Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Помогите в выборе крема для проблемной коже

08 июл 2013 | #11 страна советов
Пользователь | Сообщений: 59
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛакомка писал(а):
А в аптеке беру все средства. Там большой выбор, правда и стоят не дешево.
+1. Насчет "недешево", я б добавила, что это по сравнению с масс-маркетом. А вот по сравнению с люксовыми марками типа ланкома, эсте лаудер, диора и т.д. - значительно дешевле. Выглядят попроще, пахнут попроще, но, видимо, на том и экономия. По эффекту - меня устраивает. 
(и значительно удобнее в применении, чем "народные средства")
04 сен 2013 | #12 mr.kolobov.e
Пользователь | Сообщений: 6
у меня с кремами не сложились отношения-не хочу подделками пользоваться,а другие тяжело найти.
поэтому пользуюсь маслами и овсянкой мою кожу.
04 сен 2013 | #13 maks.nesterov.91
перестала доверять кремам-всем.
только натуральные маски и масла,только они спасают мою сухую кожу
04 сен 2013 | #14 burova-mashenka
Пользователь | Сообщений: 7
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngmaks.nesterov.91 писал(а):
перестала доверять кремам-всем.
только натуральные маски и масла,только они спасают мою сухую кожу

аналогичная ситуация!
только маслами пользуюсь
04 сен 2013 | #15 страна советов
Люди, вы чего... Масла на кожу морды лица - прямой путь к закупорке пор и прыщам. Да и не увлажняют они. Так, немного смягчают.
19 сен 2013 | #16 Ольга
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pnglana8507 писал(а):
Помогите пожалуйста! У меня очень сухая кожа, перепробовала огромное количество средств, не помогают. Нашла информацию о нашей натуралной косметике Велиния, может кто слышал, подскажите. Знаете ли Вы что-либо из натуральной косметики? У кого такая же проблема помогите советом!
попробуйте крема компании TianDe. У Вас какой возраст?
19 сен 2013 | #17 Татьяна
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОльга писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pnglana8507 писал(а):
Помогите пожалуйста! У меня очень сухая кожа, перепробовала огромное количество средств, не помогают. Нашла информацию о нашей натуралной косметике Велиния, может кто слышал, подскажите. Знаете ли Вы что-либо из натуральной косметики? У кого такая же проблема помогите советом!
попробуйте крема компании TianDe. У Вас какой возраст?
Согласно действующему европейскому и российскому законодательству, все средства, сертифицирующиеся как косметика, могут осуществлять свое воздействие только на уровне верхних слоев эпидермиса. Исключение делается для профессиональной косметики. Они могут «работать» либо в глубоких слоях эпидермиса, либо в верхних слоях дермы. Т.е. увлажнить кожу они до такой степени, как вы хотите, кремом нельзя. Решение одно--проколоть гиалуроновую кислоту специализированной клинике (этот препарат еще называют IAL-system) Очень хорошо написано здесь 
19 сен 2013 | #18 Тутатчикова Татьяна Владимировна
Доктор | Сообщений: 58
Очень хорошие увлажняющие крема фирмы Мustella.
Я рекомендую ее даже детям с проблемной кожей, детям с атопическим дерматитом. Почти у всех отмечается сухость кожи. Хорошо помогает.
Увлажняющие крема Nivea.
Качественные крема есть у компании Shisheido.

Растительные масла не рекомендуется применять, так как они сознают масляную пленку на коже и закупоривают сальные железы. Да и кожа тогда не дышит. Нарушается функционирование кожи.
Полезнее использовать крема с растительными маслами и витаминами.
26 сен 2013 | #19 Sobachka
Для меня натуральная косметика - это овсянка, сметана, масла, лимон и еще множество продуктов ))))
Все остальное - однозначно с консервантами.
26 сен 2013 | #20 страна советов
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngSobachka писал(а):
Для меня натуральная косметика - это овсянка, сметана, масла, лимон и еще множество продуктов ))))
Все остальное - однозначно с консервантами.
Лучше уж с консервантами, чем кислое-щипучее, жирное, с комками и пр. Чем вы утром-то перед работой лицо мажете? Или "и так красивая, потому что натуральная?"

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации