Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Укорочение нижней конечности у ребенка

06 сен 2014 | #11 Надежда
Гость
Здравствуйте! Моему ребёнку 7 лет, 2см разница за счёт бедра.Хочу знать,что нас ждёт?
30 окт 2014 | #12 Марина
Гость
Здравствуйте. У меня родился сын, сейчас ему 5 месяцев. Родился с диагнозом Врожденная аномалия нижних конечностей. Фокомелия правой нижней конечности. Перомелия левой нижней конечности. Что вы можете порекомендовать? В каком возрасте делают такие операции? И насколько это сложные операции?
15 дек 2014 | #13 Кольцов Андрей Анатольевич
Доктор | Сообщений: 67
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
Здравствуйте. У меня родился сын, сейчас ему 5 месяцев. Родился с диагнозом Врожденная аномалия нижних конечностей. Фокомелия правой нижней конечности. Перомелия левой нижней конечности. Что вы можете порекомендовать? В каком возрасте делают такие операции? И насколько это сложные операции?
Здравствуйте. Вам нужно выслать мне на электронную почту katandr2007@yandex.ru рентгенограммы и фотографии ребёнка, только тогда можно будет говорить об ориентировочном плане лечения.
С уважением, Кольцов Андрей Анатольевич, заведующий 1-м детским ортопедическим отделением клиники Центра им. Альбрехта в Санкт-Петербурге.
28 фев 2015 | #14 Ольга
Гость
Здравствуйте. Дочери 4,5 г. Врожденная патология правой нижней конечности, нейропатия малоберцового нерва справа, атрофия правой голени,  разгибательная контрактура правого голеностопного сустава, укорочение голени и стопы по 2 см (при рождении было по 0,5 см). Постоянно носит ортопедическую обувь с компенсацией укорочения правой ноги, курсы массажа, ЛФК, СМТ, иглорефлексотерапия. Что Вы можете порекомендовать? Тюмень.
04 авг 2015 | #15 Илья
Гость
Здравствуйте. С рождения болезнь Олье, в 4 года - первая операция по удлинению(7 см). Успешно удленили(выше и ниже колена, аппарат Илизарова). Часто ломал ногу, кости слабые, и все время одну и ту же - правую. В 2010 второй раз удлинили, тоже около 7 см. Но после снятия аппарата, не удалось разработать коленный сустав, нога не сгибается... По мимо всего этого из-за болезни и всех операций кость полностью травмированна. Коленный сустав, как говорит врач, не поставить(просто не за что закрепить, т. к. нету кости, одним словом парахно). Укрепить кость спицой тоже не вариант, сказал что просто вылезет( И уже кажется аккуратно ходишь, но нет... Малейший стук и перелом, все время со смещением, и бывает по 2-3 перелома в год. Последний перелом был 3 июля(со смещением, перелом малой берцовой и большой берцовой). Что можно сделать??! Неужели не как не укрепить? Может возможна пересадка целой кости? Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь)
05 авг 2015 | #16 Кольцов Андрей Анатольевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Здравствуйте. Дочери 4,5 г. Врожденная патология правой нижней конечности, нейропатия малоберцового нерва справа, атрофия правой голени, разгибательная контрактура правого голеностопного сустава, укорочение голени и стопы по 2 см (при рождении было по 0,5 см). Постоянно носит ортопедическую обувь с компенсацией укорочения правой ноги, курсы массажа, ЛФК, СМТ, иглорефлексотерапия. Что Вы можете порекомендовать? Тюмень.

Очную консультацию.
05 авг 2015 | #17 Кольцов Андрей Анатольевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИлья писал(а):
Здравствуйте. С рождения болезнь Олье, в 4 года - первая операция по удлинению(7 см). Успешно удленили(выше и ниже колена, аппарат Илизарова). Часто ломал ногу, кости слабые, и все время одну и ту же - правую. В 2010 второй раз удлинили, тоже около 7 см. Но после снятия аппарата, не удалось разработать коленный сустав, нога не сгибается... По мимо всего этого из-за болезни и всех операций кость полностью травмированна. Коленный сустав, как говорит врач, не поставить(просто не за что закрепить, т. к. нету кости, одним словом парахно). Укрепить кость спицой тоже не вариант, сказал что просто вылезет( И уже кажется аккуратно ходишь, но нет... Малейший стук и перелом, все время со смещением, и бывает по 2-3 перелома в год. Последний перелом был 3 июля(со смещением, перелом малой берцовой и большой берцовой). Что можно сделать??! Неужели не как не укрепить? Может возможна пересадка целой кости? Заранее благодарю и надеюсь на вашу помощь)

Вы спрашиваете о взрослом пациенте или о ребёнке, если ребёнок, то какой возраст сейчас?
01 сен 2016 | #18 pomsveta.ru
Гость
Очень часто разница в длине ног является следствием повреждения самого позвоночника или его связей. В этом случае нужно восстановить эти связи и проблема в разнице длины ног уйдёт. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстановится не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие, исчезнет разница в длине ног. Очень эффективно это делают целители.
01 окт 2016 | #19 Татьяна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОлеся писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯ по поводу укорочения ноги и у вашего ребёнка,у меня тоже такая проблема,нам уже11 год,если интересно что будет в дальнейшем лечением могу рассказать через что мы прошли!

Сейчас нам будут делать операцию в плане,тоже в Альбрехта!

Здравствуйте, Олеся. У моей дочери укорочение на сантиметра 3. Её возраст 5 лет 9 мес. Укорочение выставляют врожденное. Планово предлагают прооперировать в ближайшее время. Напишите мне пожалуйста какой диагноз вам поставили, какие методы лечения вами были испробованы и как развивается ваш ребёнок сейчас.
04 окт 2016 | #20 Татьяна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЯ по поводу укорочения ноги и у вашего ребёнка,у меня тоже такая проблема,нам уже11 год,если интересно что будет в дальнейшем лечением могу рассказать через что мы прошли!

Здравствуйте, Олеся. У моей дочери укорочение на сантиметра 3. Её возраст 5 лет 9 мес. Укорочение выставляют врожденное. Планово предлагают прооперировать в ближайшее время. Напишите мне пожалуйста какой диагноз вам поставили, какие методы лечения вами были испробованы и как развивается ваш ребёнок сейчас.

Здравствуйте, Олеся. Мы можем с вами связаться по эл. Почте или viber? Очень интересно что вы прошли и где побывали и установили ли причину укорочения? Я вышла на НИИ им Турнера. Вчера записалась на приём в С.-Петербурге, сами мы из Челябинской обл. Столкнулись с проблемой в получении направления на бесплатную консультацию.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации