Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Что вас беспокоит? Задайте вопрос колопроктологу

Задайте свой вопрос колопроктологу, хирургу-онкологу госпиталя "Оркли".
29 апр 2013 | #31 Шапкин Ярослав Владимирович
Доктор | Сообщений: 19
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМарина писал(а):
Ярослав Владимирович, подскажите, пож-та.Нужно ли показывать ребенка 8 лет врачу, если подолгу сидит в туалете, иногда до 30 минут?
Я слышала, что это очень вредно!

Здравствуйте!
Вы совершенно правы – ребенка нужно показать детскому колопроктологу. Может быть, речь идёт о банальных запорах, тогда, после обследования, врач просто даст рекомендации по правильному питанию и режиму. Но эти же симптомы могут быть и при серьёзных заболеваниях и аномалиях строения кишки. Если никаких материальных причин не будет найдено, нужно проконсультироваться с детским психологом.
09 июн 2013 | #32 Mariya
Гость
Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос такого характера, возможно ли в вашей больнице сделать операцию по восстановлению не прерывности кишечного тракта после полосной операции острая спаечная кишечная непроходимость и выведение стомы наружу и что для этого нужно?
12 июн 2013 | #33 Шапкин Ярослав Владимирович
Доктор | Сообщений: 19
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMariya писал(а):
Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос такого характера, возможно ли в вашей больнице сделать операцию по восстановлению не прерывности кишечного тракта после полосной операции острая спаечная кишечная непроходимость и выведение стомы наружу и что для этого нужно?

Операцию можно выполнить после осмотра в клинике.
Показать больше информации