапрячь, то боль усиливается и снова всё болит.

На рисунке надеюсь понятны будут локации.

P.S. Не уверен, что правильный раздел.
Павел, симптомы, которые вы указали, свойственны нескольким заболеваниям в той или иной степени. Так что сомнение в правильности раздела появилось не зря, его однозначно определить довольно сложно. Обратиться за консультацией можно к общему хирургу, неврологу, ЛОРу и терапевту. Есть вероятность, что специалисты направят вас на МРТ, чтобы определить, о каких уплотнениях идет речь (в теории это могут быть и просто увеличенные лимфоузлы, связанные с инфекционным процессом с этой стороны). 
Вы, кстати, не указали свой возраст. Еще интересно общее состояние (есть ли температура) и сколько дней сохраняются уплотнения и другие симптомы.
03 мар 2013 | #4 Павел
Гость
Оперативно :)
в теории это могут быть и просто увеличенные лимфоузлы, связанные с инфекционным процессом с этой стороны
Похоже, ибо неделю назад простыл. День отсидел дома, а потом на следующий день попал под мокрый снег и замерз.

Нарыл как раз:
Нередко на фоне простуды происходит воспаление лимфоузлов – это один из печальных результатов переохлаждения и активности вирусов. 
К терапевту собираюсь идти в ближайшие пару дней, а пока закинусь лимоном, да аскорбинками, витамин С явно лишний не будет.
Лет мне 23, уплотнения дня 3, температура 36.5

04 мар 2013 | #5 Павел
Гость
А вот и подоспела температура - 37.4
04 мар 2013 | #6 Мария Н.
Гость
А вот и подоспела температура - 37.4

К терапевту собираюсь идти в ближайшие пару дней, а пока закинусь лимоном, да аскорбинками, витамин С явно лишний не будет.
При наличии полиса ОМС Вы можете не самостоятельно собираться к терапевту, а вызвать его на дом, учитывая повышение температуры тела.
03 авг 2013 | #7 Лиана
Гость
Здравствуйте подскажите что делать пожалуйста! У меня была операция на грудь удаляли фиброаденому 21 мая 2013 года.Мне 20 лет. 28 мая сняли швы и буквально через месяц в начале июля у меня на шее справа появилось уплотнение оно перемещается когда трогаю овальное болит стреляет в шею, от боли в шее у меня начинает голова болеть, висок...Я ходила к хирургу он отправил меня на УЗИ шейного отдела я сходила врач нащупала ее но на УЗИ не нашла ....не показывает...Подскажите что это может быть и куда мне обратится???:(
06 авг 2013 | #8 Шапкин Ярослав Владимирович
Доктор | Сообщений: 19
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛиана писал(а):
Здравствуйте подскажите что делать пожалуйста! У меня была операция на грудь удаляли фиброаденому 21 мая 2013 года.Мне 20 лет. 28 мая сняли швы и буквально через месяц в начале июля у меня на шее справа появилось уплотнение оно перемещается когда трогаю овальное болит стреляет в шею, от боли в шее у меня начинает голова болеть, висок...Я ходила к хирургу он отправил меня на УЗИ шейного отдела я сходила врач нащупала ее но на УЗИ не нашла ....не показывает...Подскажите что это может быть и куда мне обратится???:(
Здравствуйте, Лиана.
По Вашему описанию можно думать о воспалительном заболевании – лимфадените (чаще всего, следствие обычной простуды). Идти, соответственно, к хирургу, если болит горло – к ЛОР-врачу. К хирургу захватите гистологическое заключение, оставшееся после операции на молочной железе.
06 дек 2014 | #9 Ирина
Гость
Здравствуйте! Проглотила однажды косточку от селедки. И мне показалось, что ушла она под язык, хотя при осмотре доктора, он сказал что не видит кости, а только прокол. Скорее всего я ее проглотила. Была температура и снижение аппетита. Голова болела и какой то нервной болью отдавала в них шеи и ухо. Сейчас нащупала у себя на шее, под челюстью ,как раз куда я думала "уплыла" эта косточка небольшой шарик, размером с горошинку. При нажатии отдает нервной болью по зубам. Как вы думаете - это показатель, что кость еще там, или что это может быть?
06 дек 2014 | #10 Наконечный Дмитрий Георгиевич
Доктор | Сообщений: 283
Ирина, наиболее вероятно, что это воспаленный лимфатический узел. И одна из возможных причин, воспалительный процесс в зубах (кариес). Обратитесь к врачу, при осмотре Вам скажут точнее. ЛОР и стоматолог разрешат Ваши сомнения.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации