Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Мигрень

24 дек 2014 | #11 Юлия
Гость
Хорошо снимает головные боли, в том числе мигрени, Стрептобластозин. Кололась по совершенно другому поводу, а в качестве побочного результата оказалось, что у меня прошла мигрень. И у сына головные боли тоже прошли.
17 мар 2015 | #12 Карина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПаша писал(а):
Мигрень лечится, нужно  делать профилактику и лечение нарушений мозгового кровообращения.Боль – это всего лишь симптом, а 
не сама болезнь. Жене прописывали Вазобрал,помогает устранить причину головной боли( если конечно у вас не обусловлена сосудистыми нарушениями) Пока не жалуется, болит пореже, но мы делаем все чтобы справится. Главное не опускать рук, удачи вам в лечении и здоровья, здоровья, здоровья.
Я правктически избавилась от мигреней при помощи магнитных стимуляций (ТМС), а также массажей и иглоукалывания, весь комплекс делали мне в клинике восстановительной неврологии, хожу к ни м раз в половину года на профилактику, конечно голова побаливает от погоды или как то еще, но это два три раза в месяц.
27 мар 2015 | #13 Валентина
Пользователь | Сообщений: 3
Всем здравствуйте! сейчас мне 38 лет. Около 15 лет мучалась с сильными приступами головной боли, в эти моменты невозможно было нормально смотреть на свет,приносили боль любые звуки, болело четко полголовы, сильнее в виске, особенно глаз, если во время не купировала приступ, то боль нарастала часто до рвоты.  спазмалгон помогал максимум на полчаса и то отпускал боль наполовину. посоветовала сотрудница на работе обратится к доктору Гимранову в клинику восстановительной неврологии. решила что терять нечего, послушала ее совет и пошла туда на лечение. прошла два курса разными там магнитами, главное делали магнит на голову, еще капельницы, уколы, массаж делали. перерыв между курсами делала 4 месяца. после первого лечения боли все-таки еще беспокоили, но уже совсем редко и не такие сильные были. после второго курса пока(прошло 6 месяцев) мигрень не была еще ни разу. надеюсь очень , что больше никогда не вспомню эти жуткие боли!
06 апр 2015 | #14 Светлана
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте. Мне 37 лет. Приблизительно с семи лет менямучают приступы сильной головной боли, когда действительно мир перестает для меня существовать: раздражает свет, звук, правая сторона головы в височной области, над глазом и в районе переносицы ноюще болит, если во время не купировать приступ, то боль нарастает иногда вызывая рвоту, мерзнут ноги.  Спасалась обезболивающими препаратами типабаралгин и т.д., растирала болезненные участки бальзамом «звездочка» или прикладывала лед, но отпускает не сразу. Последний раз три таблетки спазмолгона выпитые с интервалом в час эффекта не принесли, промучилась три часа. У меня ребенку 9 месяцев, не могу позволить себе болеть, помогите пожалуйста, посоветуйте лекарство купирующее приступ быстро и эффективно.   На мои обращения к местным специалистамполучила ответ, что у меня мигрень, это не лечится.
У меня мигрень с 6 лет-что только я не делала. Пока не попала к хорошему неврологу. Мигрень снимается сосудосуживающими препаратами. Это релпакс-2 табл стоит 500р=и зомиг-он подороже-но можно его и с половинки начать. А вообще-обратитесь в клинику головной Боли Вейна на войковской
07 апр 2015 | #15 shumc
Пользователь | Сообщений: 8
с мигренью надо идти к врачу, он назначит лечение правильное
20 ноя 2015 | #16 Надюша
Гость
От мигрени страдаю больше 10 лет, врачи говорят не лечится. Когда приступ "в разгаре" то болит шея, зубы, дёсна, глаз, щека вообщем полный набор. Триптаны помагают почти сразу. Последнее время купирую Кофетамин + Кеторол. Приступы каждодневные. Боли сильнее перед месячными и смена погоды, особенно на ветер.
10 дек 2015 | #17 Михаил Леонидович
Гость
Это нужно распространять везде. Ребята, причина мигрени и сопутствующих проявлений в виде тошноты, рвоты и прочего --- это (держитесь за стул) ПА-РА-ЗИ-ТЫ. Срочно проводите противопаразитную терапию лекарствами, травами, чем угодно даже керасином и боли уйдут.
Мной это проверено и это единственно, что сработало. Желаю всем здоровья и счастья. Держу за вашу удачу кулачки, поскольку тоже натерпелся. Михаил. Город Барнаул.
06 фев 2016 | #18 Наталья
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМихаил Леонидович писал(а):
Это нужно распространять везде. Ребята, причина мигрени и сопутствующих проявлений в виде тошноты, рвоты и прочего --- это (держитесь за стул) ПА-РА-ЗИ-ТЫ. Срочно проводите противопаразитную терапию лекарствами, травами, чем угодно даже керасином и боли уйдут.

Мной это проверено и это единственно, что сработало. Желаю всем здоровья и счастья. Держу за вашу удачу кулачки, поскольку тоже натерпелся. Михаил. Город Барнаул.

Добрый день!
Подскажите, чем Вы от паразитов избавлялись?
30 мар 2016 | #19 Юлия
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМихаил Леонидович писал(а):

у вас может причина была в паразитах, а у нас в пмс, было бы странно заподозрить паразитов раз в месяц.)))
16 апр 2016 | #20 Юля
Гость
Я долг страдаю мигренями. Перепробовала разные обезболивающее. В аллергоцентре Лор институтамнепроверили фермент диамин оксидазу, и она оказалась низкой. Все годы я мучалась от избытка гистамина. Сейчас принимаю Гист Дао американский фермент вместе с едой. Я забыла что такое мигрень.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации