Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Здоровье по купонам — кто уйдет обиженным?

25 мар 2013 | #11 Матильда
Пользователь | Сообщений: 26
/templates/images/icons/16x16/user_comment.png*Feed*your*brain* писал(а):
В российских реалиях
Впрочем, любое западное начинание не может не адаптироваться под российские реалии. Так и купонные сервисы у нас заработали не совсем по той схеме, как это происходит в Европе и США. Коллективные скидки за короткое время приобрели налет лохотрона. Это не означает, что 100% услуг, предлагаемых купонными сайтами, не соответствуют заявленным и не дотягивают до необходимого качественного уровня. Однако негативный опыт многих людей, столкнувшихся с проблемами при использовании купонной системы, нельзя сбросить со счетов.
Как же меня раздражает, когда начинается эта тема, что в России не может быть ничего хорошего! Ведь работают же сервисы, народ купоны хавает еще как! И если было бы все так ужасно, то давно бы уже набралась критическая масса недовольных и "проколовшихся" на этом, и давно бы эту лавочку прикрыли.
25 мар 2013 | #12 *Feed*your*brain*
Пользователь | Сообщений: 43
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМатильда писал(а):
Как же меня раздражает, когда начинается эта тема, что в России не может быть ничего хорошего! Ведь работают же сервисы, народ купоны хавает еще как! И если было бы все так ужасно, то давно бы уже набралась критическая масса недовольных и "проколовшихся" на этом, и давно бы эту лавочку прикрыли.
Никто не говорил, что в России всё плохо. Однако не делать поправку на особенности ведения бизнеса в РФ нельзя. Особенно, когда речь идет о здоровье. 

Кстати, вот примеры громких скандалов с купонными системами: 

"iPhone от BigBuzzy. Сервис предложил своим клиентам приобрести iPhone 4S со скидкой 51 % за 19 900 рублей. Продали более семи тысяч купонов, но в назначенное время, к ноябрю 2011 года, телефоны в Россию не поступили. Судя по сообщениям в группе одной из социальных сетей, сейчас некоторые действительно получили свои телефоны, некоторым удалось вернуть деньги, а кто-то до сих пор ждет свои iPhone. 
Пылесосы от «Групон». Якобы немецкий робот-пылесос стоимостью 22 900 рублей продавался по акции всего за 7 890 рублей. Но после проведения акции в сети стали появляться комментарии покупателей, которые говорили, что товар им доставили из Китая, это было написано на этикетке пылесоса.
Поддельные швейцарские часы Tissot от «Групон» в Китае. Gaopeng (совместное предприятие Groupon и китайского интернет-холдинга Tencent) проводили акцию по продаже часов Tissot за 690 юаней, или $110, — гораздо дешевле их номинальной стоимости, достигающей 3 тысяч юаней. За время действия предложения часы приобрели несколько сотен клиентов, некоторые обнаружили обман и начали жаловаться на плохое качество. Позже Gaopeng объявили, что партнер предоставил поддельные документы, и обещали выплатить всем пострадавшим компенсацию в размере 200 юаней."

И в этих примерах речь идет не о покупке "здоровья"! То есть опять-таки речь скорее о потере денег. Хотя, если подумать, некачественный товар тоже потенциально опасен для жизни и здоровья.
25 мар 2013 | #13 страна советов
Пользователь | Сообщений: 59
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМатильда писал(а):
Как Вы изволили выразиться, народ "хавает". И будет "хавать", несмотря на плохие отзывы, которых предостаточно. 
А что касается "прикрытия лавочки" - то опять-таки вспомните о тех "особенностях ведения бизнеса", на которые намекал автор выше.
25 мар 2013 | #14 страна советов
Кстати, бывают совершенно расчудесные предложения, ну прямо читаешь и сразу хочется бежать и скупать всю лавочку, ну до чего необходимые вещи предлагают )))))))
Например, и такое встречается:

• Терапевтический душ Vichy Rainbow с кристаллами «Сваровски».

• Увеличение точки G для максимального удовольствия. 9 990 руб, вместо 65 тыс.

• Отбеливание кожи интимных мест 3,5 тыс. вместо 7 тыс.

• Комплексный уход и spa-процедуры для вашей собачки. 1 100 руб. вместо 3 200. Доплата за агрессивного животного — от 300 р.

