Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Укорочение нижней конечности у ребенка

12 апр 2013 | #1 Наталия
Гость
Здравствуйте! Подскажите тактику и объем лечения и обследования при укорочении левой нижней конечности на 2 см (по R - графии за счет костей голени)  с нарушением осанки у мальчика 7 лет.
Разница в длине конечностей возникла в течение 1.5 последних лет. Жалоб ребенок не предъявляет, разница в длине конечностей выявлена на профилактическом приеме. Проведена R - графия костей голени, консультация ортопеда, рекомендовано ношение ортопедической обуви, массаж и физиолечение. Какие физиопроцедуры наиболее эффективны, нуждается ли ребенок в дополнительном медикаментозном лечении
13 апр 2013 | #2 Кольцов Андрей Анатольевич
Доктор | Сообщений: 58
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталия писал(а):
Здравствуйте! Подскажите тактику и объем лечения и обследования при укорочении левой нижней конечности на 2 см (по R - графии за счет костей голени)  с нарушением осанки у мальчика 7 лет.
Разница в длине конечностей возникла в течение 1.5 последних лет. Жалоб ребенок не предъявляет, разница в длине конечностей выявлена на профилактическом приеме. Проведена R - графия костей голени, консультация ортопеда, рекомендовано ношение ортопедической обуви, массаж и физиолечение. Какие физиопроцедуры наиболее эффективны, нуждается ли ребенок в дополнительном медикаментозном лечении
Здравствуйте. Высылайте на мой электронный адрес фото ребёнка спереди и сзади стоя без одежды и обуви (только в трусах), рентгенограмму голеней. Katandr2007@yandex.ru
В таком случае нужно смотреть ребёнка, а не читать заключения из мед. карты, поэтому, если готовы подойти на очный осмотр , напишите об этом.
С уважением, Кольцов Андрей Анатольевич, зав. 1-м детским ортопедическим отделением Центра им. Альбрехта в Санкт-Петербурге.
19 мар 2014 | #3 Олеся
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯ по поводу укорочения  ноги и у вашего ребёнка,у меня тоже такая проблема,нам уже11 год,если интересно что будет в дальнейшем лечением могу рассказать через что мы прошли!
Сейчас нам будут делать операцию в плане,тоже в Альбрехта!
12 авг 2014 | #4 Ирина
Гость
Здравствуйте,у ребёнка 1,5 лет укорочение левой ноги на 5см!сделали в Казани одну операцию уже.наблюдаемая там,хочется попасть в Санкт Петербург на консультацию.укорочение ноги за счёт врожденной патологии укорочения голени,сейчас есть и до колена укорочение,левая ступня меньше правой,отсутствие 2 года пальца на ноге.ещё есть проблемыис рукой и кистью-тоже левой,куда можно обратиться и как попасть на приём?
12 авг 2014 | #5 мамаАртемки
Пользователь | Сообщений: 2
Ещё,у ребёнка по снимку отсутствует малоберцовая кость в левой ноге,можно ли в более старшем возрасте вытягивать ногу,ведь там всего одна кость!
12 авг 2014 | #6 мамаАртемки
Пользователь | Сообщений: 2
Под гостем ИРина тоже мой комментарий:-) сначала зашла как гость,потом зарегистрировалась.
23 авг 2014 | #7 Елена
Гость
Здравствуйте! Ребенку 2 года и 3месяца на проф осмотре выяснилось что у нас ноги разной длины. Были в нии ортопедии сделали ренген 3 см укорочение преимущественно голени. Рекомендации наблюдение ношерие ортопедической обуви и контроль толтко через 8 -10 месяцев.
23 авг 2014 | #8 Елена
Гость
Простите случайно получилось . Так вот интересует вопрос почему так доло ждать и ничего не делать. Может помогут еще какие то физио процедуры и нужно ли заказывать спец обувь с нарощенной подошвой на 3 см разницы потому что в продаже подпяточники не более 1 см ей этого недостаточно. А еще не могу понять операция по укорочению конечности делается одновременно с удлиннением короткой как это все происходит тогда почему нужно ждать год ведь разница я так понимаю с течением года будет только увеличиваться. В общем людимилые объясните голова кругом ничего не пойму к чему нам готовиться и что можно сделать чтобы не навредить ребенку а как то поспособствовать росту здороврй ножки
23 авг 2014 | #9 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОлеся писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯ по поводу укорочения  ноги и у вашего ребёнка,у меня тоже такая проблема,нам уже11 год,если интересно что будет в дальнейшем лечением могу рассказать через что мы прошли!
Сейчас нам будут делать операцию в плане,тоже в Альбрехта!
 Расскажите пожалйста чего ждаьь что делать
23 авг 2014 | #10 Елена
Пользователь | Сообщений: 5
Елена гость это я тоже сначала зашла как гость терь зарегистрированный пользователь

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации