Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Лимфома Ходжкина, вне ремиссии после 6 курсов BEACOPP/

18 июл 2014 | #21 Мари
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
0.6мм- это вообще-то норма, насколько мне известно, тем более при лимфоме Ходжкина..... кроме беакоппа есть более 50 схем химиотерапии для лечения лимфомы ходжкина. обязательно врачи смогут подобрать дейстующую! есть еще адцетрис - 3млн.рублей и лучевая терапия.
Елена, что это за препарат такой дорогой? то есть получается, если мы не можем достигнуть ремиссии и узлы не уходят, то он может убить опухоль и мы достигнем ремиссии??? просто врач настраивал нас на высокодозную химию с трансплантацией костного мозга, если узлы уйдут на 50%, но они не уходят! Мы полагаем, что резистентны к химии! трансплантацию делать нельзя если опухоль не уйдет на половину хотя бы! Помогите кто может!кто, что знает!!! что делать??? какая схема нужна?
29 июл 2014 | #22 Оксана
Гость
Здравствуйте!мне 28лет.спустя 3 мес после родов поставили диагноз ЛХ(2012 г)прошла 8 биокоп и 4 джидп(высокодозную).нахожусь на контроле каждые 3 мес.все еще остаются конгломерат обеизтвленных лимфоузлов 27*19*15 в течение года без динамики.Влегких-фиброз.на последнем КТ выявили в нижней доли правого легкого S2 узловое конгломеративное образование 13*9*11.Повторное КТ показало те же результаты.Подскажите пожалуйста,чтоэто может быть?стоит ли волноваться?
30 июл 2014 | #23 Елена
Гость
препарат - адцетрис, SGN 35, моя почта ileonora.70@bk.ru, могу там все подробно описать и куда бечь.

волноваться стоит,только при условии, что Вы делали КТ там же где и ранее. а лучше делать с контрастом, опухоль его накапливает!.... а вот по поводу лечиться от рецидива - тут уж все не так просто..... если симптомов нет - мое субъективное мнение - я бы подумала.... уж очень сложна 2 линия химии и вероятность ремиссии - очень не высока................ обратитесь к гематологу, а не сами что-то решайте!
13 сен 2014 | #24 Ксения Стриж
Пользователь | Сообщений: 3
Здравствуйте,меня зовут Ксения.Я в очень растерянном состоянии.Я болею с 14 лет,сейчас мне уже 22 года,диагноз Лимфома Ходжкина,нодулярный склероз,2А ст.,состояние после 14 курсов ПХТ и ДГТ(2006-08гг),2 рецидив с поражением шейных,подмышечных,надключичных,медиастинальных,абдоминальных л/у,мягких тканей грудной стенки.селезенки?,2 кл.гр.Прогрессирующее течение.Рецидив последний я начала лечить с декабря 2013г.За это время мне провели 8 курсов ПХТ. 1-ый,2-ой,3-ий курс ПХТ был по схеме BEACOPP,4-ый и 5-ый курс по схеме BEACOPP esc(Врач изменил курс,объясняя,что так быстрее отступит болезнь).После 5-го курса,у меня появился двухсторонний инфильтративный процесс в легких,на фоне ПХТ.6-ой курс сделан был по схеме GVP,7-ой и 8-ой по схеме CBVD.На данный момент,процесс в легких до сих пор сохраняется,я ни как не могу его вылечить до конца.Но дело в том,что из результатов КТ,которое я делала на днях,было показано,что последние 3 курса химиотерапии ни как не сказались на моем здоровье.Динамика лимфоузлов на месте,они не растут и не уменьшаются.Остаточные размеры до 2 см.Я очень переживаю,врачи-гематологи хотят ещё провести 2 курса,лучше мне не становится!Только,после каждого курса,обостряется процесс в легких,задыхаюсь,высокая температура и да здравствует антибиотики!А ещё странный побочный эффект у меня появился после 6-го курса GVP,у меня постоянно оттекает лицо и шея,так,что овала лица я не наблюдаю,пока не выпью моцегонную таблетку.Грубо говоря,жидкость,задерживается именно там в организме!Почему???Врачи,не могут дать мне ответа!А уж тем более,как от этого избавиться!!!Боюсь уже лишний глоток воды сделать!Очень прошу мне дать совета,что же делать дальше.Растолкуйте,помогите...
14 сен 2014 | #25 Елена
Гость
попробуйте обратиться за советом в РОНЦ или гемцентр, если Вы в Москве. У кого вы сейчас делаете химию?
14 сен 2014 | #26 Ксения Стриж
попробуйте обратиться за советом в РОНЦ или гемцентр, если Вы в Москве. У кого вы сейчас делаете химию?
К сожалению,я в Краснодаре.И у меня нет возможности,выехать за пределы города.А наши специалисты,боюсь не справляются(((Неужели,я такой безнадежный случай???
14 сен 2014 | #27 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКсения Стриж писал(а):
К сожалению,я в Краснодаре.И у меня нет возможности,выехать за пределы города.А наши специалисты,боюсь не справляются(((Неужели,я такой безнадежный случай???попроб
попробуйте зайдти в группу лимфомы Ходжкина в контакте, может быть девочки вам что-то подскажут. https://vk.com/lymphoma
там есть девочка из Краснодара тоже.
14 сен 2014 | #28 Оксана
Гость
Иван Владимирович!Здравствуйте.очень надеюсь на ваш совет!В октябре 2013 закончмила лечение лимомы Ходжкина 2б,нодул.Схема BEACOPP6,потом ПЭТ осталось свечение в средостении 1,7 и назначили еще +GDР 4 курса.,затем лучи.Все это закончила в октября 2013,далее ежекв контроль на кт...в июле 2014 на очередно кт,обнаружили овальное конгломеративное образование в верхнем сегменте нижней доли правого легкого  13*9*11,обоих легких фиброз.Через 1,5 мес  попторили кт,без динамики.врач сказала через 3 мес. на контроль,я очень переживаю,что это может быть???врачи-пульмонолог сказал это не пневмония и не туберкулез,онкологи говорят будем контролировать?что же это опухоль или фиброз?Cпасибо
14 сен 2014 | #29 Ксения Стриж
К сожалению,я в Краснодаре.И у меня нет возможности,выехать за пределы города.А наши специалисты,боюсь не справляются(((Неужели,я такой безнадежный случай???

К сожалению,я в Краснодаре.И у меня нет возможности,выехать за пределы города.А наши специалисты,боюсь не справляются(((Неужели,я такой безнадежный случай???попроб
попробуйте зайдти в группу лимфомы Ходжкина в контакте, может быть девочки вам что-то подскажут.
https://vk.com/lymphoma
там есть девочка из Краснодара тоже.

Спасибо,у меня таких  девочек знакомых,пол отделения гематологии в Краснодаре)))Я очень,хочу,что нибудь толкового услышать от врачей!Которые,учились не зря на специальность гематолога!!!А то что-то на тот свет неочень хочется,уже насмотрелась.........
03 ноя 2014 | #30 Ирина
Гость
Здраствуйте!Подскажите пожалуйста можно ли принимать препарат Аллокин альфа и свечи Лаферобион при лимфогранулеметозе? Спасибо!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации