Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Можно сказать, что кожа самый большой иммунный орган человека.
А иммунная система противостоит не только агрессивным воздействиям внешней среды (вирусы, бактерии, аллергены, токсины, стресс), но и непрерывно ведет борьбу с аутоинтоксикацией организма при заболеваниях внутренних органов (гепатиты, холециститы, гастриты, энтероколиты, тиреоидиты, пиелонефриты) и очагах хронической инфекции (микозы, паразитозы, тонзиллиты, гаймориты, хеликобактериоз, «скрытые» инфекции).
Резервы иммунной системы в этой борьбе не безграничны, следствием чего являются болезни: кожи, волос, ногтей и других систем организма.
Поэтому необходимо помочь иммунной системе восстановить свои функциональные резервы, справиться с инфекцией и болезнью, вернуть человеку радость здорового самочувствия.
Написал(а):
Врач грамотный, все подробно разъясняет, ищет причины болезни, что очень ценно. Лечение только начала, но положительный результат уже есть.
Написал(а):
Очень благодарна Роману Николаевичу за внимательное отношение, назначенное лечение и обследование. После сдачи назначенных анализов и консультации с ЛОР-врачом обязательно продолжу лечение у Романа Николаевича.
Написал(а):
Огромная благодарность,Роману Николаевичу. Внимательно осмотрел,развернуто и качественно проконсультировал,отправил на необходимые анализы,прописал лечение. Буду всем рекомендовать))) Спасибо большое
Написал(а):
https://www.docplanner.ru/roman-nikolaevich-nazarov/dermatolog-venerolog-allergolog/sankt-peterburg
Написал(а):
До встречи с Романом Николаевичем лечился в частной клинике,потратил 70 тыс.рублей,пережил биопсию печени-ничего не помогало,руки хотел наложить на себя!!!На первой консультации доктор назначил обследование,после чего выявил причину моей проблемы.И вот я жив и здоров!Роман Николаевич ,огромное спасибо!!!
Написал(а):
Несколько лет мучилась с акне. Долго и очень дорого лечилась у косметологов. Пришла к Роману Николаевичу,оказалось,что у меня не акне ,а розация.Он назначил лечение.Теперь вместо докторов,хожу на свидания! Спасибо.
Написал(а):