Ну чего, кто последний за сантехникой со Сваровски? :)))))
25 мар 2013 | #15 Марина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСвета писал(а):
Реклама или антиреклама? 
А как же привлечение клиентов, реклама, спросите вы? По идее размещение акций на купонных сайтах призвано увеличить проток клиентов и послужить имиджевой раскруткой для организации. Но что получается по факту? Большая часть обратившихся, например, в медицинское учреждение по акционной скидке не относится к категории людей, которые потенциально могут стать постоянными клиентами клиники, так как относятся к категории «купонщиков», нацеленных на получение услуг ТОЛЬКО с максимальной скидкой. С большой долей вероятности, они не вернутся к этому врачу за консультацией по полной стоимости, так как дешевле будет обратиться в другое учреждение по новой акции с сайта. 
Моя подруга работает в салоне парикмахером. Она рассказывала, что это очень даже выгодно салонам красоты!
Она иногда сидит целыми днями одна одинешенька, за день в салон зайдет 1-2 человека, получается, что она без работы, а салон платит за аренду, з/п администратору и т.д. А когда они кидают рекламу на группон, то за день приходит человек по 10-12! И для сравнения она мне приводила цифры. Например, без рекламы зайдет 1-2 человека и прибыли салону с них будет, ну 2000 рублей (с каждого по 1 тыс.руб.). А если придут 10 человек и с каждого по 600 рублей (со скидкой), то получится уже 6000 рублей. Цифры она примерные назвала, чтобы я поняла, как это работает. Еще подруга сказала, что из 10 человек постоянным клинетом остается максимум 1 человек. Наверно, их устраивает. А стрижет людей она так же хорошо, как и за полную стоимость!

Вот только проблема в том, что не всегда, а скорее никогда не проверяется качество услуг работниками купонных сайтов! И как-то ответственность совсем не определена....
25 мар 2013 | #16 Марина
Гость
Реклама или антиреклама? 
А как же привлечение клиентов, реклама, спросите вы? По идее размещение акций на купонных сайтах призвано увеличить проток клиентов и послужить имиджевой раскруткой для организации. Но что получается по факту? Большая часть обратившихся, например, в медицинское учреждение по акционной скидке не относится к категории людей, которые потенциально могут стать постоянными клиентами клиники, так как относятся к категории «купонщиков», нацеленных на получение услуг ТОЛЬКО с максимальной скидкой. С большой долей вероятности, они не вернутся к этому врачу за консультацией по полной стоимости, так как дешевле будет обратиться в другое учреждение по новой акции с сайта. 

Вот у меня на днях случился визит в стоматологию по купону. Предполагал отбеливание и чистку... честно повелась на цену... После визита стало очевидно, что это просто рекламный ход! Я заплатила столько сколько это процедура еще и стоит, только никто меня не предупредил что без фторирования за отдельную плату, она бессмысленна:) Но зато мне очень настойчиво предлагали удалить все зубы, которые депульпированы и вставить вместо них коронки!!! В кредит:) Вот такой у меня визит! Честно не за что бы не пошла в эту стоматологию без купона: находиться далеко от дома, без имени, не дешевая, но и купон им не очень помог в моем случае!)))
25 мар 2013 | #17 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):Но зато мне очень настойчиво предлагали удалить все зубы, которые депульпированы и вставить вместо них коронки!!!
Жесть, как она есть. Я вот не знаю, какой степени жажда халявы должна меня сподвигнуть на удаление всех зубов!
25 мар 2013 | #18 страна советов
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):

Вот только проблема в том, что не всегда, а скорее никогда не проверяется качество услуг работниками купонных сайтов! И как-то ответственность совсем не определена....
Вот, кстати, интересно, юридически они как, обязаны проверять лицензии, сертификаты и т.д.? Как в метро обычно в рекламе объявляют, что "все сертификаты" и бла-бла-бла.
25 мар 2013 | #19 Света
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
Согласна! На этот-то риск и идут люди, купившие купон :)
25 мар 2013 | #20 Света
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngстрана советов писал(а):
Кстати, бывают совершенно расчудесные предложения, ну прямо читаешь и сразу хочется бежать и скупать всю лавочку, ну до чего необходимые вещи предлагают )))))))
Например, и такое встречается:

• Терапевтический душ Vichy Rainbow с кристаллами «Сваровски».

• Увеличение точки G для максимального удовольствия. 9 990 руб, вместо 65 тыс.

• Отбеливание кожи интимных мест 3,5 тыс. вместо 7 тыс.

• Комплексный уход и spa-процедуры для вашей собачки. 1 100 руб. вместо 3 200. Доплата за агрессивного животного — от 300 р.

Ну чего, кто последний за сантехникой со Сваровски? :)))))
Мамочки, где такие предложения были? Надеюсь, что это шутка)))))

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации