Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Волосы и весенний авитаминоз

Задайте свой вопрос опытному врачу - дерматологу, ведущему трихологу "АМД Лаборатории" Логиновой Наталье Александровне.
05 апр 2013 | #1 Medsovet.info
Администратор | Сообщений: 37
На вопросы отвечает дерматолог-трихолог "АМД Лаборатории" Логинова Наталья Александровна.
05 апр 2013 | #2 Гость
Гость
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, в 5 лет обнаружила седой волос, сейчас опять растёт новый. С чем это связано, или на фоне чего так бывает?
07 апр 2013 | #3 Варя
Гость
Нормально ли что весной волосы выпадать начинают? можно ничего не делать само пройдет когда лето придет?
08 апр 2013 | #4 Mojito
Гость
Можно ли как-то проводить витаминизацию волос во время окрашивания? Может какие-то краски специальные есть, чтобы пользу приносили? А то волосы тусклые, секутся...
08 апр 2013 | #5 Коля
Гость
У меня на голове в субботу появились, как будто какие-то красные пупырышки. Подскажите, мне нужно к дерматологу, аллергологу или трихологу?
08 апр 2013 | #6 Логинова Наталья Александровна
Доктор | Сообщений: 45
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте! Моей дочери 9 лет, в 5 лет обнаружила седой волос, сейчас опять растёт новый. С чем это связано, или на фоне чего так бывает?
Здравствуйте. К сожалению, мы не работаем с детьми. Вам лучше обратиться к педиатру.
08 апр 2013 | #7 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВаря писал(а):
Нормально ли что весной волосы выпадать начинают? можно ничего не делать само пройдет когда лето придет?
Здравствуйте, Варя. Весенне-осеннее выпадение волос – это нормально, т.к. идет перестройка организма от зимы к весне и от лета к осени. Но если у Вас при этом волосы выпадают и не восстанавливаются и уменьшается объем прически, - это повод немедленно обратиться в дерматологу-трихологу. 
08 апр 2013 | #8 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMojito писал(а):
Можно ли как-то проводить витаминизацию волос во время окрашивания? Может какие-то краски специальные есть, чтобы пользу приносили? А то волосы тусклые, секутся...
Рекомендуем Вам применять защитные средства перед окрашиванием, а также маски и бальзамы после. А лучше обратиться с этой проблемой к специалисту – трихологу и пройти курс восстановительных процедур.
08 апр 2013 | #9 Логинова Наталья Александровна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКоля писал(а):
У меня на голове в субботу появились, как будто какие-то красные пупырышки. Подскажите, мне нужно к дерматологу, аллергологу или трихологу?
Здравствуйте, Коля. Рекомендуем Вам обратиться к дерматологу-трихологу.
08 апр 2013 | #10 Flower
Гость
Здравствуйте!
У меня после химии верхние волосы через 3 недели просто отвалились (получился такой иракез), то есть они выпали не у корней, а чуть-чуть ниже. Мне мастер сказал, что химия была щадящей и держала я недолго. В итоге у меня ничего так и не завилось, да и еще волосы выпали. Сейчас уже стали отрастать и хоть не стоят дыбом.
Скажите, пожалуйста, что это может быть, состав химии мне не подходит или мои волосы просто не подходят для химических препаратов (они у меня непослушные, плохо укладываются, укладки хватает максимум на 2 часа)?
Заранее благодарна за ответ.
Показать больше информации