Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Восстановительное питание после операции на кишечнике

25 окт 2014 | #11 Наташа Ар
Гость
Здраствуйте, мне 31 год. мне сделали операцию сигмовидной кишки и удалили апендецит, подскажите пожалуйста какую диету мне надо соблюдать, у меня постоянно запори, я уже незнаю что кушать чтоби небило етих запоров. Спасибо
26 дек 2014 | #12 Лидия Ивановна
Гость
Добрый день! Моему мужу сделали операцию по удалению кишечной непроходимости (опухоль сигмовидной кишки - злокачественная). Во время операции у него случился четвертый инсульт. Он по инсульту на 3 группе бессрочно. Операция была 22 ноября. До сих пор идет сукровица из шва, выше пупка и там прямо дыра. Врач который лечил после операции при выписке сказал, что нам надо оформлять 2 группу. 
Но в поликлинике врач онколог стала нам оформлять документы на группу для прохождения врачей и пошла проконсультироваться, где ей сказали, что только через 3 месяца начинать оформлять. Выйдя из кабинета я поговорила с сидящими больными, мне сказали, что им вообще было сказано, что за это время больной может умереть и не надо никакой инвалидности. Правы  ли  врачи.  Онколог, конечно, тоже возмущалась. Она у нас (мы были 19 декабря) работала первый день, новенькая. И где искать правду. Извините, может я к Вам и не по адресу обращаюсь, но если можете, ответьте. У Вас всё равно опыта больше в этом вопросе, я так думаю. Нас - больных - у вас миллионы, а мы варимся в своем котле сами. Еще раз извините. И с наступающим Новым Годом!!!
26.12.2014г Лидия Ивановна Штыркова
03 янв 2015 | #13 Наталья
Гость
Здравствуйте,у папы 4 месяца назад была операция на прямой кишке удалили опухоль (рак прямой кишки) вывели колостому,метастаз не было выявлено,химию не назначили,до операции он похудел а сейчас начал прибавлять в весе  уже на 8 килограмм,нормально ли это?
09 янв 2015 | #14 Ольга
Гость
Добрый день, моей маме 53 года, сделали операцию на кишечнике неделю назад, вывели стому малой и толстой кишки, до сих пор лежит в реанимации, первые дни проходило все не плохо, сейчас держится температура 38,6,  повышены лейкоциты в крови, стала тяжело дышать, ренгент показал, что легкие чистые, врачи внятного ответа не дают,подскажите пожалуйсто, что это может быть.
Спасибо.
09 янв 2015 | #15 Эльвира
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
Добрый день, моей маме 53 года, сделали операцию на кишечнике неделю назад, вывели стому малой и толстой кишки, до сих пор лежит в реанимации, первые дни проходило все не плохо, сейчас держится температура 38,6,  повышены лейкоциты в крови, стала тяжело дышать, ренгент показал, что легкие чистые, врачи внятного ответа не дают,подскажите пожалуйсто, что это может быть.

Спасибо.
Что сделали рентген - это хорошо, т.к. можно было бы предположить пневмонию в качестве осложнения. А в остальном - это может быть что угодно. Вряд ли в интернете поставят диагноз, если даже лечащие врачи затрудняются точно назвать причину такого состояния. Здоровья маме!
01 авг 2015 | #16 jakabs
Пользователь | Сообщений: 9
Спортивное питание (углеводные и белковые концентраты) могут подойти людям, которые перенесли сложные операции, но надо проконсультироваться с гастроэнтерологом.
02 окт 2015 | #17 Валерий
Гость
Здравствуйте, мне 57 лет. Сделали операцию по удалению рака ректосигмоидного отдела ободочной кишки в октябре 2014 года с выведением временной колостомы. В июле 2016 г. ббыла проведена операция по восстановлению непрерывности толстой кишки. Проблема в том, что не могу удерживать каловые массы и еще сильное жжение в облати ануса. Ни кремы, мази ванночки с ромашкой не помогают. Питаюсь правильно. Посоветуйте как жить дальше.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации